Стервочка• 16 июля 2019
Реально питаться сейчас с отходов у баков
Добрый вечер,я не троль просто сложилась ситуация не очень вчера арестовали зарплатный счёт денег нет занять не у кого,ребенок будет питаться в саду,а вот на выходные не знаю вода в кране без счётчика,немного гривень есть в копилке где то до100-200 дальше не знаю вот ищу выход,как быть пока что то решиться
Стервочка
• 16 июля 2019
Ответ дляПростецкая
Чья квартира, автор? Не ваша, не арендуете. Ну что за цирк? Можете нормально ответить?
Прописана,но не являюсь собственником
оксюморон• 16 июля 2019
Расходитесь девочки. Автор недоговаривает. После вполне нормальных вопросов прикидывается непонятливой, отвечает только на удобное и только отрывистыми фразами. Впечатление, что прикидывается ’глухенькой’ или косит под кого-то....Интернет же даме не отрубили, даже с телефона можно ответить обстоятельно, со знаками препинания.
Стервочка
• 16 июля 2019
Ответ дляоксюморон
Про мужа понятно. Инвалид, живет далеко, тратит на себя. Отложим мужа в сторону. Но учтем, что по законодательству маме одиночке, не получающей алиментов на ребенка положено 800 с лишним гривен (почти 900). Ресурс:
Автор взяла кредит (не понятно на что и в каком размере). Выплат не производила 3,5 года, с декабря 2015. Ребенку 4 года. С полугодовалого возраста малыша выплаты по кредиту не производились. Напомню, что материнские выплаты 41 тысяча гривен. В мои декретные времена сумма выплачивалась ежемесячно.
Малыш с инвалидностью. Выплата на ребенка-инвалида от 2000 до 3000 тыс. грн (в зависимости от группы и прочих нюансов), в качестве материальной помощи матери ребенка.
Не скажу точно, суммируются ли эти суммы (матпомощь на инвалида и материнские выплаты). Возможно знающие подскажут. По ссылке можно увидеть все суммы.
Резонный вопрос, автор: а что с вашей пенсионной карточкой на ребенка?
Ребенок не инвалид пока лечимся у психиатра,невролога окулиста
Стервочка
• 16 июля 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
а это что тогда?
Отец ребенка да инвалид поэтому не помогает
Стервочка
• 16 июля 2019
Ответ дляоксюморон
Если на иждивении 2 инвалида, то обеими пенсиями распоряжается опекун.
Ребенок не инвалид пока лечимся и верю что группы не будет потому что психиатрия это конец будет
оксюморон• 16 июля 2019
Ответ дляСтервочка
задержка психического развития это инвалидность, детям быстрее и легче дают инвалидность, это взрослым ежегодно надо доказывать что новая нога не выросла и диабет 1 степени (или рак) никуда не исчезли
Автопортрет нурофена• 16 июля 2019
Ответ дляСтервочка
если бы Вы все нормально рассказали, а то клещами вытягивать все приходится.. от этого впечатление, что Вы недоговариваете..
оксюморон• 16 июля 2019
никого не хочу осуждать... но вы уже автор и так упомянули, что у вашего мужа психическое заболевание... и у ребенка... я промолчу, но все поймут, к чему я клоню...
Ресничный червь• 16 июля 2019
Ответ дляоксюморон
смотря какая задержка. у моего нет инвалидности, но вы не знаете в какую копейку влетают занятия с дефектологами, лечение разное
Стервочка
• 16 июля 2019
Ответ дляоксюморон
Кредит взят в 10 году до 15 года насилия минимальный платеж,в 11 месяцев ребенка перестала платить,был доход детские в размере 860 грн,в августе прошлого года удалось устроиться на работу зарплата была минимальной сейчас подняли,но размер ежемесячного платежа превышал зарплату в несколько раз.Платмть не отказываюсь на 20 процентов согласна на данный момент в том как быть что арестован счёт зарплатный с которого мы жили ,оплачивали лечения свет,воду питание и т д поэтому думаю спасибо за советы которые прочитала здесь прислушаюсь ко всем
Нагайна• 16 июля 2019
Ответ дляоксюморон
В смысле - осуждать,? А посочувствовать мама не научила?
оксюморон• 16 июля 2019
Участковые врачи всегда предлагают нуждающимся мамам детей с проблемами встать на учет и собрать доки на мсек. Получать льготы, выплаты, санаторное лечение, бесплатные таблетки. Другой вопрос, что одна семья может просто не нуждаться в финансах, а другая нуждаться, но упираться, потому что ’справка по психо - это уже крест’.
