Щепотка_совести• 27 июля 2019
Я в Польше ВЫЖИВАЮ, кто писал что тут ХОРОШО???
Девочки это настоящий УЖАС УЖАСНЫЙ!
Поехала чтобы заработать, у нас в деревне работы нету, райцентр маленький, зарабатывают по 3000-5000грн((
Приехала в Польшу, работаю в супермаркете. Очень тяжело, девушек заставляют бутыли таскать по литров 10-20, ещё нужно некоторые на верх закинуть((
Много драк почты каждый день, особенно среди украинцев... бывало нужно было пол мыть, кровь все дела...
Снимают за коммунальные 220 злотых - 1500 грн.
Зарплата чистыми - 1800-2000 злотых - 14000 грн где то. Ещё проезд в одну сторону - 3 злотых. За день нужно 6 злотых отдать - 40 грн.
Жилье тоже такое себе - по 8-10 человек в комнате, попадаются всякие люди, некоторые «подъедают» чужую еду((
не понимаю их, в одного парня исчезли почти пол пачки сосисок - они стоят за 1 кг - 6 злотых, 40грн.. не ужели не можно купить себе этих сосисок...
Теперь за свои продукты боюсь..
Вот так и живу здесь, заработок есть минимальный, но жизнь совсем никакая, :((
Теперь за свои продукты боюсь..
Птица секретарь• 27 июля 2019
так ищите другую работу. толку сидеть и страдать ?
в Украине тоже куча всего подобного...ничего...крутимся....
Бензопирен• 27 июля 2019
ОДни экономят - едят еду других. В киевских офисах это тоже есть... увы. Все никак наш народ не выйдет на солидарность и понимание друг друга...
Безникая• 27 июля 2019
Разнорабочим без квалификации - везде плохо и мало платят.
Думайте о какой то специализации.
Ищите другую работу, в Польше или в Украине или где угодно.
Думайте о какой то специализации.
Заместитель Анонима• 27 июля 2019
Хм, значит ищите другое место
У меня из окружения многие переехали туда. Вот друг тоже уехал недавно. Одной не повезло с работой, было сложно и тяжело, она просто нашла сама другое место работы и сейчас все отлично.
Я серьезно, меняйте место работы. И те, кто еще живут не в своих квартирах, им от работы жилье, в комнате по 2-3 человека, семейные пары живут вдвоем. Санузел, кухня чистенькие. Раз в неделю уборщица убирает
мистерЛяпсус• 27 июля 2019
10% коммунальные от зп продавца - имхо, очень приятные, не так, когда это 50-60%
Я такое• 27 июля 2019
А в Украине вообще работу найти не вариант ? Как можно ехать туда, где наших людей за быдло принимают.
Бабка_в_кедах• 27 июля 2019
Да, это правда, суровая реальность. Просто многие скрывают это, стесняются признаться, что живут в ужасных условиях. Так живет большинство наших работяг за границей. Просто им потом в кайф приехать сюда, в Украину, и раскидываться деньгами налево и направо. И все думают же, что они хорошо живут.
Посудомойка• 27 июля 2019
Чоловік в Польщі працює,зп 4000 ,проживання безкоштовно,так робота тяжка,але на продукти багато не йде.Шукайте щось інше
Не жена• 27 июля 2019
Кореш ездил на клубнику в Польшу ,говорит переспал с 3 нашими там,просто по желанию девушек
Бабка_в_кедах• 27 июля 2019
Ответ длямистерЛяпсус
Так это с человека вроде столько, а в комнате живет по 8-10 человек, и каждый платит за коммунальные 1500 грн.
Инстагра_мерша• 27 июля 2019
Ответ дляЄдина Країна
А за что вам платить больше? Вы ценный сотрудник?
так автор не на зарплату жалуется, ей морально тяжело находится в таких условиях где в коллективе бьют физиномии друг друга и воруют даже дешевую еду
Поторописька• 27 июля 2019
а при чем тут ПОЛЬША??? это вы сами себя так продали! вы сами себя не любите! оценили себя за 3 копейки, и 3 копейки вам платят. сидите на кассе небось еще и в памперсе, чтобы на туалет паузы в работе не делать
фу.
еще и драки среди украинцев :( это днище. из-за таких вот товаришей и судят про украинцев.
почему вы сюда приехали? позорьтесь у себя дома. выживает она.....
фу.
Ms. При теле• 27 июля 2019
Автор, в своем селе вы за коммуналку заплатите 60-100 % зарплаты, особенно если работать без оформления. В Польше 10%. Проезд у нас тоже дорогой. Метро 8 грн, маршрутка 8-11 грн. Тоже 40 грн в день получается. При зп 3200 чистыми минималка. На жизнь не остаётся вообще, если без субсидий всяких. Цены с апреля тоже поднялись очень сильно. В Польше продукты дешевле. В наших супермаркетах штрафы, из зп продавцов вычитают. И заставляют несколько должностей выполнять - кассиры и на кассе сидят, и товар расставляют, и полки моют. В Польше не вычитают ведь и не заставляют перерабатывать бесплатно? У меня много знакомых в Польше на заработках было. Многие поработают и переезжают туда с семьёй. Продавцы супермаркетов в тч. Не могут жить там только люди с постсовковым менталитетом.
ТочноБудет• 27 июля 2019
Ищите другую работу. 1800 зл это почти минималка, поэтому вам и не хватает
сама себе прекрасная• 27 июля 2019
толсто)
по теме, а где конкретно вы находитесь? город и название маркета можно?
Шиворот Навыворот• 27 июля 2019
Ищите другую работу, другое агенство. Есть условия очень хорошие, и люди нормальные.
Не соглашайтесь на такой ужас! Это делает работодателей и агенства наглее, мол можно к приезжим так относиться, а ведь эти люди поднимают экономику Польши...
Синди Кроуфорд• 27 июля 2019
у вас зарплата 500 евро читыми. Вы заработаете столько в Украине?
Не нравится, уезжайте домой, силой вас в Польше не держат.
Бабка_в_кедах• 27 июля 2019
Ответ дляMs. При теле
То есть, по-Вашему, жизнь лучше когда живешь в комнате с 8-10 человек и платишь за коммунальные этой комнаты 10% от дохода? Вы же понимаете, что каждый ее сожитель платит тоже столько же за коммунальные, и в итоге за одну квартиру/дом набегает нехилая сумма за коммунальные. И там, где получают чистыми 3200, нет метро и маршруток по 8-11 грн. Не понимаю, в чем выгода нагнетать так на нашу страну.
Синди Кроуфорд• 27 июля 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
ага, как и Поляки поднимают экономику Европы.
Экономику Германии уже с колен подняли.
Сейчас украинцы польскую экономику с колен поднимают
Экономику Германии уже с колен подняли.