Девочки, подскажите что тут можно сделать. Заказала 2 рубашки, перед этим сообщила, что получить смогу только до 18.07, уезжаю. оплатила товар(780грн) в субботу, в воскресенье продавец написала, что в понедельник отправка. И все. После этого, на сайт заходила, но не отвечала на сообщения, а с 16.07 на сайт не заходит.
Я уже уехала, посылки или смс, что товар пришел или что-то другого так и нет.
Есть скрины переписки, есть фото чека об оплате товара.
Что делать?
Ответ дляАнонимчик
в понедельник отправляла посылку в кульке розетка. Оператор новой почты спросил - в коробку или просто скотчем обмотать? я сказала - скотч - товар не бьющийся. Товар пришёл в среду. Так, что всё на новой почте нормально.
Ну у вас нормально, а у нас нет. Пыталась отправить плед. Заводская упаковка - пластиковый чехол. Говорю, замотайте в стретч. Оператор - нет нельзя, у нас распоряжение с 1 июля все посылки больше 1 кг паковать в коробки. Ну охренеть. Я говорю, что отправляли уже не раз этому клиенту и даже позже 1 июля в стретче и всё было нормально.
Оператор ни в какую. Нет и всё.
Согласилась я на коробку. Думаю, хрен уже с ним. Начинает она пробивать коробку и говорит, что на нужное отделение отправить не могут, т.к. больше 5 кг получается. Естественно, если спаковать плед еще в чехол от танка, то не влезет в отделение до 5 кг. Меня чуть не бобмануло там. Решать как-то этот вопрос они не захотели. Уперлись рогом и все.
Забрала я плед и уехала к поставщику. У поставщика замотала в черный стретч, пришла в ближайшее отделение. Оно оказалось крупным, в нем многие магазины отправляют товар разных габаритов. Мальчик на весах мне даже слова не сказал. Всё забрали, отправили и без всяких коробок.
Оператор ни в какую. Нет и всё.
Тётя Хрюша• 19 июля 2019
Ответ дляГерцогиня
Но она же заходила!
Кстати, я тоже вспомнила, что позавчера у меня был один запрос на покупку. Захожу, чтобы оформить, а он просто пропал
. Перелистала все обьявления вверху страницы - нет активных. Что это было, так и не поняла
Может кто то тоже ждет ответа. Получается, что я на сайт зашла и не ответила
Аноним Секретарь• 19 июля 2019
Ответ дляledy1983
Я все надеюсь, что есть причина и продавец отпишется. В покупатели она добавила сразу....
Вы не думали,что у продавца действительно весомая причина, а Вы ее уже тут ’засрали’
Анонимчик• 19 июля 2019
Ответ дляkittenkat
Оператор ни в какую. Нет и всё.
человеческий фактор?
Ответ дляАнонимчик
человеческий фактор?
Не знаю. Возможно. Пытаюсь понять логику. Может, если принести товар уже спакованным типа. Так что им не придется добавлять стретч или коробку, а просто поставят галочку ’упакован отправителем’, например, то они могут отправить и так. А если просить их замотать в стретч, то типа нельзя.
Не знаю, в чем прикол. Пока я в бешенстве. Это ближайшее ко мне отделение и все всегда было отлично. Это был первый загон.
Герцогиня• 19 июля 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Я думаю, если что-то случилось, то человек не будет заходить на сайт, а она заходит. И автор никого не ’засыпает’. Она оплатила и тут продавец пропал, хотя на сайт заходит.
Мадам БрЮшкина• 19 июля 2019
Ответ дляАноним Секретарь
У покупателя тоже весомая причина была получить товар ещё позавчера
Играю_на_кларнете• 19 июля 2019
Ответ дляАноним Секретарь
какая? умерла, потеряла память?
более весомых причин для того, чтобы не выполнить свои обязательства в товарно-денежных отношениях лично я, как продавец, не вижу
Плакулька• 19 июля 2019
Ответ дляledy1983
Да, я ей писала, спрашивала, но она не отвечала, хотя на сайт заходила тогда.
С чего взяли, что заходила? У меня, например, вкладка открывается автоматом, как только кто включает ноут
Царевна_несушка• 19 июля 2019
Ответ дляledy1983
Может. Но, номер накладной так и не написали с понедельника, товар оплачен в субботу. Смс с новой почты тоже нет. И да, меня нет в городе, о чем была предупреждена продавец заранее.
