21 июля 2019

Я очень не хочу назад в советский союз

Мне 49 лет. Я родилась и выросла в совке, но я очень не хочу туда обратно. Ничего хорошего там нет. Сейчас многие говорят что мы идем в таможенный союз. Ну неужели это откат в прошлое?
показать весь текст
Принцепесочка 21 июля 2019
Ой. еще про СССР и дружбу с Рашей - танки в Чехии, Афган, Чечня, Приднестровье, и ну дальше по мелочам - Грузия, Украина и т.д.
izvezda25 21 июля 2019
Ответ дляМанный комочек
А то ни капли ничего не поделено уже.... Посмотрите на результаты президентских выборов, как голосовали области
Смотрела. И что? Такого единства давно не было
Кидстаффовна 21 июля 2019
Ответ дляМанный комочек
Удалено администрацией...
Иванка Бур 21 июля 2019
Ответ дляРостки жимолости
как в 36 году! ужасссс!
Ну так 36 это как раз СССР, так что виходьте, жіночко, приїхали)
Принцепесочка 21 июля 2019
Ответ дляviter33
Слуга народу ’за ссср’ і ’дружбу з рф’ ?
а что. они за украинизацию, НАТО, Европейский союз? Правда?
СовНарКом 21 июля 2019
Ответ дляРябушка Ку
Ну началось.....
Так задайте вопрос своим родителям, или кто вас воспитывал, что же вам кукол не покупали? Знаю нескольких, так тоже рассказывают про голодное детство, а родители в хрусталь и ковры деньги вкладывали, к тому же жлобами редкими были, вместо мяса кости покупали.
Не вкладали в хрусталі. Моя мама була простою вчителькою, виховувала мене сама. Так що мимо.
Неваляшкина 21 июля 2019
Ответ дляКима_кепка
бред сивой кобылы.
Удалено администрацией...
Успокойся_Успокойся 21 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
Яку пенсію ? Копійки ? У моєї бабусі при совку була ренсія 40 руб., а чоботи коштували 100 руб.
ну сейчас минимальная пенсия сколько? и сапоги ? - помоему ничего не поменялось, раньше столько откровенно нищих людей не было, а сейчас иногда страшно становится если за людьми на рынке понаблюдаешь - что покупают и как выглядят
ЛюбимаЯНЬ 21 июля 2019
Ответ дляШальная коклетка
Джугарташвили он такой, не жалел украинцев
не пойму чего сейчас от его внучатого племянника Саакашвили многих прет
Ху из Джугарташвили?
Умею мерить лучше всех 21 июля 2019
Ответ дляШальная коклетка
СССР...мое счастливое детство я за если чё
а мои дети утверждают, что самое счастливое детсво - єто сейчас! не хотелось бі их лишать єтого))))))))
Рябушка Ку 21 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
Не вкладали в хрусталі. Моя мама була простою вчителькою, виховувала мене сама. Так що мимо.
И что? Мои родители рабочий класс, но кукол было несколько, помимо других игрушек. И не голодали.
Пушкининиана 21 июля 2019
Ответ дляМанный комочек
А шо такое, сильно много благодарочек мой пост насобирал? У вас идёт разрыв шаблона? Посмотрите сколько солидарных со мной в этой теме и начните уже ДУМАТЬ.
Почему вы не хотите выехать в Россию, если вам СССР мил? Не понимаю людей которые мечтают о дружбе с Россией и не выезжают туда, СССР закончился границы открыты если что
viter33 21 июля 2019
Ответ дляПринцепесочка
а что. они за украинизацию, НАТО, Европейский союз? Правда?
Проти НАТО чи Євросоюзу нічого від них не чув. Принаймі, офіційно.
Про союзи чи мир з рф - тим більше не чув. Не кажучи вже про варіації на тему ’спільної д-ви’ (а-ля Білорусь-росія). Чудово розуміє Коломойський, що для рф - він ніхто і ніщо.
Принцепесочка 21 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
Не вкладали в хрусталі. Моя мама була простою вчителькою, виховувала мене сама. Так що мимо.
++ аналогично. Родители инженер и учитель, дома была 1 хрустальная ваза. которую маме подарили на юбилей компания подруг. Может кто и вкладывался, кто ’по профсоюзным делам’ был как говориться
Успокойся_Успокойся 21 июля 2019
Ответ дляКима_кепка
какая милота)) а 10 млн. замученных голодом в 33 году украинцев не жалко?
в россии в 33 году еще больше людей погибло от голода - вас не жмет или только укр тв смотрите
Шальная коклетка 21 июля 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ху из Джугарташвили?
...без комментариев...спишем на недочеты эуропейского образования
viter33 21 июля 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ху из Джугарташвили?
Джугашвілі. Новий український правопис)))).
СовНарКом 21 июля 2019
Ответ дляУспокойся_Успокойся
ну сейчас минимальная пенсия сколько? и сапоги ? - помоему ничего не поменялось, раньше столько откровенно нищих людей не было, а сейчас иногда страшно становится если за людьми на рынке понаблюдаешь - что покупают и как выглядят
Зараз в мами пенсія 4500 грн. Чоботи купити може.
