Чудо в декрете• 27 июля 2019

Арбузы

Девочки, когда их можно есть? Муж говорит, что никогда, он видел, как их удобряют((( племянница арбузом травилась. а так хочется арбуза уже. Может, кто-то знает в какое время уже можно покупать, когда максимально мало нитратов?
Эта_Шикарна)• 27 июля 2019
Мы уже месяц едим. Киев
Неуловимый Джо• 27 июля 2019
Месяц едим, берём в билле и метро Киев, все ок
Вот Она Я• 27 июля 2019
уже два раза за эту неделю купили-отличные, оч.вкусные.
Дело было давно• 27 июля 2019
волков бояться - в лес не ходить
Викасикрет• 27 июля 2019
уже месяц едим
Ms. Похвала• 27 июля 2019
Вы бы посмотрели, как клубнику удобряют.... поверьте арбуз - это не страшно совершенно, травануться можно если много химикатов, а не из-за того, что он на какахах растет.
А вот клубника на какахах - это страшно реально....
Звезда в шоке• 27 июля 2019
И мы едим. В прошлом году я кормила грудью и ждала августа а а августе они были уже вялыми:((

Мой совет, выбрать точку продажи ’не новую’ и спрашивать. Я вот доверяю двум точкам рядом, там торгуют годами одни и те же люди овощи + арбузы, распрашиваю, никто не травился их арбузами. Им самим не выгодно свою репутацию терять.
автор Чудо в декрете • 27 июля 2019
Ответ дляMs. Похвала
Так вот говорят, что в нем очень много химикатов как раз.
Звезда в шоке• 27 июля 2019
Не люблю тех, кто привез бусик а вечером их след простыл, с них не спросишь. Хотя может и с поля соазу. А те, кто торгуют каждый день овощами думаю сами арбузы и едят торгуя
Белоснежная• 27 июля 2019
Неделю назад купила херсонский сладкий по 8 грн. Без последствий.
Отмотала своё• 27 июля 2019
Ответ дляЭта_Шикарна)
Мы уже месяц едим. Киев
И мы месяц едим. Передача была,что они в этом году намного раньше поспели, и есть можно.
Крутышка-Пышка• 27 июля 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Абсолютно во всем химикаты. Месяц едим и все ок
Апрель Ивановна• 27 июля 2019
Мы кушаем каждый день. Берем только в маркетах
младокошкина• 27 июля 2019
Месяц точно уже едим
Почти каждый день
В этом году все фрукты /ягоды ранние
Думаю, к концу августа уже не будет
Дюймовочка• 27 июля 2019
Мы покупали 1 раз - ооочень был вкусным и сладким
Звезда в шоке• 27 июля 2019
Ответ дляЧудо в декрете
’Говорят’ это про все овощи:)) и арбузы и помидоры тепличные (до сих пор продают).. тут уж ваше решение рисковать или не есть вообще.

Я в детстве отравилась дыней и так чудно:) папа приехал в киев меня забирать домой. И с херсона привез дыню. Вот ей я и траванулась, в поезде помню туалет мне открыли лично. Так случайностям имеет место быть. Не отвернуло от дынь, ем:))
Nataliaero• 27 июля 2019
Автор, ну купите и ешьте.
Просто поражает ваше послушание мужу, прям диктует вам что и когда кушать?

Я сегодня бала на оптовом продуктовой рынке, арбузы фурами продают, прям как раньше в августе-сентябре.
Так что сейчас сезон полным ходом.
автор Чудо в декрете • 27 июля 2019
Ответ дляNataliaero
Автор, ну купите и ешьте.

Так что сейчас сезон полным ходом.
Да проблема в том, что дети будут просить. А если б себе, то я бы и не думала, пошла и купила бы сразу. Не буду же я на улице арбуз есть сама вот для детей и спрашиваю))
ротцвеники• 27 июля 2019
В этом году арбузы раньше созрели из-за очень жаркого июня, уже давно их можно есть. А отправиться можно любыми ягодами, овощами и фруктами. Причем порой путают поджелудочную и отравление
Чеширская кошечка• 27 июля 2019
Девочки, арбузы обрабатывают нитратами и прочими химикатами на этапе роста и созревания, и нет уже разницы, когда вам его сорвали на продажу в июле или в августе, или вы думаете, что чем дольше он пролежит, тем меньше в нем химии? И да, как выше писали, иногда бывает срыв поджелудочной, а у нашего народа, если болит живот и рвота или понос, то это равно отравлению.
Губка Боб• 27 июля 2019
Под Киевом сегодня по 4,50, а ем уже две недели)
ФсеСама• 27 июля 2019
Ответ дляЧудо в декрете
2 недели едим, и сын ест.
Пирожкиня• 27 июля 2019
А сын после арбуза вот под капельницей лежит(((
И жуткая аллергия по всему телу
КинДза• 27 июля 2019
Ответ дляMs. Похвала
Плюсуюсь. А еще В и НА зелени сколько нитратов, жесть. Была передача, проверяли у бабок на рынке
КинДза• 27 июля 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Я вам скажу, что в начале сентября арбузами травятся так, как в июле не травятся. Знаю много примеров.
автор Чудо в декрете • 27 июля 2019
Ответ дляПирожкиня
И жуткая аллергия по всему телу
Ой, какой кошмар(((
Пусть выздоравливает поскорее!
Наверное и я не буду брать. Муж говорит, что видел, как они обрабатывают. Просто льют химию, а она по желобу специальному стекает. Короче, в одном месте концентрация может быть ого-го, в другом поменьше. Наверное поэтому люди и травятся, смотря откуда арбуз сорван. Взрослые-то ладно, а дети могут и до капельницы покушать((((
Ms. Похвала• 27 июля 2019
Ответ дляЧудо в декрете
в тех, которые в первые недели продают - да, нитраты может и есть, а сейчас - сезон как бы
Папобус• 28 июля 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Ой, какой кошмар(((
Пусть выздоравливает поскорее!
есть специальный прибор для измерения нитратов. что Вам мешает его приобрести?