Щепотка_совести• 27 июля 2019

Я в Польше ВЫЖИВАЮ, кто писал что тут ХОРОШО???

Девочки это настоящий УЖАС УЖАСНЫЙ!
Поехала чтобы заработать, у нас в деревне работы нету, райцентр маленький, зарабатывают по 3000-5000грн((
Приехала в Польшу, работаю в супермаркете. Очень тяжело, девушек заставляют бутыли таскать по литров 10-20, ещё нужно некоторые на верх закинуть((
Много драк почты каждый день, особенно среди украинцев... бывало нужно было пол мыть, кровь все дела...
Снимают за коммунальные 220 злотых - 1500 грн.
Зарплата чистыми - 1800-2000 злотых - 14000 грн где то. Ещё проезд в одну сторону - 3 злотых. За день нужно 6 злотых отдать - 40 грн.
Жилье тоже такое себе - по 8-10 человек в комнате, попадаются всякие люди, некоторые «подъедают» чужую еду((
не понимаю их, в одного парня исчезли почти пол пачки сосисок - они стоят за 1 кг - 6 злотых, 40грн.. не ужели не можно купить себе этих сосисок...
Теперь за свои продукты боюсь..
Вот так и живу здесь, заработок есть минимальный, но жизнь совсем никакая, :((
ЯспАкойнаЯ• 27 июля 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
так автор не на зарплату жалуется, ей морально тяжело находится в таких условиях где в коллективе бьют физиномии друг друга и воруют даже дешевую еду
Вот про еду поверю, а про драки первый раз слышу хоть и живу в Польше четвертый год .
ЯспАкойнаЯ• 27 июля 2019
Ответ длясама себе прекрасная
толсто)
по теме, а где конкретно вы находитесь? город и название маркета можно?
Домашка• 27 июля 2019
Сейчас придет успешная живущая в Польше на ЗП мужа 4800зл.+500зл на ребенка, снимающая шикарную квартиру дешево и с двумя машинами на семью. И будет рассказывать, как сказочно жить в Польше с такими доходами, что здесь все дешево и вообще легко и просто, а злотые на деревьях растут. Пишет под анонимом свою историю во всех темах касающихся Польши, консультирует и может ’помочь’ с приглашениями, а по факту, работник агентства с рекламой работы в Польше в своем профиле. Так что, сказочные истории здесь мы читаем не просто так))
Пупуговка• 27 июля 2019
Ответ дляMs. При теле
Автор, в своем селе вы за коммуналку заплатите 60-100 % зарплаты, особенно если работать без оформления. В Польше 10%. Проезд у нас тоже дорогой. Метро 8 грн, маршрутка 8-11 грн. Тоже 40 грн в день получается. При зп 3200 чистыми минималка. На жизнь не остаётся вообще, если без субсидий всяких. Цены с апреля тоже поднялись очень сильно. В Польше продукты дешевле. В наших супермаркетах штрафы, из зп продавцов вычитают. И заставляют несколько должностей выполнять - кассиры и на кассе сидят, и товар расставляют, и полки моют. В Польше не вычитают ведь и не заставляют перерабатывать бесплатно? У меня много знакомых в Польше на заработках было. Многие поработают и переезжают туда с семьёй. Продавцы супермаркетов в тч. Не могут жить там только люди с постсовковым менталитетом.
Да расскажите! Если работать по 12 часов в киевском супермаркете те же 15 тыс можно заработать. Та же аренда, коммунальные и продукты, остаётся не много, но отношение человеческое! И, действительно, только человек с постсоветским менталитетом согласится на проживание в 10-местном номере где продукты воруют Зато в Евросоюзе
Инстагра_мерша• 27 июля 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вы как и автор, работаете в супермаркете?
ЯспАкойнаЯ• 27 июля 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Я нет, но много знакомых да.
Пупуговка• 27 июля 2019
Ответ дляЄдина Країна
Вы почитайте себя со стороны. В Киеве няня в садике получает минималку, ей на работу пешкодралом скакать?
Кто работает няней за 3200 (сейчас минималка выше, но ладно) ищет садик возле дома, на транспорт не надо тратить деньги.
