18 июля 2019

Шок! Цены на квартиры в Кривом Роге. Фото.

показать весь текст
Анонимба 18 июля 2019
Ответ дляНевидимка Майя
К нам с Киева новосёлы переезжают... Тоже подешевле. И потом такие претензии слушаем - школы отстой, садики капец и так дальше.
Так действительно относительно равнозначная недвижимость дешевле. Глупо это отрицать.
Нежная Лапка 18 июля 2019
Ответ длябарабанщица
Вы могли бы уточнить в каких конкретно отраслях город ’явно расцветает и улучшается’ в последние годы?
Я имела ввиду благоустройство города. А вы не заметили?
Братья Капли 18 июля 2019
Ответ дляAnita-Gerra
Так а что вы публикуете цены на район который находится в жопе мира, севок
Посмотрите на восточном, Дзержинке, Артёме
Учитывайте что наш город очень длинный и с Севгока часа два надо что бы доехать до центра
вы не в курсе, почему его таким длинным построили? из-за расположения шахт? я проводила почти каждое лето в Кривом Рогу у бабушки, ностальгия нахлынула :)
Закусенец 18 июля 2019
Кривий Ріг _ моє місто)
Ну вот на Карачунах в прошлом году трешка (убитенькая) была 8 тыс, например...
На соцыке или 95м такая, конечно, стоила бы раза в 2 точно дороже.
Мои друзья обожают истории о КР) для них шок, что живя с подругой в одном городе можно ехать друг к другу в гости 2.5 часа))
Благодаря тому, что в КР есть метро, я выиграла в споре уже не одну шоколадку и бутылку шампусика)))
Улыбчик 18 июля 2019
А по 4 лимона не хотите?
https://www.olx.ua/nedvizhimost/kvartiry-komnaty/p...
барабанщица 18 июля 2019
Ответ дляНежная Лапка
Я имела ввиду благоустройство города. А вы не заметили?
Ясно. Благоустройство в каких масштабах Вы имеете в виду? Все что я заметила - это благоустройство отдельных участков центральных районов, таких как ул. Карла Маркса и периметр ГорИсполКома. В некоторых школах установили металлопластиковые окна только перед перевыборами мера города, сами понимаете зачем и почему. Не потому что государственные школы утеплить и облагородить хотели. Плюс - никому ненужная замена плитки в парке Богдана Хмельницкого компанией приближенной к Вилкулу, которая так скажем ’выиграла’ тендер под заказ. Эпизодические установки скамеек или детских спортивных площадок в густонаселенных спальных районах - феномен раз в декаду, и то приуроченный к президентским и парламентским выборам. Укладка плитки на тротуарах заведениями на первых этажах жилых домов выведенных из жилого фонда помещений - вынужденная мера навязанная гор.администрацией для мелких предпринимателей, и лишь единичные собственники делают ремонт участков тротуара за свой счет, при этом далеко не облагораживая, а уродуя улицы. Нет, город не облагораживается, а увядает на мой субъективный взгляд. И это мы говорим чисто об эстетической составляющей.

