Купи слона• 26 июля 2019

Посоветуйте книгу - загадочную, психологическую, детектив

Из нового, может кому что-то особо понравилось в последнее время.
Джинцы на Флиси• 26 июля 2019
Тринадцатая сказка.
Но она не новая)

Мне без сахара• 26 июля 2019
Р. Гэлбрейт Шелкопряд
автор Купи слона • 26 июля 2019
Эти читала, классные.
Надувная пыль• 26 июля 2019
девушка в тумане
странный Томас
Україна понад усе!• 26 июля 2019
Дом в котором
rfhfekfidbkb• 26 июля 2019
Историк,автор Элизабет Костова
автор Купи слона • 26 июля 2019
Спасибо, последние 3 буду пробовать!

Wida Winter• 26 июля 2019
Снеговик:) Давно не была от книги под таким впечатлением. К слову, у автора 13 сказки вышла третья книга - в отличие от второй тоже хорошая: Пока течёт река
автор Купи слона • 26 июля 2019
Ответ дляWida Winter
Снеговик такой мрачный... Но классный. Ох уж эти скандинавы.
Спасибо, буду искать Сеттерфилд.
Мания-Величия• 26 июля 2019
Ответ дляКупи слона
Спасибо, буду искать Сеттерфилд.
а вы Нож не читали?
Вот где капец
МастерЮля• 26 июля 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Тринадцатая сказка.
Но она не новая)
На днях прочитала новую книгу этого автора ’ Пока течет река’-хорошая книга , но с первой не сравниться!
МастерЮля• 26 июля 2019
Ответ дляНадувная пыль
девушка в тумане
странный Томас
Дином Кунцом зачитывалась лет в 13-14,а сейчас не идет...
Ромашкинная• 26 июля 2019
Сабина Тислер ’Похититель детей’, Тесс Герритсен ’Хирург’, ’Ассистент’. Еще на днях прочитала детектив Колин Маккалоу ’Включить-выключить’(думала, она автор только одной книги). Гиллиан Флин ’Темные тайны’, Александра Маринина ’Пружина для мышеловки’, ’Седьмая жертва’, ’Иллюзия греха’.
tarveldy• 26 июля 2019
+
автор Купи слона • 26 июля 2019
Ответ дляРомашкинная
Мариниу люблю, это читала. Все наверно ее прочитала.
Флин попробую, читала Исчезнувшая.
Маккалоу интересно? Я тоже не знала ничего кроме терновника). Но терновник это шедевр.
Мне без сахара• 27 июля 2019
Ответ дляКупи слона
Флин попробую, читала Исчезнувшая.
Флинн такая... Специфическая.
Оставила неприятное послевкусие. Но оторваться невозможно

Ещё попробуйте Девушку в поезде
И Люди зимы
Ромашкинная• 27 июля 2019
Ответ дляКупи слона
Флин попробую, читала Исчезнувшая.
У Флинн мне ’Темные тайны’ понравились больше, чем ’Исчезнувшая’ (уже есть, кстати, экранизации обеих книг). Насчет Маккалоу - не шедевр, но очень неожиданная развязка, сама книга немного перегружена персонажами - для большей ’запутанности’. У нее, кстати, есть и другие книги этого жанра. Вот Тислер почитайте (еще ’Забирая дыхание’ и ’Смертельная измена’, но ’Похититель детей’ - круче, хотя и очень тяжелая книга). У Тесс Герритсен целый цикл книг в этом жанре (медицинский триллер, детективный триллер), многие экранизированы. Еще Дашкова нравится, но она уже давно ничего нового, по-моему, не пишет. А какие книги ’зацепили’ Вас? Поделитесь, плиз, а то я тоже в поиске чего-то нового)
автор Купи слона • 27 июля 2019
Ответ дляРомашкинная
Я Дашкову раньше читала, из наших Маринину люблю, Наталью Андрееву.
Последнее время читала Гийома Мюссо (не совсем детективы, скорее загадочные, необычные, хорошо пишет). Девушка в поезде Хокинс понравилась, еще ее читала В тихом омуте, тоже ничего.
Очень понравилась Лиана Мориарти (которая Большая маленькая ложь), прочла 5 книг не отрываясь.Несколько прочла Мэри Хиггинс Кларк, классические детективы как у Агаты Кристи, очень добротно.
Мишель Бюсси ’Черные кувшинки’ - одна из самых неожиданный развязок, которые я встречала! Классный детектив, шедевр. Бюсси вообще невероятно крут.
Читала Дж.Вердона, лихо закручего, но кроваво, там 4 книги как тетралогия.
Кейт Мортон тоже понравилась, такие детективы с загадкой, которая раскрывается через поколения (на Мориарти похоже по стилю).
Ну, Шелдона не советую его все читали. А хорош же тоже.
Артур Хейли из классических нравится. Не оторваться, любая книга.
Мне без сахара• 27 июля 2019
Ответ дляРомашкинная
Если ´зацепило´, то Халед Хоссейни Тысяча сияющих солнц и Бегущий за ветром
Гузель Яхина Зулейха открывает глаза
Стругацкие Пикник на обочине
Дяченко Долина совести

Но это не детективы.
Это подумать, посмаковать, покрутить в голове

Мания-Величия• 27 июля 2019
Ответ дляКупи слона
о. Хотела Бюсси посоветовать, Кувшинок же)
Самолет без нее не читали? его же.
и - не помню название - про мальчика араба и девушку с красньім шарфом. Тоже интересная развязка, но взбесила меня так же, как и в Кувшинках:)))
Если нравятся скандинавьі, попробуйте Камиллу Лекберг. Серия, первая книга Ледяная принцесса, по моему, так.
автор Купи слона • 28 июля 2019
Ответ дляМания-Величия
Самолет без нее не читали? его же.
Спасибо! Я Бюсси еще читала Время-убийца. Понравилось, там девушка через годы пытается понять кто убил всю семью, подстроил аварию.
Мания-Величия• 28 июля 2019
Ответ дляКупи слона
ага, помню. я его всего перечитала:)
почитайте еще те, о которьіх я говорила. вам должно понравиться.
автор Купи слона • 28 июля 2019
Бюсси тут еще новое что-то написал, но по отзывам заказное про положительного беженца (а французам те беженцы уже в печенках), в общем заклевали его.
автор Купи слона • 28 июля 2019
Ответ дляМания-Величия
ага, помню. я его всего перечитала:)
Ищу про красный шарф, как называется.)
автор Купи слона • 28 июля 2019
Ответ дляМания-Величия
Самолет без нее не читали? его же.
’Не отпускай мою руку’?
Мания-Величия• 28 июля 2019
Ответ дляКупи слона
про шарф - не забьівать никогда
про беженца, по моему, читала. про беженку, точнее. ну, такое...
автор Купи слона • 28 июля 2019
Ответ дляМания-Величия
про шарф - не забьівать никогда
Спасибо! Нашла! Аннотация понравилась)
Мания-Величия• 28 июля 2019
Ответ дляКупи слона
Спасибо! Нашла! Аннотация понравилась)
Я рада. удачного чтения)
Ромашкинная• 29 июля 2019
Ответ дляКупи слона
Об этих авторах - Мориарти, Бюсси, Мортон, - даже не слышала) Спасибо за рекомендации, пополнила свой список на будущее))
Ромашкинная• 29 июля 2019
Ответ дляМне без сахара
Гузель Яхина Зулейха открывает глаза
Стругацкие Пикник на обочине
Дяченко Долина совести

Но это не детективы.
Спасибо, такое тоже люблю. Просто для таких книг нужен особый настрой. Взяла на заметку)