Дюагональ• 21 июля 2019

Я очень не хочу назад в советский союз

Мне 49 лет. Я родилась и выросла в совке, но я очень не хочу туда обратно. Ничего хорошего там нет. Сейчас многие говорят что мы идем в таможенный союз. Ну неужели это откат в прошлое?
Так точно!• 22 июля 2019
Ответ дляЧебуравлик
Да, именно в этом сериале все очень достоверно. Читала много мнений в том числе и очевидцев. Девочки, кто не видел, третья серия прям покажет что такое СССР и его халатность, что допустили такое.
По секрету скажу, что незадолго до ЧАЭС на другой станции произошло подобное, но там другой тип реакторов, вовремя купировали.
И благо у нас нет больше АЭС с таким типом, как Чернобыль.
Но сейчас замалчивается тоже многое. Очень многое. Не катастрофа, но ничего хорошего дня нас с вами. Совершенно.
Люди всегда были расходным материалом
Так точно!• 22 июля 2019
Ответ дляКима_кепка
ну вы мне еще расскажите, что мне думать, как и сколько. Не перегибайте.
Вы давно перегнули. Я только факт констатирую
...аяприкольная• 22 июля 2019
Ответ дляКима_кепка
где вы ее брали? обычные советские граждане ее в галаза не видели)
Нам на работу приносили, могла поллитровую банку за день съесть. Эх((.
Не куру• 22 июля 2019
Ви праві, повернення в СРСР - це пекло:((((((((((((((((((
Чебуравлик• 22 июля 2019
Ответ длямимАпроходила
А зачем нам смотреть сериалы, если мы там жили и все сами видели воочию?
Сериалы пусть дети смотрят и впечатляются.
В Чернобыле кстати жили ? Если нет, то не жили и ничего не видели.
Чебуравлик• 22 июля 2019
Ответ дляТак точно!
Люди всегда были расходным материалом
Знаю, что в Киеве такой реактор стоит в научных целях(
Кима_кепка• 22 июля 2019
Ответ дляТак точно!
)) где и в чем?
Так точно!• 22 июля 2019
Ответ дляЧебуравлик
Ну не рабочий же?
Чебуравлик• 22 июля 2019
Я к тому, что именно в самом Чернобыле был жах. Рыжий лес и прочее.
chancee• 22 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
впервые слышу, живут там родственники и вся работа россияне, нет там такого, пенсионерам, гослужащим и матерям одиночкам там как раз отлично
каждый по своему это ’отлично’ понимает. мои ровесники (60)лет давно пенсионеры ,практически все работают,нифига не отлично на пенсию жить !
Чебуравлик• 22 июля 2019
Ответ дляТак точно!
Ну не рабочий же?
Не уверена если честно. Сама задавала этот вопрос.
Так точно!• 22 июля 2019
Ответ дляЧебуравлик
А где это поточнее?
Чебуравлик• 22 июля 2019
Ответ дляТак точно!
А где это поточнее?
Завтра могу уточнить. Сейчас посмотрела, что удалила диалог. Переписывалась по поводу впечатлений от сериала, вот мне человек и рассказал, что в Киеве такой же стоит.
мимАпроходила• 22 июля 2019
Ответ дляЧебуравлик
И что Вы видели ? Я родилась чуть позже, но у меня есть родители, которые рассказывали все. И как власти дурили людей и дети играли на улице под радиацией. И мой папа ликвидатор умер достаточно рано, правда через 13 лет после аварии, но именно авария дала своё.
Видела, как жить в СССР.
И эта жизнь не только из сериала Чернобыль.
Из за ошибок и тупости строя произошла трагедия, да.
Но есть много положительных моментов, при которых жилось отлично тогда.
Так точно!• 22 июля 2019
Ответ дляЧебуравлик
Атомной в Киеве нет, что уже радует)
мимАпроходила• 22 июля 2019
Ответ дляЧебуравлик
А вообще, эта авария произошла после обьявления перестройки, когда запустился механизм бардака, никто ничего не понимал, хаос, дестабилизация.
Люди еще совестливые были, слава Богу, кто поехал спасать пострадавших и помогали всем Союзом.
мимАпроходила• 22 июля 2019
Ответ дляЧебуравлик
Кстати, СССР это был не только Чернобыль.
Я жила и видела, не стоит мне так резко писать, я тоже умею резко.
наКоблучках• 22 июля 2019
Не вижу связи. Россия не есть СССР, если вы об этом, да и кто вообще собрался в таможенный союз?
