15 июля 2019

Эта мать в адеквате? Опрос

Отдыхаем в Турции, пришли на пляж, на первой линии шезлонгов свободен один рядом возле мамы с ребенком в коляске. Я тоже с ребенком и мне удобнее первая линия шезлонгов, что бы бдеть. Подхожу к этой маме, спрашиваю абсолютно спокойно и вежливо свободен ли шезлонг? В ответ...что вы орете!? Не видите ребенок спит? Омг, во первых я действительно не видела, во вторых спросила спокойно, в третьих вокруг шум и гам, дети бегают кричат. Ну ок, не стала я связываться, шезлонг был свободен, расположились отдыхаем. Подбегает мой ребенок с криком что нашла камушки красивые. И тут у мадам прорвало. Начала орать что бы я успокоила своего ребенка, потому что ее ребенок спит, что мол приперлись мы тут и наломали ей все. Я собрала вещи и мы ушли, связываться и скандалить при детях не стану.
У меня вопрос. Это нормально требовать на пляже тишины, потому что спит чей то ребенок?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1400
1238 (88.43%) Нет
112 (8%) Да
50 (3.57%) Свой вариант
Стервочка 15 июля 2019
автор....наверное не многие хотят.что бы возле них БДЕЛИ!

а вообще ничего ужасного не увидела...ну не в настроении дама..плохая ночь.
живите дальше
Царевна_несушка 15 июля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Да я просто обьясню, что там ляля спит, как проснется, так и будем орать. Вот так меня воспитывали. Не вижу в этом ничего страшного
А через 2 часа, когда эта ляля проснется, придет ещё одна ляля))
Царевна_несушка 15 июля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Это вы подсели к ней, а не она к вам.
Так что более чем нормально, попросить своего ребенка не орать, когда рядом спит другой.
Да, по логике советчиц никто никому не должен, делаю, что хочу. Но есть элементарные правила воспитания / приличия, и неплохо бы их своему ребенку прививать.
В смысле ’подсели к ней’ ? Не подсели К НЕЙ, а заняли СВОБОДНЫЙ лежак.
Педиатор_я 15 июля 2019
Ответ дляLarsonPeterson
нормально требовать не орать над головой. я вот не понимаю таких как вы автор. вы же знаете что у вас активный ребенок (у него сейчас такой возраст), зачем селиться рядом со спящим младенцем???
Сидите дома. Никто вам ничего не должен. Достали.
Капитошечка 15 июля 2019
Ответ дляТут надолго
Я с одной стороны понимаю, что может вымоталась, отдыха по сути никакого и пока спит можно расслабиться. Но действительно, зачем располагаться на первой линии где шумно всегда. Тем более последний ряд был почти свободен. И много свободных шатров. Едь я с грудничком, то однозначно шатер бы бронировала. Тихо, спокойно, индивидуальное обслуживание.
потому что ей на вас начхать, надо было ее послать да подальше.
Царевна_несушка 15 июля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
+100000000000 за первую фразу, но тут никто не понимает)
Так фраза-то неправильная. К ней автор бы подсела, если бы села на ее лежак. А автор села на свободный. Никакого отношения к ней не имеющий.
Капитошечка 15 июля 2019
Ответ дляLarsonPeterson
нормально требовать не орать над головой. я вот не понимаю таких как вы автор. вы же знаете что у вас активный ребенок (у него сейчас такой возраст), зачем селиться рядом со спящим младенцем???
затем, что спящий младенец в общественном месте.
Капитошечка 15 июля 2019
Ответ дляLarsonPeterson
да, это так. это общественное место, то есть общее для всех, и для кричащих больших детей, и для мамашек с грудничками тоже.
ну так почему кто то должен к мамашке подстраиваться, ее туди никто силой не тащил.
автор Тут надолго 15 июля 2019
Ответ дляСтервочка
автор....наверное не многие хотят.что бы возле них БДЕЛИ!