Ресничный червь• 16 июля 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
не все хотят вываливать душу на изнанку
Автопортрет нурофена• 16 июля 2019
Ответ дляРесничный червь
не все хотят вываливать душу на изнанку
ну извините, просить помощи - не осветив ситуацию, глупо. мошенники сейчас на каждом шагу
Стервочка
• 16 июля 2019
Ответ дляоксюморон
Нам пока не дают ходим в спецсад,проходим лечение у Хомишина детский психоневролог у нас в городе,сначала говорил подождем до 4,сейчас до 5 и будем смотреть на ребенка и его навыки
оксюморон• 16 июля 2019
Ответ дляНагайна
сочувствую, но вы полагаете психическое заболевание мужа выявилось уже после рождения ребенка? он на инвалидности уже, судя по всему, не первый год.
Ресничный червь• 16 июля 2019
Ответ дляоксюморон
нам не предлагали никаких льгот, кроме возможности устроится в спец сад после заключения комисии
Anita-Gerra• 16 июля 2019
Вот вам ещё на ближайшее воскресенье
Учитесь быть себе опорой, вы что думаете вы одна с проблемами, но вы точно единственная, кто при подключённом интернете задумались о мусорщике. И это при том, что с ваших слов вы часто бываете в больнице, наверно ещё и в криворожскую инфекционку захотели
Ресничный червь• 16 июля 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
ну как бы я вижу, что тут некоторое дамы бегут впереди паровоза предлагая скинуть деньги на карту, или другую помощь.
автору же нужна скорее юр помощь, ну и просто поддержка (ребенок с задержкой развития вганяет в такую депрессию скажу я вам)
Стервочка
• 16 июля 2019
Ответ дляоксюморон
Наш семейный врач не чего не предлагает,у нас невролог на психиатра,а псизиатр на невролога лечение сходное лекарства одни у обоих глиятон,Актовегин,цероброзилин и ТД так как у нас 50 на 50 проблемы
Стервочка
• 16 июля 2019
Ответ дляоксюморон
Да о заболевании знала,но после 17 лет бесплодия не решилась не смогла на аборт
оксюморон• 16 июля 2019
Ответ дляРесничный червь
какой комиссии? медико-социальной экспертной комиссии? и в итоге вам назначили пенсию?
Астановитесь• 16 июля 2019
Сейчас другая, сытая жизнь у большинства. Поэтому кто не пережил ситуаций, как у автора, тот и не понимает. В то время, когда наша страна развалилась, началась перестройка, а с ней и невыплаты зарплаты. А мы с мужем на одном предприятии, приехали туда молодыми специалистами. Ребенок маленький. Да у нас были родственники, родители. Но и они не шиковали. Просить было стыдно. И мой муж взял отпуск и поехал на заработки в Россию на одолженные 100 баксов у подруги с богатыми родителями. А мне в очередной раз не дали зарплату. Написала в местной газете объявление о продаже нового пульта с телевизора. Договорились с девушкой в центре города. Я стою под зонтом на остановке и думаю, что если она не придет и не купит у меня этот пульт, то мне придётся идти домой пешком через весь город, т.к. последние копейки отдала за проезд на троллейбусе..
Автор, если нужно пишите в теме, я помогу посылкой с продуктами.
оксюморон• 16 июля 2019
Ответ дляСтервочка
автор, а почему вы, имея фактически наследственное психозаболевание у малыша, не подадите вместе с лечащим врачом документы на мсек для установления инвалидности? врач вам поспособствует. а при оформлении инвалидности в совершеннолетнем возрасте инвалиды детства получают несколько больше. стесняться инвалидности не стоит, оглашать ее не обязательно.
оксюморон• 16 июля 2019
Ответ дляАстановитесь
Ой да ладно, вспомнили 90е... Я и сейчас иногда цветы с окон продаю, чтоб до зарплаты дотянуть.
Стервочка
• 16 июля 2019
Ответ дляАстановитесь
Спасибо за понимание очень надеюсь что как то вопрос решиться и буду жить на свою зарплату и не думать как это стыдно когда действительно нет никого кроме ребенка и ты некому не нужен пока сказала идя с сада что нет денег домой пришел сегодня былиостатка булки поел в 22 лег спать,я никогда не жалела что родила в трудное для себя время без родителей,условий каких то и т д,но сегодня видно такой день
Стервочка
• 16 июля 2019
Ответ дляоксюморон
Врач сказал ждать до 5 сейчас наш психоневролог так как пока он Слава Богу все таки пограничное состояние или вверх или вниз,это и дефектолог в саду ставит так что как любая мама верю в своего долгожданного ребенка,а вдруг произойдет чудо и будет ВВерх