Может и зря кипишую☺
А в приложении НП не проверяли на сто ли на ваше имя отправки?
ПироженкА• 19 июля 2019
Судя по всему там какой-то форс-мажор. Все таки думаю продавец выйдет на связь и вернёт деньги.
А я на шпагате• 19 июля 2019
Ответ дляАнонимчик
100%
я находясь в роддоме продала товар). Отправлял муж, ругался немножко, но отправил.
поэтому ситуации бывают разные, но ответить можно.
а я вообще заграницей)) Маме по вайберу писала, где взять и как отправить.Справилась она на ’ура!’. Поэтому все реально. Было бы желание
Копуша• 19 июля 2019
Ответ дляАноним Секретарь
Нихерасе, весомая причина, перечисленные деньги вот это весомая причина.... А при наличии собственных причин не нужно заниматься торговлей.
Мадам БрЮшкина• 19 июля 2019
Ответ дляКопуша
Это да. Как номер карты для получения денег писать, то никакие обстоятельства не помеха. А как отправлять товар, то сразу обстоятельства появляются
175см55кг19лет (она)• 19 июля 2019
Ответ дляПироженкА
ага, булки на море расслабляет за счет покупателей.
Коленная ложечка• 19 июля 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Я отправляла кроксы . Сказали нужно обувь в коробке , доказывала им что это не модельная обувь и с ними ничего не случится .Сказали, что нельзя у них такие правила .
отправила кроксы, в пакете НП, никаких вопросов, но я паковала в офисе, им только по реестру отдала
ДА да да• 19 июля 2019
Ответ дляЯблокоРаздора
И вообще нафига людей доводить до сказу? Даже из больницы можно найти способ отвеить
А если человек в коме? ;)
Играю_на_кларнете• 19 июля 2019
Ответ дляДА да да
А если человек в коме? ;)
у мошенников это проф болезнь. нельзя им продажами заниматься, сильно здоровье подрывается - как только деньги получают, сразу в кому впадают
Бабулька• 19 июля 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
А как вы это выяснили?
Помню их и в новостях показывали. Как выяснили...это же советчице, тут всё выяснят!
Герцогиня• 19 июля 2019
Ответ дляledy1983
Не пробовала. Пыталась звонить, там автоответчик, и чтоб узнать была ли посылка, нужен номер накладной, а его то у меня и нет
Я по номеру телефона своего проверяю
Герцогиня• 19 июля 2019
Ответ дляledy1983
Можете сбросить ссылку? Или нужно приложение закачивать?
Приходу в отделение и диктую номер телефонв
Царевна_несушка• 19 июля 2019
Ответ дляledy1983
Я приложение смотрю, там видно информацию не только о доставке на мое отделение, а и информация о том, что на мое имя отправлена посылка
ГугелП@лАмался• 19 июля 2019
Напишите ее покупателям, уточните ее номер телефона и номер карты на которую они оплачивали. Может что-то случилось. У меня обратная ситуация, девочка мне оказала услугу и пропала, хотя до этого все ок было, перед этим написала, что задержки из-за того, что она сильно заболела. Вот она уже год на сайт не заходит....хотя я ей осталась денег должна и писала раз 5(((((
ЧакрыНеРаскрылись• 19 июля 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
какая? умерла, потеряла память?
хорошо,что вы не видите.Я лет 5 назад с ребенком в больницу попала и мне одна д@ра так мозг вынесла за бушную футболку.Поверьте,когда у тебя ребенок в реанимации ты о кидстафе не думаешь!И да,она орала,что я же сегодня на сайт зашла,но реально я с телефона браузер загружала,что бы найти ближайшую аптеку и кидстаф был первое всплывающее окно,которое даже закрыв зафиксировало вход на сайт.Так что не горячитесь!Хотя и умерла и потеряла память так же может с каждым случиться,неужели вы не понимаете?
Играю_на_кларнете• 19 июля 2019
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
все зависит от степени порядочности и ответственности человека. можно было найти минутку и сообщить человеку о вашей ситуации или вернуть деньги
продажи не ваше, если вы так называете покупателя и можете себе позволить наплевать на него