а вообще ничего ужасного не увидела...ну не в настроении дама..плохая ночь.
живите дальше
В таком случае есть шатры, там никто бдеть рядом не будет)
Я все понимаю и думаю так же, уставшая и т.д. Она имеет право на усталость и срыв на чужом человеке, а я могу почувствовать себя неприятно и выразить свое мнение. Ничего ужасного конечно, обычная ситуация, когда ты в обществе людей. Мне интересно было знать, что думает большинство. Узнала)
Педиатор_я 15 июля 2019
Ответ дляLarsonPeterson
нет что вы. я думаю не стоило садиться со своим шумным ребенком впритык к малышу. они уже расположились, сидели себе и никому не мешали.
’Со своим шумным ребенком’ . То что ребенок играет на пляже в ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ - норма . А вот то, что кто-то решил, что ему кто-то что-то должен - типичная разновидность яжемамус и этожедитес заткнитес усеус ))) дома сидите)) мешаете людям отдыхать.
Царевна_несушка 15 июля 2019
Ответ дляТут надолго
Потому что не было других мест кроме последнего ряда, а это далеко. Мы ушли с пляжа совсем.
Ну и зря. Зачем?
Царевна_несушка 15 июля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Да возможно та женщина долго терпела, надеясь на понимание автора! А та и ухом не повела! Неужели никто такой вариант не рассматривает?
И мы же услышали только сторону автора!
Мы же не знаем как оно было на самом деле!
Терпела что? Крики ребенка на пляже? Так это естественно!
Ща как дам 15 июля 2019
Ответ дляLarsonPeterson
нормально требовать не орать над головой. я вот не понимаю таких как вы автор. вы же знаете что у вас активный ребенок (у него сейчас такой возраст), зачем селиться рядом со спящим младенцем???
пляж это общественное место . отдыхайте дома
Капитошечка 15 июля 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Хорошо, что вы вспомнили только админ, а не криминальный кодекс
Я так понимаю, слова ’совесть’, ’уважение’, ’воспитание’, ’сочувствие’, ’сопереживание’, ’эмпатия’ и т.п. вам неизвестны, ибо в админкодексе они не упоминаются...
вот эти все слова относятся не только к окружающим, а и к яжемамам, с себя надо начинить, с себя, господа, а не от окружающих требовать.
автор Тут надолго 15 июля 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Ну и зря. Зачем?
Это был бы уже не отдых. Пришлось бы постоянно одергивать ребенка и выслушивать недовольство этой мамы. Сколько раз отдыхали и всегда нам попадались крепко спящие младенцы в общественных местах, а тут вот не повезло)
Кошка Мурка 15 июля 2019
Коли діти були маленькі,я не любила,щоб біля них шикали,просили своїх діточок не кричати. Ми надворі. Звичайно, не підходити до візочка і верещати. Своїм пояснюю,що дитина спить,обережно.
Соня-сонятко 15 июля 2019
её уже весь пляж знает,потому возле неё свободно))
ЖенаАйтишнеГа 15 июля 2019
Не нормально. Пусть со своей коляской идет в тихое место. Я тоже мама двоих детей и так задолбали эти колясочницы. В той же Турции отдыхаем на пляже, оно приперлось из соседнего отеля ( у нас удобнее, шезлонги лучше, мягкие подушки и в принципе с ее браслетом видимо снисходительно отнеслась охрана), поставило шезлонг в притык к моему и моего ребенка ( ну реально, это жлобство, под каждым зонтом два шезлонга и полно места, ну зачем тащить его и ставить в плотную к людям), так еще и цыкала, чтобы спать ребенку не мешали. Естественно, сперва ее послали немцы, так там такой мат стоял, потом уже люди ей конкретно уже сказали закрыть свой рот, идти на свой ( без выхода к морю и в заднице мира отель и там порядки устанавливать). Оно не уходило, но уже молча сидело и естественно, пришлось нам просто перейти на другое место, чтобы с этим быдлом не надодиться рядом. Очень рада, что это единичные случаи, поскольку в очень хороших отелях приличная и воспитанная публика. А вот у меня в парке у дома такие как раз собираются. Мы там песок завозим, деревья садим, скворечники мастерим, а наших детей мамаши с колясками, приходящие к нам гулять, выгоняют. Тут уж не молчу, хочешь гулять в тишине- иди к себе, иди в парк тихий, иди на набережную, но не прись в место, где гуляют дети и не строй всех подряд.
Жынси_на_флиси 15 июля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Как мама грудничка скажу, что тоже было б неприятно, если б чужой ребенок что то там орал около моего
Я все понимаю
Но нужно ж иметь уважение
Хоть чуточку
Когда станете мамой не грудничка, а ребёнка лет 2-5, то ваше мнение поменяется)) и дело тут абсолютно не в уважении .
Жынси_на_флиси 15 июля 2019
Ответ дляМиззери
У автора ребенок, маленький который радуется пляжу и морю а не осматривает где младенцы спят рядом что бы проанализировать диапазон своего голоса
Да возле моря куча детей и взрослых, ни один, так другой разбудит . Мама грудничка это должна была понимать, но на первой линии ей удобнее , поэтому, все остальные подвиньтесь.
Анонимарик 15 июля 2019
Ответ дляПурген
Наверное, он и был свободный, потому что та мамашка всех поразгоняла
100%
СтелькаОТединицы 16 июля 2019
Ответ дляНеугомонная
Жесть,сочувствую вашим соседям. Нет ничего хуже плохопоюших фальшивящих псевдопевцов и музыкантов. Ваши соседи ведь вас ’ мучили’ нормальным музоном.
Не нужно утрировать. Если кто знает, что такое детский учебный синтезатор, тот понимает, что ничего там с ушами соседей не происходит. Играет учебная музыка по программе и все. Плюс пару простых мелодий разучила по нотам. И да...сочувствуйте или нет, но мы в своей квартире. Делаем это не часто и в нормальное время. К слову, просьбы в конкретное время перестать играть (перенести занятие) не поступало. Поступало недовольство, что их младенцу БУДЕТ СКОРО мешать. К слову, появились сын с невесткой только после рождения ребенка. До этого жили в своем жилье, а тут без мамы ручки отвалятся. И у них есть другая комната, не смежная с нами. Если совсем плохо, могут поменяться. И да...музыка для меня была не адекватная. Что-то на мотив продиджея. Просто громкую музыку я бы более спокойно перенесла