15 июля 2019

Эта мать в адеквате? Опрос

Отдыхаем в Турции, пришли на пляж, на первой линии шезлонгов свободен один рядом возле мамы с ребенком в коляске. Я тоже с ребенком и мне удобнее первая линия шезлонгов, что бы бдеть. Подхожу к этой маме, спрашиваю абсолютно спокойно и вежливо свободен ли шезлонг? В ответ...что вы орете!? Не видите ребенок спит? Омг, во первых я действительно не видела, во вторых спросила спокойно, в третьих вокруг шум и гам, дети бегают кричат. Ну ок, не стала я связываться, шезлонг был свободен, расположились отдыхаем. Подбегает мой ребенок с криком что нашла камушки красивые. И тут у мадам прорвало. Начала орать что бы я успокоила своего ребенка, потому что ее ребенок спит, что мол приперлись мы тут и наломали ей все. Я собрала вещи и мы ушли, связываться и скандалить при детях не стану.
У меня вопрос. Это нормально требовать на пляже тишины, потому что спит чей то ребенок?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1400
1238 (88.43%) Нет
112 (8%) Да
50 (3.57%) Свой вариант
Раздражевская 15 июля 2019
Автор, она не права. Я бы скандалить не стала, но и с пляжа не ушла бы. Даже не обратила бы на нее внимания
СтелькаОТединицы 15 июля 2019
Автор, мне бы ваши проблемы. У нас вон у соседки внук за стенкой появился. Моя дочь (ей 7) играет на мини синтезаторе. Ребенок занимается вокалом и ее немного знакомят с инструментом. Т.е. она еще не занимается вплотную музыкой. Происходит это от силы 2-3 раза в неделю по полчаса. Либо в 13-14 дня. Либо в 19-20. Мне уже соседка рассказывает, что пока конечно внук не слышит, когда спит...а вот скоро....И что? У меня вопрос. Во-первых, мы ничего не нарушаем, а значит требовать сидеть как мыши в своей квартире не нужно. Во-вторых, через 5-6 лет и ее внук будет чем-то заниматься. В-третьих, мой ребенок тоже был грудным и ни разу!!!! Ни разу в жищни я не пришла им тыкать, что их великовозрастные сыночки (соседи по разные стороны....тогда были студентами) прийдя в обед с учебы врубали на всю музон. А у меня дите спало. И мне порой так хотелось вздремнуть. И ничего. Выросли. Так то просто досуг, а здесь занятие. Представляю, что она рассказывать начнет, если мы реально в муз школу пойдем.
Ромашкинная 15 июля 2019
Ответ дляLarsonPeterson
нормально требовать не орать над головой. я вот не понимаю таких как вы автор. вы же знаете что у вас активный ребенок (у него сейчас такой возраст), зачем селиться рядом со спящим младенцем???
Я не автор, у меня тоже груднички были. и да, если у моего грудничка чуткий сон, то я в общественном месте старалась выбрать место поспокойнее
Лизочек 15 июля 2019
Ответ дляLarsonPeterson
нормально требовать не орать над головой. я вот не понимаю таких как вы автор. вы же знаете что у вас активный ребенок (у него сейчас такой возраст), зачем селиться рядом со спящим младенцем???
а я не понимаю, зачем со столь тревожно спящим младенцем располагаться на первой линии?
Ромашкинная 15 июля 2019
Ответ дляПишущаяся
Весь пляж должен говорить шепотом)
Ага, классика жанра, ’раздайся, море,....’ (дальше по тексту)
Копирайторша 15 июля 2019
я б ей там поорала...будет еще МОЕГО ребенка своими криками пугать, больная какая-то...
Копирайторша 15 июля 2019
Ответ дляLarsonPeterson
нормально требовать не орать над головой. я вот не понимаю таких как вы автор. вы же знаете что у вас активный ребенок (у него сейчас такой возраст), зачем селиться рядом со спящим младенцем???
а зачем тащить спящего ребенка на пляж на первую линию, где полно кричащих детей?