В районе где проживает моя мама (Соцгород), убрали мусорные баки в периметре 1 километра. Почему? Потому что некоторые жители домов имеют задолженность перед коммунальными службами, поэтому вместо того чтобы реструктуризировать долг мусорные баки убрали и машины по вывозу мусора не приезжают в район с конца прошлого года. Это по-Вашему облагораживание города?
барабанщица 18 июля 2019
С тех пор в этом районе образовались несколько стихийный огромных куч выноса бытового мусора. И никто ничего с этим не делает.
Стеклянная мышь 18 июля 2019
будущая столица судя по всему, так что делайте инвестиции.....
Стеклянная мышь 18 июля 2019
Ответ дляMs. При теле
это вы типа похвастались?))) да и не бандитский, а ментовской.
а это разве не одно и то же???
барабанщица 18 июля 2019
Ответ дляЗакусенец
Кривий Ріг _ моє місто)
Ну вот на Карачунах в прошлом году трешка (убитенькая) была 8 тыс, например...
На соцыке или 95м такая, конечно, стоила бы раза в 2 точно дороже.
Мои друзья обожают истории о КР) для них шок, что живя с подругой в одном городе можно ехать друг к другу в гости 2.5 часа))
Благодаря тому, что в КР есть метро, я выиграла в споре уже не одну шоколадку и бутылку шампусика)))
В Кривом Роге нет метро, есть скоростной трамвай.
https://uk.wikipedia.org/wiki/Криворізький_швидкіс...
Куплю орехи 18 июля 2019
Ответ дляУмничка-помощничка
Кривой Рог:
1 место по онкозаболеваниям
1 место по наркозависимым
1 место по ВИЧ
1 место по тяжким преступлениям
Живу в Одессе, нам рассказываеют, что по всем этим показателям именно Одесская обл лидирует по всем этим показателям
Куплю орехи 18 июля 2019
Ответ дляПолБатона
Да тут же столичные дамы, вечно причитающие, что зарплата в 30-40 тыс. это нищебродство, не могут понять что в городах где зарплата 5000 это уже супер и цена жилья соответствующая
200 км от Одессы, райцентр с населением 70 тыс. Зарплата 5-7 тыс считается хорошей
Однушки от 15 тыс $, трешки от 25 тыс $
Закусенец 18 июля 2019
Ответ длябарабанщица
В Кривом Роге нет метро, есть скоростной трамвай.
https://uk.wikipedia.org/wiki/Криворізький_швидкіс...
И он называется метротрамвай. (Да, все местные называют скоростной) С буковкой М зеленой на входе;)
Закусенец 18 июля 2019
Ответ длябарабанщица
В Кривом Роге нет метро, есть скоростной трамвай.
https://uk.wikipedia.org/wiki/Криворізький_швидкіс...
барабанщица 18 июля 2019
Ответ дляЗакусенец
И он называется метротрамвай. (Да, все местные называют скоростной) С буковкой М зеленой на входе;)
Нет, называется Криворожский Метрополитен. Весь состав вагонов - это трамвайные вагоны, отличающиеся от вагонов типичного метро. И коммунальное предприятие обслуживающее криворожский скоростной трамвай называется юридически «Швидкісний трамвай». Кстати, для тех кто не в курсе, только Криворожский Метрополитен единственный в стране имеет левосторонне движение.
ИМХОля 18 июля 2019
Оу, кстати о благоустройстве, а именно о детских площадках от Гальченка. Кто-нибудь может объяснить, как можно их строить без ограждения вблизи дорог и без единой лавки для взрослых? Капец, а не площадки. Наша стоит посреди пустыря.
Xвостокрутелка 18 июля 2019
Ответ дляЗакусенец
Кривий Ріг _ моє місто)
Ну вот на Карачунах в прошлом году трешка (убитенькая) была 8 тыс, например...
На соцыке или 95м такая, конечно, стоила бы раза в 2 точно дороже.
Мои друзья обожают истории о КР) для них шок, что живя с подругой в одном городе можно ехать друг к другу в гости 2.5 часа))
Благодаря тому, что в КР есть метро, я выиграла в споре уже не одну шоколадку и бутылку шампусика)))
В кр есть метро?!
куркулиха 18 июля 2019
Это проблема многих городов, плохое отношение к городу,при этом богатые финансы внутри города. Наш Донецк начал приображаться к евро 2012,до этого был тоже не особо колоритным и ярким. А учитывая,что он делил вместе с Луганском первые места в стране по распространенности туберкулёза,так совсем не весело. Так и Мариуполь высокий уровень ВИЧ, так как много работали на Ильича ЗП нормальную получали,а тратить некуда было,вот и искали приключения на самые разные места.
Сейчас живу в Днепре и экологическая обстановка тут тоже не самая лучшая,так что не один Кривой Рог всему голова.
Акукарача 18 июля 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А Днепропетровск далеко ушел от Днепродзержинск?
Я вот в Ирпень как на экскурсию езжу. Очень красивый городок. Вот почему-то в Киеве не так((((( Сегодня познакомилась на площадке с девушкой из Винницы. говорит: ’Что вы так Ирпенем восхищаетесь. Город-сарай. Это вы у нас в виннице не были’. а и правда не была. Неужели там и правда красиво?
Ирпень еще называют все Кислодрищинск- это я вам как коренная Киевлянка говорю)
Закусенец 19 июля 2019
Ответ длябарабанщица
Нет, называется Криворожский Метрополитен. Весь состав вагонов - это трамвайные вагоны, отличающиеся от вагонов типичного метро. И коммунальное предприятие обслуживающее криворожский скоростной трамвай называется юридически «Швидкісний трамвай». Кстати, для тех кто не в курсе, только Криворожский Метрополитен единственный в стране имеет левосторонне движение.
Ну, а технически, состав, которыц хоть частично ездит под землей - это метро)
барабанщица 19 июля 2019
Ответ дляЗакусенец
Ну, а технически, состав, которыц хоть частично ездит под землей - это метро)
да нет же, это никак не метро, почитайте историю создания, отличительные характеристики и особенности общественного транспорта ’скоростной трамвай’ https://ru.wikipedia.org/wiki/Криворожский_скорост...
Борода 19 июля 2019
Ответ длябарабанщица
Ясно. Благоустройство в каких масштабах Вы имеете в виду? Все что я заметила - это благоустройство отдельных участков центральных районов, таких как ул. Карла Маркса и периметр ГорИсполКома. В некоторых школах установили металлопластиковые окна только перед перевыборами мера города, сами понимаете зачем и почему. Не потому что государственные школы утеплить и облагородить хотели. Плюс - никому ненужная замена плитки в парке Богдана Хмельницкого компанией приближенной к Вилкулу, которая так скажем ’выиграла’ тендер под заказ. Эпизодические установки скамеек или детских спортивных площадок в густонаселенных спальных районах - феномен раз в декаду, и то приуроченный к президентским и парламентским выборам. Укладка плитки на тротуарах заведениями на первых этажах жилых домов выведенных из жилого фонда помещений - вынужденная мера навязанная гор.администрацией для мелких предпринимателей, и лишь единичные собственники делают ремонт участков тротуара за свой счет, при этом далеко не облагораживая, а уродуя улицы. Нет, город не облагораживается, а увядает на мой субъективный взгляд. И это мы говорим чисто об эстетической составляющей.

