Девочки, подскажите что тут можно сделать. Заказала 2 рубашки, перед этим сообщила, что получить смогу только до 18.07, уезжаю. оплатила товар(780грн) в субботу, в воскресенье продавец написала, что в понедельник отправка. И все. После этого, на сайт заходила, но не отвечала на сообщения, а с 16.07 на сайт не заходит.
Я уже уехала, посылки или смс, что товар пришел или что-то другого так и нет.
Есть скрины переписки, есть фото чека об оплате товара.
Что делать?
ЧакрыНеРаскрылись• 19 июля 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
все зависит от степени порядочности и ответственности человека. можно было найти минутку и сообщить человеку о вашей ситуации или вернуть деньги
продажи не ваше, если вы так называете покупателя и можете себе позволить наплевать на него
когда я нашла минутку я сообщила,деньги еще даже небыли оплачены,у меня карточку только пытались взять,но надо было срочнасрочна
Играю_на_кларнете• 19 июля 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
ой, какая Вы нежная))) прям мозг Вам вынесли сообщениями, которые Вы прочитали постфактум (тогда, когда посчитали нужным)
ну проигнорировала по желанию, делов то! торговля - дело добровольное. хочешь продавай, хочешь - нет, хочешь отвечай, не хочешь - не отвечай
а в теме обсуждается вопрос ответственности продавца с момента получения им денег от покупателя.
Покращена• 19 июля 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
откуда человек мог знать о вашей проблеме?
Не отвечали бы и все
ЧакрыНеРаскрылись• 19 июля 2019
Ответ дляПокращена
Не отвечали бы и все
я и не отвечала,но получила десяток сообщений в объявлении,столько же в личных сообщениях и простынь в гостевой
Играю_на_кларнете• 19 июля 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
заскриньте простынь в гостевой))) а то не очень верится
ЧакрыНеРаскрылись• 19 июля 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
об этом я вам и пишу,что при таком рейтинге и отзывах,скорей всего у продавца есть на то веская причина и это не обязательно сразу мошенники или обман
Бабка-ежика• 19 июля 2019
Вы знаете, мы попали в аварию сильную с детьми и когда я ехала в карете реанимации с ребёнком я нашла минуту позвонить покупателю. Я не умею подводить других и мне не понятны все отмазки на свете кроме смерти и потери здоровья или мозгов. Потому я за вас автор
Админы уже Ее заблокировали?
Играю_на_кларнете• 19 июля 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
в этом году только 3 сделки, в прошлом - 7
ну такой себе показатель порядочности
я тоже об этом же и писала. получил деньги от человека, какая должна быть весомая причина, чтоб за 6 дней не выйти на связь, зная что у тебя чужие деньги и покупатель волнуется, считает тебя мошенником?
ну такой себе показатель порядочности
язззззь!!!• 19 июля 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
какая? умерла, потеряла память?
более весомых причин для того, чтобы не выполнить свои обязательства в товарно-денежных отношениях лично я, как продавец, не вижу
- ДТП и реанимация, поломала пару конечностей, умерли/тяжело заболели ближайшие родственники, и тд и тп. Когда у меня замерла беременность и я рожала мертвый 25 недельный плод, мне не до отправок было. И последующие недели две так точно. Умереть хотелось.
Играю_на_кларнете• 19 июля 2019
Ответ дляязззззь!!!
все это к вопросу о степени порядочности и ответственности человека
если рассматривать ситуацию автора с позиции опыта кидстаффа, то с большой натяжкой в процентов 5 можно вписать страшнейшие форс мажоры. остальное - мошенничество и безответственность
Бедная Лиза• 19 июля 2019
Ответ дляledy1983
Не пробовала. Пыталась звонить, там автоответчик, и чтоб узнать была ли посылка, нужен номер накладной, а его то у меня и нет
Скачайте приложение НП на телефон. Там все будет показывать, даже, если на вас только оформили посылку и не отнесли на отделение. Как только продавец оформил накладную, мне уже приходит уведомление с приложения, а потом уже и продавец пишет номер, но я его уже знаю)))
Менее Более• 19 июля 2019
автор зайдите на нп, они могут по вашему номеру телефона глянуть посылку, у меня было так что посылки 5 дней не было, зашла - а они ее не внесли, что она пришла. если же посылки нет..то все может быть, ни смотря на рейтинг продавца..я видела как то на советчице девушка писала, что продает акк с рейтингом(
звездная галактика• 19 июля 2019
Ответ дляkittenkat
Ну у вас нормально, а у нас нет. Пыталась отправить плед. Заводская упаковка - пластиковый чехол. Говорю, замотайте в стретч. Оператор - нет нельзя, у нас распоряжение с 1 июля все посылки больше 1 кг паковать в коробки. Ну охренеть. Я говорю, что отправляли уже не раз этому клиенту и даже позже 1 июля в стретче и всё было нормально.
Оператор ни в какую. Нет и всё.