Весёлая морковка 15 июля 2019
Ответ длямиссАрфография
а я когда ездила с маленьким, мы ходили спать в номер.
У нас было два сна, вечерний спали в номере, утренний - у моря, это полезно)
LarsonPeterson 15 июля 2019
Ответ дляТут надолго
А какой возраст у моего ребенка?) Обычный ребенок. И да, нормально. Я беспокоюсь и хочу видеть ребенка.
как минимум 2 годика и старше. и в этом нет ничего плохого. у меня тоже есть младенчик и тоддлер, и пидристок.
Что-то не спится 15 июля 2019
Как мама грудничка скажу, что тоже было б неприятно, если б чужой ребенок что то там орал около моего
Я все понимаю
Но нужно ж иметь уважение
Хоть чуточку
Неутомимые шахматы 15 июля 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Не фиг таскаться со спящим на пляж. Это общественное место, тем более если шезлонгов больше нет. Приучайте своих бубочек спать в любой ситуации или сидите с ними в номере
+
Птица Говоруша 15 июля 2019
смотря как, меня тоже бесят орущие дети, когда можно спокойно подойти и сказать
Миззери 15 июля 2019
Нет не нормально, на улице, в общественных местах и тд люди могут и петь и кричать и громко разговаривать
У самой маленький ребенок который спит на улице чутко так я наоборот мамам которые тикают на своих детей -тихо, для спит! Говорю что все нормально и ляля если любит спать на улице то пусть учится спит при посторонних звуках.
Это бредятина и наглость требовать что бы на улице все наткнулись и ходили на носочках потому что видете ли у кого-то младенец спит, значит ложитесь спать у себя дома в тишине а на улице не укладывайте.
Ромашкинная 15 июля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Как мама грудничка скажу, что тоже было б неприятно, если б чужой ребенок что то там орал около моего
Я все понимаю
Но нужно ж иметь уважение
Хоть чуточку
Вот именно, нужно иметь уважение и понимать, что пляж место у кромки моря - для активных игр и для активных отдыхающих
Миззери 15 июля 2019
Ответ дляТут надолго
А какой возраст у моего ребенка?) Обычный ребенок. И да, нормально. Я беспокоюсь и хочу видеть ребенка.
Конечно нормально, вы правы полностью
Стриптизерка 15 июля 2019
Пофиг на чужих детей! Мои орут, где хотят. Кому не нравится, должен сообщить об этом мне в нормальном тоне, без гонора. Тогда я (может быть) попрошу своих детей быть потише. Время тишины соблюдаем всегда.
Роза завяла 15 июля 2019
Не нормально взять и уйти!Претензии могут быть разные,т.к. тараканы в голове у всех есть)
автор Тут надолго 15 июля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Как мама грудничка скажу, что тоже было б неприятно, если б чужой ребенок что то там орал около моего
Я все понимаю
Но нужно ж иметь уважение
Хоть чуточку
В чем должно выражаться уважение в данном случае? Закрыть рот своему ребенку? Или уйти сразу с пляжа? Объясните пожалуйста. Вы как мама уже бегающего ребенка будете так же рассуждать? Ой сомневаюсь) Проще с грудничком найти тихое место, чем упросить на пляже не кричать бегающего ребенка.
Что-то не спится 15 июля 2019
Ответ дляРомашкинная
Вот именно, нужно иметь уважение и понимать, что пляж место у кромки моря - для активных игр и для активных отдыхающих
Ну мой ребенок может спать где угодно, в том числе и на пляже заснуть. Но вот мне как то попадались как раз культурные люди, видели ребенка в люльке и потише себя вели
Считаю это нормальным и сама себя так веду
izvezda25 15 июля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
смотря как, меня тоже бесят орущие дети, когда можно спокойно подойти и сказать
У детей тонкий и высокий голос. Как бы ребенок не говорил (тем более дети эмоциональны), он все-равно будет мешать. Так что макстмум на что могла рассчитывать та мамочка -на отзывчивость автора в ответ на просьбу вести себя потише...просто по-человечески объяснить, что так хочется побалдеть на море, пока малыш спит.