В районе где проживает моя мама (Соцгород), убрали мусорные баки в периметре 1 километра. Почему? Потому что некоторые жители домов имеют задолженность перед коммунальными службами, поэтому вместо того чтобы реструктуризировать долг мусорные баки убрали и машины по вывозу мусора не приезжают в район с конца прошлого года. Это по-Вашему облагораживание города?

И куда мусор деваеццо?
Латвийские_Номера 19 июля 2019
Ответ дляКишмишная Мая

Когда в Украине последний раз за 30 лет была построена и открыта больница или школа за государственные деньги, детский сад не частный? Ответ: никогда. А великая и могучая в селах такие школы и комплексы строит, что не все крупные города у нас могут этим похвастаться. Везде есть свои проблемы, в любой стране, в примере № 1 для подражания здесь на советчице Германии тоже проблем более, чем достаточно.
А с программой импортозамещения сейчас в России в села огромные деньги вкладывают, а у нас только и остался, что ’ садок вишневий коло хати’ и разруха вокруг. и если спросите чьи это поля, то ответ будет ’маркиза Карабаса’, т.к. земля вся в аренде и зачастую принадлежит не народу украины и даже нее гражданам, а западным финансовым группам.. И выращивают на нашей земле рапс и подсолнухи это то, после чего земля 10 лет восстанавливается и хорошего урожая на ней не ждать, а мы все с радостью и гордостью на фоне желтых подсолнухов делаем селфи в полях, включая мр.перзидента... ну-ну... Школу построй, а не шаурму жри на заправке. Пишу все это, т.к. надоело читать этот бред собачий про Россию-Украину
Забуваю що тут більшість жіночок затуркані побутом, в них телевізор єдине вікно в світ.
Тому спробую пояснити на пальцях так би мовити. Ось допустимо, змушені ви жити на одній вулиці з неадекватним сусідом- подвір’я у вас поруч. У сусіда найбільша ділянка на вулиці( Росія найбільша в світі країна за розмірами), у сусіда в огороді нафта, газ, золото...коротше вся таблиця менделеєва, сусід нічого не вирощує, нічого не створює, а живе за рахунок того що продає копалини зі свого огороду. Викопав золото, припустимо, побіг до інших , дальніх сусідів , купив техніку щоб качати нафту і газ, бо сам сусід не може створити ніякого обладнання, мізки від горілки атрафовані ж. Сусід настільки не те що обладнання не може сам виготовити, він взагалі НІЧОГО не може створювати з інтелектуальних приладів, сусід банально кончений алкоголик. Навіть зароблені за копалини гроші з своєї ділянки він спускає на якісь гулянки, або купує зброю, щоб бігати в скаженому угарі і вбивати-бити своїх сусідів.
При цьому цей невдекват має впевненість що він надлюдина , «побєдітель», роздає поради як кому жити , пробує диктувати свої правила на вулиці.
Ваші діти дивляться на те чудо і думають , вау, який він великий, могучий, хочу і я бути як наш «заможний» сусід. Але правда в тому що як би ваші діти не годили, не заглядали в рота сусіду-алкоголику , для нього ваші діти, будуть чужими все рівно .
П. С. А проблеми в Німеччині чому? Може тому що половина країни була понад 40 років в окупації у злиднів з СРСР ? Будь яку націю росіяни за кілька десятиліть перетворюють на «насєлєніє», яке боїться щось створювати і виділитися з натовпу сірої маси. Чомусь одні німці виробляли БМВ, а інші совкові - трабант?! Подивіться в інтернеті якщо цікаво на те авто... і зрозумієте що росіяни зробили навіть з вами особисто
NiniaCV 19 июля 2019
Ответ длябарабанщица
Ясно. Благоустройство в каких масштабах Вы имеете в виду? Все что я заметила - это благоустройство отдельных участков центральных районов, таких как ул. Карла Маркса и периметр ГорИсполКома. В некоторых школах установили металлопластиковые окна только перед перевыборами мера города, сами понимаете зачем и почему. Не потому что государственные школы утеплить и облагородить хотели. Плюс - никому ненужная замена плитки в парке Богдана Хмельницкого компанией приближенной к Вилкулу, которая так скажем ’выиграла’ тендер под заказ. Эпизодические установки скамеек или детских спортивных площадок в густонаселенных спальных районах - феномен раз в декаду, и то приуроченный к президентским и парламентским выборам. Укладка плитки на тротуарах заведениями на первых этажах жилых домов выведенных из жилого фонда помещений - вынужденная мера навязанная гор.администрацией для мелких предпринимателей, и лишь единичные собственники делают ремонт участков тротуара за свой счет, при этом далеко не облагораживая, а уродуя улицы. Нет, город не облагораживается, а увядает на мой субъективный взгляд. И это мы говорим чисто об эстетической составляющей.