Согласилась я на коробку. Думаю, хрен уже с ним. Начинает она пробивать коробку и говорит, что на нужное отделение отправить не могут, т.к. больше 5 кг получается. Естественно, если спаковать плед еще в чехол от танка, то не влезет в отделение до 5 кг. Меня чуть не бобмануло там. Решать как-то этот вопрос они не захотели. Уперлись рогом и все.
Забрала я плед и уехала к поставщику. У поставщика замотала в черный стретч, пришла в ближайшее отделение. Оно оказалось крупным, в нем многие магазины отправляют товар разных габаритов. Мальчик на весах мне даже слова не сказал. Всё забрали, отправили и без всяких коробок.
Оператор ни в какую. Нет и всё.
А 20-ть воздушных шариков в коробке не хотите? 50 грн доставка. Просто таких у нас нет, пришлось заказывать
Ответ дляТётя Хрюша
Кстати, я тоже вспомнила, что позавчера у меня был один запрос на покупку. Захожу, чтобы оформить, а он просто пропал
. Перелистала все обьявления вверху страницы - нет активных. Что это было, так и не поняла
Может кто то тоже ждет ответа. Получается, что я на сайт зашла и не ответила
кто-то из покупателей заказ в архив перенес)
Море Счастья• 19 июля 2019
Ответ дляАнонимчик
100%
я находясь в роддоме продала товар). Отправлял муж, ругался немножко, но отправил.
поэтому ситуации бывают разные, но ответить можно.
я после операции лежала в реанимации неделю. продала много вещей, как нарочно. муж отправлял, боялась, чтоб не перепутал адреса.
звездная галактика• 19 июля 2019
Ответ дляkittenkat
Ну это уже за гранью вообще. Но там хоть коробочка маленькая была? Или большая?
Приличная. Я сначала хотела перевесить. Когда увидела - вопросы отпали
НетЕщеНаверное• 20 июля 2019
Извините за ситуацию, первый раз такое. Я уехала на отдых с палатками и там не было сети что бы написать что не удалось отправить заказ. Как только удалось зайти на сайт, сразу ответила и перевела деньги! Извините за пренесенные неудобства.
НетЕщеНаверное• 20 июля 2019
Я ответственно отношусь к продажам на кидстаф, поэтому когда не оказалось нужно размера для вас, я хотела уточнить , отправлять вам только одну блузку (ту что есть) или той что не было заменить на похожую (я вам прикрепляла фото, там было много похожих моделей). Но к при большом сожалении не было сети о чем я и писала. И я ничего не смогла вам сообщить. Я понимаю ваше недовольство и злость, но также нужно понимать что все мы люди и некоторые обстоятельства от нас не зависят. Если бы вам стало легче можно придумать плохую ситуацию про кто заболел. Я написала вам правду всё как было. Желаю вам побольше хороших сделок!!! Ещё раз извините за принесенные неудобства!
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я все понимаю, я оплатила товар в субботу, по вторник включительно, на сайт Вы заходили, почему не отвечали? Вы же знали, что блузки получить мне нужно было до 18.07
Я все понимаю, до последнего надеялась на Вашу порядочность, поэтому Ваши объявления и карта не заблокирована.
Зачем Вы пишите под анонимом, кто читает сначала, знают Ваш ник
Ms. Откровенность• 20 июля 2019
Автор. если вам вернули деньги, то при оценивании сделки вы должны были выбрать пункт ’сделки не было’.
Ms. Откровенность• 20 июля 2019
продавец должен написать админам, оценку поменяют на положительную.
katrinasclothes• 20 июля 2019
Я пыталась зайти на сайт для связи, может поэтому писало что онлайн, но на самом деле если бы была возможность ответить я бы это и сделала.
Уже не анонимно)) мне нет чего скрывать.
И к плохому отзыву я отношусь с пониманием, потому что знаю что не права.
Ответ дляMs. Откровенность
Я посчитала так правильно. Если бы сразу деньги вернули, без всех этих заморочек и потраченых моих нервов, тогда да, указала бы что ’сделки не было’, такое было у меня и не раз.
А когда так, то негативная оценка правильная.
И еще, когда-то у меня была ситуация, пришел товар с браком( хотя сам товар был хороший) продавец назад забрала и деньги вернула. Я как правильная, указала, что ’сделки не было’, но продавец решила нейтральную выставить, хотя я доставку туда-обратно оплатила и ничего космического не хотела. В итоге, у меня автоматом выставляется негативная оценка, за какие заслуги - не понятно.
Поэтому, сейчас я сделала все правильно.
Царевна_несушка• 20 июля 2019
Ответ дляMs. Откровенность
Держать в неведении несколько дней, получив деньги и зная, что отправка нужна до 18.07? Вы правда считаете, что автор объявления не заслужила адекватную оценку ее работы? Я представляю, скольких нервов и переживаний это стоило автору. 790грн не такая уж и маленькая сумма
Ненька наша• 21 июля 2019
Ответ дляledy1983
В следующий раз все-таки так не рискуйте. Продавец в оивет выставит, что сделки не было и вам автоматически срежут рейтинг.
А отзыв о сделке можно написать в гостевой.