Аноним• 09 октября 2012
Муж-начальник. Плюсы и минусы.
Помогите определится, муж предлагает к нему на фирму выйти, в подмогу, так сказать. Фирма только образовалась. Думаю, к чему это приведет, выходить или нет?
Результат:
вже голосів:
55 (50.93%)
Выходить
53 (49.07%)
Не стОит
velikiy32@rambler.ru• 09 октября 2012
ни в коем случае!мое мнение-смешивать работу и личную,а тем более семейную жизнь
.было время,когда муж был в курсе всех моих дел,контролировал процесс,так сказать-скандалы были постоянно,начиная от подсчета кассы и расходов ,в конечном итоге мое дело пришлось свернуть.сейчас я предпочитаю не вмешиваться в мужнины дела,а его не посвещаю в свои-так намного спокойней и сохраняется гармония в семье.

Заставляличка• 09 октября 2012
Почему сразу, если нервы стальные. Люди разные. Как по мне, это вообще идеальный вариант.
Аноним• 09 октября 2012
Если вы мягкотелая, и не будете воспринимать указания мужа по работе как личные обиды, то вперед.
Но я не думаю, что вы сможете продержаться. Вы постоянно захотите вставить свои 5 копеек в дело и начнете с ним спорить.
Аноним
• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
Боюсь что и дома будем о делах говорить, да и примелькаться не долго... надоест...
Аноним
• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
Так отож. В семье мужик в основном Я.
velikiy32@rambler.ru• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
я бы тоже не выдержала сутки напролет находиться под давлением мужа.муж-начальник в семье-и то тяжелая ноша,а если и на работе его еще терпеть

Аноним• 09 октября 2012
Выходить - это же так удобно, муж всегда на виду и заработок весь Ваш)))
Я бы тоже к мужу пошла работать, но он меня не зовет..(((
Заставляличка• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
Ох блин...
Чего вы вздыхаете ? Вы же своего мужа знаете. Должны понимать, что вас ждет. Может он у вас прекрасный человек во всем, и у вас получится замечательный тандем. У людей разные отношения в семье, есть люди живут вместе, смотришь и думаешь нахрена они это делают. Вот таким может и не стоит.
Аноним
• 09 октября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru

Мой меня слушает... дома, но там же ОН бос! У меня от одной мысли голова пухнет!
Аноним• 09 октября 2012
Автор, Вы интересная, чесс слово. Мы разве лучше знаем вашего мужа чем вы?
Тут каждый будет делиться СВОИМ опытом. И почему вы считаете ,что у вас будет так же?
Я например так работала, но муж мой никогда не кричит, не давит. Все было просто замечательно.
Ответ дляАноним
А мне кажется, что идеальным вариантом это может быть для очень малого коллчиства людей. Я не знаю, какие должны быть характеры и отношения супругов, чтоб они круглосуточно проводили время вместе, да еще на работе муж будет указывать жене, что ей надо делать. Я бы тоже не смогла
Аноним
• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
Та хороший, но боюсь натвори мы там делов. Одно дело дома, где я рявкнула и он побежал сделал, а такм же и подчиненные и все остальное...
velikiy32@rambler.ru• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
так и мой меня слушает))))но это после 10-ти лет каждодневного воспитания со стороны меня))))но в каждом его движении,слове,повадках проскакивает синдром начальника,от этого никуда не деться.еслиб я на него работала-скандалы были бы постоянно,так как и я не из робкого десятка и повиноваться не люблю
Аноним
• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
Вы тоже интересная, я же не спрашивала ’как мне будет работаться с моим мужем’, я спросила о плюсах и минусах этой ситуации в принципе! И естественно я понимаю, что будут судить по своему опыту и своим мужьям.
А судя о Ваших критериях ’интересности’ на Советчице даже в ответ на вопрос ’Покупать ли мне такие сапоги’ должны быть ответы: ’Ну вы интересная, это же ваша нога, ваши мозоли, откуда мы знаем как вам в них будет’...

Заставляличка• 09 октября 2012
Ответ дляsanulja
Вот ведите, вы написали (да еще на работе муж будет указывать жене, что ей надо делать) вы знаете своего мужа, и знаете, что вашем случае будет так. А кто то прекрасно может круглосуточно проводить время вместе и на работе и дома не указывать.
Аноним
• 09 октября 2012
Ответ дляIrisssa
Мы работаем вместе уже 5 лет. Все’ хорошо, но это заслуга мужа. Очень терпимо относится к моим ´эмоциям´
Мой хот и флегматик, но в деле просто горит, это его детище, переживает как за себя. По-этому, исходя из своего характера, могу усомниться, что мы будем ласково и спокойно делать дела, а не выбегать на разборки каждые 5 минут (чтоб перед колективом не светится). С другой стороны - очень хочется ему помочь, так как он мне доверяет в проф. плане. Да и хочется вообще быть в курсе делов, а то он лапоть может многое упустить.
Аноним
• 09 октября 2012
Ответ дляsofine
Надо пробовать. Всегда можно включить заднюю передачу :)))))))
Тоже вариант!
Сейчас работаем с мужем вместе, это ужас, все отражается на отношениях, я считаю, что это моя самая большая ощибка. Весь бюджет на виду, день расписан по минутам. Он всегда знает где и я и где скоро буду. Это очень плохо, не должно так быть. Сейчас муж увольняется слава богу, я остаюсь, но хотелось бы поменять род деятельности.
Аноним
• 09 октября 2012
А с третьей стороны - какой кайф, такая работа. Когда хочешь - пришла, когда хочешь ушла, занимайся чем хочешь (не в ущерб делу, в свободное время), и никто тебе не указ. И никто не давит. И вроде не начальник - ответственность не на мне, и никто не указ (в разумных пределах, конечно). Эх, разве ж я не об этом мечтала всю жизнь???!!!
Аноним• 09 октября 2012
У меня невестка работает с мужем, подчиняется ему, на 100 %. Даже если ей, что-то не нравится, опустила голову и делает. Хотя в обычной жихни его строит по полной. думаю это правильно, начальник должен быть один!
Аноним
• 09 октября 2012
Ответ дляднепрянка
Я бы пошла с удовольствием))) зачем мне какой то другой босс, если ним может быть мой муж, тем более сам же зовет))
Главное не перегибать палку, на работе Вы подчиненная, а дома ОН )
Аноним• 09 октября 2012
если можете разделять личное и работу-бизнес, тогда да, а если нет - ни в коем случае. Я могу и у нас все ок, правда у нас директор я, а муж только учредитель, и он туда вообще не лезет, интересуется как дела, я рассказываю, если проблемы то помогает, но бывает конечно, если ему что-то не нравиться могу так сказать, и по шапке получить, но я не воспринимаю это как личное, это работа
Ответ дляАноним
Тогда помогайте. Удачи! Может через какое то время ....напишите сюда - как у Вас складываются дела.