Что-то не спится 15 июля 2019
Ответ дляТут надолго
В чем должно выражаться уважение в данном случае? Закрыть рот своему ребенку? Или уйти сразу с пляжа? Объясните пожалуйста. Вы как мама уже бегающего ребенка будете так же рассуждать? Ой сомневаюсь) Проще с грудничком найти тихое место, чем упросить на пляже не кричать бегающего ребенка.
Да я просто обьясню, что там ляля спит, как проснется, так и будем орать. Вот так меня воспитывали. Не вижу в этом ничего страшного
Копирайторша 15 июля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
Пофиг на чужих детей! Мои орут, где хотят. Кому не нравится, должен сообщить об этом мне в нормальном тоне, без гонора. Тогда я (может быть) попрошу своих детей быть потише. Время тишины соблюдаем всегда.
НЛОша 15 июля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Ну мой ребенок может спать где угодно, в том числе и на пляже заснуть. Но вот мне как то попадались как раз культурные люди, видели ребенка в люльке и потише себя вели
Считаю это нормальным и сама себя так веду
Тут дело не в культуре. А их доброй воле. Они делать это не обязаны. Хотят делают - не хотят не делают.
Я не делаю. Если яжемать пришла в шумное априори место и требует тишины - то от меня она ее не получит.
Если вижу где то в джунглях парка коляску в уединении - то да, шуметь не буду.
Я_канеша_извиняюсь 15 июля 2019
Яжемамки груднічків вже автора забакланили? Їх діти також виростуть, цікаво чи будуть їх затикати в громадських місцях біля немовлят сплячих
Птица Говоруша 15 июля 2019
Ответ дляizvezda25
У детей тонкий и высокий голос. Как бы ребенок не говорил (тем более дети эмоциональны), он все-равно будет мешать. Так что макстмум на что могла рассчитывать та мамочка -на отзывчивость автора в ответ на просьбу вести себя потише...просто по-человечески объяснить, что так хочется побалдеть на море, пока малыш спит.
я немного не о том, попробую пояснить: едем в маршрутке, и тут ор - аааа смотри какая собака! некоторые дети не умеют нормально говорить, им надо обязательно орать, я вижу ситуацию именно так, что та мамочка попросила просто потише, они видели, что расположились рядом с ребенком)
неправы обе стороны
Миззери 15 июля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Ну мой ребенок может спать где угодно, в том числе и на пляже заснуть. Но вот мне как то попадались как раз культурные люди, видели ребенка в люльке и потише себя вели
Считаю это нормальным и сама себя так веду
У автора ребенок, маленький который радуется пляжу и морю а не осматривает где младенцы спят рядом что бы проанализировать диапазон своего голоса
автор Тут надолго 15 июля 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Да я просто обьясню, что там ляля спит, как проснется, так и будем орать. Вот так меня воспитывали. Не вижу в этом ничего страшного
Даже если на вас сходу накричали за обычный вопрос?) Вы святая)
Копирайторша 15 июля 2019
Ответ дляТут надолго
Даже если на вас сходу накричали за обычный вопрос?) Вы святая)
вот этот момент больше всего напряг. Какое она имеет право повышать на вас голос?
автор Тут надолго 15 июля 2019
Ответ дляПтица Говоруша
я немного не о том, попробую пояснить: едем в маршрутке, и тут ор - аааа смотри какая собака! некоторые дети не умеют нормально говорить, им надо обязательно орать, я вижу ситуацию именно так, что та мамочка попросила просто потише, они видели, что расположились рядом с ребенком)
неправы обе стороны
Не попросила, а с раздражением и на повышенном тоне требовала. Это разные вещи)
Птица Говоруша 15 июля 2019
Ответ дляКопирайторша
вот этот момент больше всего напряг. Какое она имеет право повышать на вас голос?
да гляньте на манеру изложения автора, там та еще тетка, кароч какое ехало, такое здыбало)))