Чебуравлик• 22 июля 2019
Ответ длямимАпроходила
Видела, как жить в СССР.
Согласна в этом. На тот момент большинство наверно все-таки устраивало. Все-таки какое-то равенство, нет такого раздражения в плане богатые/бедные. Так как подозреваю ну и немного знаю из рассказов родителей, что богатство как бы не выпячивалось. Ну и плюс, что трудоустраивали обязательно. Не то, что сейчас.
Но Чернобыль для меня это одна из причин развала союза. Такое не простительно. Это была очень серьезная катастрофа. Так понимаю самая сильная в мире.
Чебуравлик• 22 июля 2019
Ответ длямимАпроходила
Я имею в виду, что из-за такой халатности многие, очень многие люди погибли. В ужасных муках. Очаг был в Чернобыле. Хоть и другие регионы пострадали и люди и из других регионов участвовали.
Чебуравлик• 22 июля 2019
Ответ длямимАпроходила
Да, меня поразил эпизод с шахтерами !((
Зоя Жорівна• 22 июля 2019
Ну и не хотите дальше, кто мешает то.
Зоя Жорівна• 22 июля 2019
Ответ дляYuljwa
в России, предположу
Бред, есть те у кого о Союзе хорошие воспоминания, есть те у кого плохие и они есть на всей территории бывшего СССР. Считать что в России все хотят в СССР или что в Украине все не хотят, глупо.
Зоя Жорівна• 22 июля 2019
Ответ дляРябушка Ку
Ну началось.....
Так задайте вопрос своим родителям, или кто вас воспитывал, что же вам кукол не покупали? Знаю нескольких, так тоже рассказывают про голодное детство, а родители в хрусталь и ковры деньги вкладывали, к тому же жлобами редкими были, вместо мяса кости покупали.
У меня соседи у которых миллион рублей на книжке был (хотя в это сложно поверить), жили как бомжи, каждую копейку на книжку несли.
АгатаХристя• 22 июля 2019
Лиш побачила ваш крик душі. Думаю, ви накатили від душі чогось крепкого. Який Ссср? Який тайожний союз? Шо ви бредите вже 20 сторінок? Це продовження історії про тьотю Тоню з верхньью сусідкою, чи Гапонова, який має машину часу і відписується зрідка на форумі? Чи галоперидолу вам прислати? Улянка, улянка, шо ти наробила. Хтіла як краще, а вийшло як у Черномирдіна.
ХвостПистолетом• 22 июля 2019
Ответ дляКима_кепка
Мы жили в Баку, там это была не проблема купить)) и еще креветки, вкуснейшие, сосед ездил их ловить, еще не успевал приехать, уже очередь из покупателей.
Свисток ля-минор• 22 июля 2019
Ответ дляКима_кепка
какая милота)) а 10 млн. замученных голодом в 33 году украинцев не жалко?
Голод у СРСР (1932—1933) — масовий голод у 1932—1933 роках в південно-західній частині СРСР, спричинений колективізацією. Найбільше постраждали Україна, Кубань, Надволжя (Поволжя) та Казахстан. Голод был не только в Украине и это наша Википедия пишет, заметьте
Не будь КакСвета• 22 июля 2019
А что, Советский Союз восстановили?
Свисток ля-минор• 22 июля 2019
Ответ дляviter33
Любителів ’дружби з росією’ і ’за ссср’ по даних екзит-полу назбиралося +/- 10%. От і все, ’здулися’ як колись комуністи.
А то, что в остальных партиях практически все бывшие коммунисты и комсомольцы , ну то такое, да? Особенно лидер партии ЕС - создатель партии ПР и министр правительства беглого презика. Ото зашквар.
Свисток ля-минор• 22 июля 2019
Ответ дляРобот Вертер
Нет, никогда уже нам не увидеть на прилавках хлеб по 0,20 коп., молоко 0,24 коп., сахар по 0,78 коп., книжки по 0,20 коп., таблетки по копейкам и т.д. Зато видим роющихся в помойках стариков, старушек, собирающих копейки на лекарства, пенсионеров, которых выкидывают из маршруток за неуплату. Слезы матерей, собирающих помощь на лечение ребенка.Безработица. Бегство за границу в поисках куска хлеба. Руины заводов, ржавые недостроенные корабли, руины колхозов .Злость, насилие, бандитизм.Кровь и убийства. Неужели вы еще питаете иллюзии, что Запад нам поможет?
Ой, да им пофик. Мечтаю они, как правило, свалить на пмж на тот запад, одеть вышиваночку, и вещать нам оттуда, как нам тут родину любить. Такие милахи)