автор Дюагональ 21 июля 2019
Девочки, назовите мне пожалуйста страны которые стали успешными под управлением России?
Yuljwa 21 июля 2019
Ответ дляПринцепесочка
а что. они за украинизацию, НАТО, Европейский союз? Правда?
Исходя из их программы - да.
Стандарты НАТО и евроатлантическая интеграция прописаны.
Ну, мова и вира не их ключевые моменты, на этом поле играют другие.
Луноликая Вика 21 июля 2019
Ответ дляКима_кепка
какая милота)) а 10 млн. замученных голодом в 33 году украинцев не жалко?
Да мне и динозавров то жалко .. вы сейчас живете или в 33 году ... Я вам про 2019 , может конечно вы и с 33 хорошо сохранились :)))
Губка Боб 21 июля 2019
Ответ дляРобот Вертер
Нет, никогда уже нам не увидеть на прилавках хлеб по 0,20 коп., молоко 0,24 коп., сахар по 0,78 коп., книжки по 0,20 коп., таблетки по копейкам и т.д. Зато видим роющихся в помойках стариков, старушек, собирающих копейки на лекарства, пенсионеров, которых выкидывают из маршруток за неуплату. Слезы матерей, собирающих помощь на лечение ребенка.Безработица. Бегство за границу в поисках куска хлеба. Руины заводов, ржавые недостроенные корабли, руины колхозов .Злость, насилие, бандитизм.Кровь и убийства. Неужели вы еще питаете иллюзии, что Запад нам поможет?
Да уж. В Сссэре было все отлично, конечно. Ничего волнующего нервы хомячков не писали, бодро рапортовали о победах и достижениях. Никто не толком не знал, как живет цивилизованная часть мира, жили в комнатках, смотрели о победах партии, жевали колбасу из туалетной бумаги и радовались.
Не должен никто помогать. Сами, все сами - работать, не срать, не воровать, учить языки, читать историю из разных источников, анализировать речи политиков. Не халтурить в работе, не перекладывать ответственность. И детей в таком духе воспитывать. Вот тогда, возможно, наши внуки будут жить в добротной стране.
ЛюбимаЯНЬ 21 июля 2019
Ответ дляШальная коклетка
...без комментариев...спишем на недочеты эуропейского образования
Типа отмазались
Кима_кепка 21 июля 2019
Ответ дляУспокойся_Успокойся
в россии в 33 году еще больше людей погибло от голода - вас не жмет или только укр тв смотрите
Я украинка, поэтому меня волнует прежде всего судьба Украины и украинцев. Судьба тех, кто истреблял мой народ столетиями - меня не волнует.
Успокойся_Успокойся 21 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
Зараз в мами пенсія 4500 грн. Чоботи купити може.
ну значит вашей маме просто повезло, у свекрови была пенсия 1700,0 - печалька совсем и 43 года стажа
Раз одела не бу 21 июля 2019
Как прошли выбори в стране чудес,для вас автор ,посмотрите и смех и грех
Ростки жимолости 21 июля 2019
Ответ дляПринцепесочка
Ой. еще про СССР и дружбу с Рашей - танки в Чехии, Афган, Чечня, Приднестровье, и ну дальше по мелочам - Грузия, Украина и т.д.
голову не назвали-США!
Робот Вертер 21 июля 2019
Ответ дляКима_кепка
сколько Вам лет? судя по писание не меньше 99.
Угадали. Я могу написать вам много гадкого про СССР, и про раскулачивание,дефициты, про очереди, двойные стандарты и лицемерие власти. НО! Не надо все мазать одной краской.Не все так радужно было. Но надеяться, что вот-вот мы вскочим в ЕС и там будут раздавать хлеб с маслом, это мягко говоря, наивность. Мы не нужны ни России, ни Западу. Нас используют изощренно, имея свои цели на наши земли, на людской ресурс, как таран против России. Если мы научимся жить своим умом, то может наконец-то вырваться из безнадежных иллюзий.
Принцепесочка 21 июля 2019
Ответ дляviter33
Проти НАТО чи Євросоюзу нічого від них не чув. Принаймі, офіційно.
Про союзи чи мир з рф - тим більше не чув. Не кажучи вже про варіації на тему ’спільної д-ви’ (а-ля Білорусь-росія). Чудово розуміє Коломойський, що для рф - він ніхто і ніщо.
то есть 5 лет издевательств Зеленского над Украиной, языком, церковью. нашей армией вы не слышали? А его предложение сократить расходы на армию? А непонимание почему нужен один государственный украинский? А звонки Путину личные? А окружение себя бывшими приближенными Януковича?
Луноликая Вика 21 июля 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Та шо вы гаварите. Вы всомните когда сельским жителям паспорта на руки отдали? А? И пенсия бабушек и дедушек, всю жизнь пробатрачивших в ссср?. Бредовые идеи про возврат в мусорку!!!
Шокайте в селI своему и перечитайте ещё раз мое инфо , если отвечаете мне !