Дюагональ• 21 июля 2019
Я очень не хочу назад в советский союз
Мне 49 лет. Я родилась и выросла в совке, но я очень не хочу туда обратно. Ничего хорошего там нет. Сейчас многие говорят что мы идем в таможенный союз. Ну неужели это откат в прошлое?
Anna-Elina• 22 июля 2019
Ответ дляАнонимба
не сдерживайте себя,переезжайте в ДНР!
вони всю Україну хочуть на днр перетворити
Берегу и стерегу• 22 июля 2019
Подходил к концу тридцатый десяток со смерти СССР. Украина продолжала сражаться с трупом.
А могла бы заняться экономикой.
Вся такая растыкая• 22 июля 2019
Если Украине пойдёт в Таможенный союз, то здесь не останусь. Это путь в никуда.
Вся такая растыкая• 22 июля 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Та шо вы гаварите. Вы всомните когда сельским жителям паспорта на руки отдали? А? И пенсия бабушек и дедушек, всю жизнь пробатрачивших в ссср?. Бредовые идеи про возврат в мусорку!!!
У моей бабушки корову забрали, а работали они не за деньги, а за трудодни, как барщина в крепостном праве. Потом пенсия всегда была мизерная. Ее хватало только купить дрова и уголь, самые минимальные продукты. А ещё помню километровые очереди за хлебом. Стояли каждый раз по 2-3 часа. И хлеб привозили 3 раза в неделю, если не отстоишь - останешься ни с чем. И это Луганская область и не заброшенная деревня, а большой совхоз с ж/д станцией и своим Домом культуры.
Упаси господь вернуться в СССР. И в России сейчас ничего хорошего уже нет. Они живут не лучше нас. Только ещё и боятся всего, как при Сталине.
ПростоБелка• 22 июля 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ху из Джугарташвили?
Я так подозреваю что имеют ввиду Сталина. Поправьте меня если не так.
Забава Путятишна-00• 22 июля 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Трольная тема. Охота поделить на ваших и наших?
Зачем?
+100
Садоводница• 22 июля 2019
Ответ дляchancee
каждый по своему это ’отлично’ понимает. мои ровесники (60)лет давно пенсионеры ,практически все работают,нифига не отлично на пенсию жить !
А теперь сравните их пенсии и наши. На ребенка с инвалидностью получают 25 тыс, а я у нас 5 тыс (в рублях). Цены у нас уже догнали, а некоторые перегнали. Коммуналка там меньше. Процент по ипотеке вдвое меньше, материнский капитал, налоги за лечение, учебу, ипотеку возвращают на карту. И они еще и недовольны. Надо их к нам в Украину пожить, чтобы посмотрели как издеваются над людьми.
Nevada2012• 22 июля 2019
Ответ дляВся такая растыкая
За какой год инфа
Цветов Мне срочно• 22 июля 2019
Ответ дляСадоводница
Знакомая получает пенсию 14тыс.,2 тыс на коммунальные, остальное в свое удовольствие.
А у нас 1500 тыс и коммунальные от 2000 тыс., разница ой как видна.
Мексиканочка• 22 июля 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Тетка живет в Саратове. Пенсия 14000. На квартиру оформила субсидию. За двушку платит 650р.
Ну это я не рекламирую. Это так сказать для полноты картины.
Шальная коклетка• 22 июля 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
Удалено администрацией...
Аноним_1289• 22 июля 2019
Ответ дляМашка-замарашка
почему из ХАРЬКОВА многие работают как раз в России
Видимо, географию Вы прогуляли)))
СовНарКом• 22 июля 2019
Ответ дляСадоводница
І як же в нас знущаються ? Літаки в Турції, Єгипти один за одним летять переповнені, новобудови , як свіжі булки розлітаються, машин стільки, що парковок не вистачає . Працювати треба ? Ну це так , і при любій владі . Успішні не хочуть в совок, а лузери аж бігом би бігли.
Аноним_1289• 22 июля 2019
Ответ дляМашка-замарашка
да я не куда не собиралась ,мне и дома есть чем заняться,и потом у меня трое родителей глубоких пенсионера -увы бросить не могу
Сразу видно любителя и знатока рус.языка
СовНарКом• 22 июля 2019
Ответ дляЦветов Мне срочно
А субсидії вже відмінили ? Моя тітка пенсіонерка копійки за комуналку платить по субсидії.
Аноним_1289• 22 июля 2019
Ответ дляМашка-замарашка
все правильно ,страна у нас замечательная ,а правители к сожалению попадаются Г...
Да, только запоребрику повезло в этом плане...
Цветов Мне срочно• 22 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
С нынешними новыми правилами,если вы нему курсе,то большой процент страны лишился субсидии.
Садоводница• 22 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
Забитые тележки и ТЦ?))) Это мы уже читали, смените методичку. Я писали о пенсионерах и инвалидах, жаль, что Вы в своем возрасте не научились читать.
Садоводница• 22 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
И извините, материально Россия живет намного лучше, даже сравнивать нет смысла. Лично моя семья живет дома из чувство любви к Украине, только по этой причине.
СовНарКом• 22 июля 2019
Ответ дляСадоводница
Є в Росії і пенсії маленькі , і зарплати, і бомжі є. Я рахую, що все залежить від людини, хоче вона працювати і заробляти, чи їй більше подобається нити. Ось, для прикладу, робота у Львові . Не треба в Польщу їхати, така ж з/п. А в програмістів які з/п ! Але це ж треба вчитись, щось робити. Легше понити яка погана Україна і Порошенко в усьому винен.
Иванка Бур• 22 июля 2019
Ответ дляРостки жимолости
Шо такое, что не так? Да-да, совочек это не только чёрная икра для любого работяги, но и чёрные воронки, расстрелы по доносам, статья за тунеядство, а не вечный вам декрет и срок с конфискацией за незаконные торговые (и не дай боже валютные) операции. И ещё много всяких штучек, которые не понравятся ни вам, ни вашему растущему лидеру) так что бойтесь своих желаний- вы хотите в СССР и подразумеваете халявную квартирку и путёвку в Крым, а Вселенная может устроить вам all inclusive и поедете по распределению в Сибирь снег убирать))
Savanna-Oksana• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
впервые слышу, живут там родственники и вся работа россияне, нет там такого, пенсионерам, гослужащим и матерям одиночкам там как раз отлично
Только у вас родственники в РФ? Я вам еще раз говорю, в городе Курск мать одиночка смогла устроить двоих детей в садик только через взятку )))
Садоводница• 22 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
А Вы и со второго раза не понимаете? Специально для Вас капсом: Я ПИСАЛА ОБ ИНВАЛИДАХ И ПЕНСИОНЕРАХ!
буреЛОМКА• 22 июля 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
не только, по-этому и не понимаю, зачем вы такое пишите
возможно не договариваете чего-то
Цветов Мне срочно• 22 июля 2019
Ответ дляСовНарКом
Так вы хотите сказать,что человек имеющий профессию определенную, должен переучиться на программиста,чтоб не ныть и заробатывать?
Оригинально так особенно для человека в возрасте,та и молодым,чтоб учится тоже нужны деньги.
Цветов Мне срочно• 22 июля 2019
Ответ дляИванка Бур
Какой бред.Люди до сих пор думают,что такие времена сейчас существует?
Ну зачем сравнивать нести сейчас сюда то время, сейчас современный мир и все по другому.
Цветов Мне срочно• 22 июля 2019
Ответ дляSavanna-Oksana
А у нас нормально без проблем устраивают в садик и взяток не берут?