Дюагональ• 21 июля 2019
Я очень не хочу назад в советский союз
Мне 49 лет. Я родилась и выросла в совке, но я очень не хочу туда обратно. Ничего хорошего там нет. Сейчас многие говорят что мы идем в таможенный союз. Ну неужели это откат в прошлое?
Кима_кепка• 21 июля 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
Старики хоть при Союзе пенсию получали , а сейчас или в переходах или с окон бросаются .. вон у нас заслуженный артист Украины на пенсию вылечится не мог , с окна выбросился. Вот тебе и благодарочка страны за его труд и заслуги. Мед реформа ж полным ходом. Не вернётесь вы в СССР , как вы не поймёте ... тогда было подчинение Москве , а сейчас местные украинские царьки вывелись , вы же понимаете это будут военные действия будут снова сталкивать людей лбами любыми способами , чтобы не потерять свою кормушку .
какая милота)) а 10 млн. замученных голодом в 33 году украинцев не жалко?
Ответ дляМанный комочек
А шо такое, сильно много благодарочек мой пост насобирал? У вас идёт разрыв шаблона? Посмотрите сколько солидарных со мной в этой теме и начните уже ДУМАТЬ.
Любителів ’дружби з росією’ і ’за ссср’ по даних екзит-полу назбиралося +/- 10%. От і все, ’здулися’ як колись комуністи.
Лгин• 21 июля 2019
Ответ дляМанный комочек
Удалено администрацией...
Благодаря вам у меня появляется оптимизм! Мечтаю продать квартиру в Донецке. Не хотите?
Морская свинка• 21 июля 2019
Ответ дляРоза завяла
Удалено администрацией...
там глухо, а Марина любит публику))
Шальная коклетка• 21 июля 2019
Ответ дляРоза завяла
Удалено администрацией...
хорошо что пока паспорта не так просто выдают. представьте, просыпаетесь утром, а 70-80 соседей граждане РФ

Принцепесочка• 21 июля 2019
Ответ дляviter33
у слуги народа вроде бы почти 45% же
Морская свинка• 21 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
Яку пенсію ? Копійки ? У моєї бабусі при совку була ренсія 40 руб., а чоботи коштували 100 руб.
и носили их латая и меняя замки, не только пенсионеры. И детям зимняя обувь на 2-3 сезона((
Робот Вертер• 21 июля 2019
Нет, никогда уже нам не увидеть на прилавках хлеб по 0,20 коп., молоко 0,24 коп., сахар по 0,78 коп., книжки по 0,20 коп., таблетки по копейкам и т.д. Зато видим роющихся в помойках стариков, старушек, собирающих копейки на лекарства, пенсионеров, которых выкидывают из маршруток за неуплату. Слезы матерей, собирающих помощь на лечение ребенка.Безработица. Бегство за границу в поисках куска хлеба. Руины заводов, ржавые недостроенные корабли, руины колхозов .Злость, насилие, бандитизм.Кровь и убийства. Неужели вы еще питаете иллюзии, что Запад нам поможет?
мадам Везувий• 21 июля 2019
Ответ дляПринцепесочка
у слуги народа вроде бы почти 45% же
пророссийскими их считают только порошенкоботы
ПлакалаВАвтомобиле• 21 июля 2019
Ответ дляЛуноликая Вика
Та шо вы гаварите. Вы всомните когда сельским жителям паспорта на руки отдали? А? И пенсия бабушек и дедушек, всю жизнь пробатрачивших в ссср?. Бредовые идеи про возврат в мусорку!!!
Морская свинка• 21 июля 2019
Ответ дляЛгин
У неё денег нет, она и сама из Донецка
Рябушка Ку• 21 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
Я такого ж віку як автор і теж в совок не хочу. Щасливого дитинства в мене не було. Одна лялька і пісочниця у дворі - це мої спогади з дитинства. Я радію за наших діток, що в них все є , і що вони не знають що таке дефіцит, блат і т.д.
Ну началось.....
Так задайте вопрос своим родителям, или кто вас воспитывал, что же вам кукол не покупали? Знаю нескольких, так тоже рассказывают про голодное детство, а родители в хрусталь и ковры деньги вкладывали, к тому же жлобами редкими были, вместо мяса кости покупали.
Шальная коклетка• 21 июля 2019
Ответ дляКима_кепка
Джугарташвили он такой, не жалел украинцев
не пойму чего сейчас от его внучатого племянника Саакашвили многих прет
Манный комочек• 21 июля 2019
Ответ дляРоза завяла
Удалено администрацией...
А как же вы тут без нас? И чего это дончане должны на ру идти, они уже не юа что-ли?
Кима_кепка• 21 июля 2019
Ответ дляРобот Вертер
сколько Вам лет? судя по писание не меньше 99.
Успокойся_Успокойся• 21 июля 2019
Ответ дляДюагональ
Интересно а захочет ли Западная Украина вступить в таможенный союз?
ну пусть западная украина не вступает, им в польшу ближе ездить, а экономику хоть как то поддерживать нужно
Кима_кепка• 21 июля 2019
Ответ дляШальная коклетка
для меня это тоже загадка..
Манный комочек• 21 июля 2019
Ответ дляЛгин
Спасибо, у меня две ))
Неваляшкина• 21 июля 2019
Ответ дляДюагональ
Не то чтоб я за дружбу с Россией, но Западная Украина сама бы с радостью к Польше переместилась. Ей мы до лампочки. Они спят и видят быть там, а не тут.
СовНарКом• 21 июля 2019
Ответ дляМорская свинка
І під ялинку на НР від Діда Мороза не лего, барбі і айфони, а дві апельсинки. Нічого не скажеш - щасливе дитинство.
Принцепесочка• 21 июля 2019
Ответ дляРобот Вертер
Кровь. убийства - да, да. это как раз про СССР. Разрушенные судьбы целых семей. раскулачивания. расстрелы. лагеря. доносы-доносы-доносы, чтобы получить квартиру соседа. Мандарины раз в год как новогоднее чудо. Конфеты красный мак из Москвы папа привозил из командировки - я подружкам по пол-конфеты отрезала, чтобы попробовать. Безумные очереди за мясом в универмаг - до сих пор помню. как меня мама в 7 лет ставила стоять и убегала в очередь за молочкой.
Кима_кепка• 21 июля 2019
Ответ дляНеваляшкина
бред сивой кобылы.
СовНарКом• 21 июля 2019
Ответ дляРобот Вертер
Як ви гарно переписали з методички.