ЯспАкойнаЯ• 27 июля 2019
Автор, что вам мешает купить полезной и кататься не считая каждую поездку?
Уточка• 27 июля 2019
тема тролля и в теме тролль, может один и тот же с разных акков
ЯспАкойнаЯ• 27 июля 2019
Купить *проездной
ЯНаПэПэ• 27 июля 2019
за 14000 в Польшу ехать? вы шутите?
ЛюблюДевчонок• 27 июля 2019
Ответ дляДомашка
А какая ЗП и цена комнат в Киеве?)
так отож. Читаю и думаю - на кассе в Киеве может быть она 10000 и заработает (хотя сильно сомневаюсь, думаю по факту на руки тысяч 8 получит) и за комнату в трешке на троещине отдаст 4000.
Аноним НаВсеГда• 27 июля 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
за 14000 в Польшу ехать? вы шутите?
Муж будет ехать
Сундучок с каникулами• 27 июля 2019
Ответ дляЗамороженная селедка
В Украине - село, а не деревня
Из какой дерёвни вы к нам пожаловали ???
Да, сленг явно российский. Или тролль.
ЛюблюДевчонок• 27 июля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Да, сленг явно российский. Или тролль.
да ладно. Всю жизнь говорю ’деревня’, в РФ не была ни разу в жизни)) и даже российских родственников не имею....)
КлараЦеткин• 27 июля 2019
в одного парня, это как))?
Домашка• 27 июля 2019
Ответ дляКлараЦеткин
в одного парня, это как))?
Я раньше думала что это просто промазывают на клаве, но когда услышала в устной речи... мрак в общем. Реально говорят ’в бабушки.. в парня.. в подруги..’
оксюморон• 27 июля 2019
Ответ дляРомашкинная
не погоджуюсь, без церкви- хутір
И я не погоджуюсь с вами:) хутор-это отдельно стоящие от села один или несколько дворов.
Жидкость для снятия глаз• 27 июля 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Думаю, что в крупных городах с метро нет таких низких зарплат.
За неквалифицированный труд и в крупных городах по 14 тыс обычно не платят.
КлараЦеткин• 27 июля 2019
Аааа , перечитала, дошло. Парень жрет чужие сосиски и в него влезло полпачки Так это немного, в меня и пачка влезет.
Инстагра_мерша• 27 июля 2019
Ответ дляДомашка
именно таким представляет российский сленг советчица выше
культУра• 27 июля 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
Драсти. Село, это если есть церковь. Деревня без церкви
что за глупость?
КлараЦеткин• 27 июля 2019
Ответ дляДомашка
да я тоже слышала
Ду да ду да ду• 27 июля 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
то что украинец - украинцу враг, мне еще дед-остарбайтер рассказывал
какой дед такое у него и окружение
Бабка_в_кедах• 27 июля 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Ну около десятки точно. И я ни разу не видела чтобы девушки в наших супермаркетах таскали баклажки по 6-10 литров, обычно мужчины расставляют бутылки с напитками в магазине. Ну вот честно, ни разу не видела чтобы девушка была в отделе с водой и напитками! И, тем более, у нас в магазинах на верх огромные баклажки воды не закидывают, это же и покупателю неудобно поднимать такую тяжесть, чтобы взять воду.
Инстагра_мерша• 27 июля 2019
Ответ дляДу да ду да ду
какой дед такое у него и окружение
стыдно быть такой недалекой и не знать историю, окружение остарбайтеры не выбирали, их насильно под конвоем загоняли в товарняки и везли в Австрию и Германию
культУра• 27 июля 2019
Ответ дляПупуговка
мин зп при норме часов, а оклад 1600 может быть, вот и оформляют на 0,75 ставки и платят по 2900 даже на руки
Прасковична• 27 июля 2019
Так кто ж Вам виноват,что Вы на такие условия согласились? Я изначально подбирала вакансию с зп не менее 4000 зл. Вот честно,пока украинцы будут соглашаться на такую ЗП ,как у Вас,работодатели в Польше ЗП повышать не будут
культУра• 27 июля 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
можно и 12 заработать, комната от 3-х если поискать, но многие девочки квартиры вскладчину снимают, как по мне, то в свое стране лучше
культУра• 27 июля 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Муж будет ехать
зааааачем?