В районе где проживает моя мама (Соцгород), убрали мусорные баки в периметре 1 километра. Почему? Потому что некоторые жители домов имеют задолженность перед коммунальными службами, поэтому вместо того чтобы реструктуризировать долг мусорные баки убрали и машины по вывозу мусора не приезжают в район с конца прошлого года. Это по-Вашему облагораживание города?
Вы видать дальше Соцыка и пл.Освобождения ни разу не были, судя по тому, что я прочла.Забейте в гугл ’реставрация парка Савицкого’, ’капремонт дорог в КР’, ’Фото жилмасива Югок’ и многое другое, посмотрите что происходит вокруг вас!Кстати, сегодня у нас на ЮГОКе выступают Мирзоян и Полиграф ШарикоFF, если есть желание - милости просим.
Самый умный 19 июля 2019
Ответ дляНаливайКа
Зато на левом есть шикарный завод в районе северного,возле которого даже земля красного цвета)) в приднике ТЭС даёт джаз. эколог говорил,что мы в днепре Живем под одним большим колпаком.
Асфальтный завод?Или Иста?
Самый умный 19 июля 2019
Ответ дляНаливайКа
Вторчермет, интерпайп хваленый, говорят там супер экологическое производство, но почему-то земля красная возле него. На северном кстати,цены на квартиры как не петровского. Я живу на донецкой и мне периодически воняет какой-то гадостью химической.
Мы с Вами соседи,я на Богдана Хмельницкого.Кстати,сейчас намного меньше воняет,а вот на Косиора жила год назад-это же ужас,по вечерам дышать невозможно((
ДелайКак_Я 19 июля 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Чим ближче до Росії тим гірше. І це не про політику. Просто в зросійщених українців вже російський менталітет, байдуже що навколо, головне щоб і інші жили в лайні, як вони.
Я з центральної України , якщо що. Довелося жити на сході ще до 14го року. Була шокована.... витримала 3 роки і втекла. Саме на сході зрозуміла що я українка , перейшла на мову, зрозуміла що найбільша наша проблема « а какая разніца».
Разніца ВЕЛИЧЕЗНА. Напевно більша частина російськомовних українок звідси ще і в Росії не були: ви б просто оніміли з «великої і могучої»....кажу про маленькі міста і села. В нас порівняно кожне село це Лас Вегас
А моя хата зкраю? Не напомните, чья поговорка? Именно в центральной Украине я встречала огромное количество равнодушных и черствых людей. Как и тут в Польше. Помогают только русскоязычные украинцы, которым не чужды доброта и милосердие. Сколько людей, столько и мнений. И опыт у всех разный.