Цыбулька• 27 июля 2019
Читали что в России творится? Митинг против Путина
Более тысячи задержанных. То ли еще будет!
Ответ дляКидстаффовка
Не менее странно выглядят россияне восхваляющие свою страну всем и вся . Жопа там почти такая же как и в Украине. Но Украинцы это признают . А русские действительно как слепые , мне это тоже очень странно.
1. Не восхваляем, - а видим реальные проблемы. Их достаточно, как и в любой стране.
2. А вот ’почти также как в Украине’ - это однозначно неправда.
Извиняюсь, в России в поездах полки на пассажиров не падают, - и бельё грязным не выдают.
И пенсионеры получают не 40 долларов пенсию. И мосты в столице не строят по 20 лет.
Поэтому... ’Почти также’ - неправда.
Да, не как в Германии. До неё нам ещё ооочень далеко. Но и не как в Украине. Ей, в свою очередь, - далеко до нас.
Поэтому... ’Почти также’ - неправда.
барабанщица• 28 июля 2019
Ответ дляТут как тут
Удалено администрацией...
Ну почему прислуги. Моя семья имеет там бизнес, например. Да и у вас , я так посмотрю, россияне с отдаленных территорий необъятной, тоже не все в Газпроме работают.
Тут как тут• 28 июля 2019
Ответ дляКапитанша
Хозяевами на тот момент (54) был весь советский народ. А не только жители России. И решение принималось советским правительством. Законно, понимаете? В пределах одной большой страны невозмодно было украсть. Передали Украине на законных основаниях. Это было целесообразно и оэкономически обосновано.
Украине, которая была в составе СССР, а не Украине, которая отделилась и профукала все наследие и потенциал, и ещё мертвых душегубов возвела в ранг героев.
Фея_3уровень• 28 июля 2019
Ответ дляКу-кусик
на каждую силу всегда найдется сила побольше, исторически доказано империями, что канули в веках
Естественно. Ничто не вечно под луной
Ответ дляКапитанша
Изменение территории республик не входило в полномочия Президиума Верховного Совета СССР.
Согласно статье 18 действовавшей на 1954 г. Конституции СССР и статьям 16, 19, 22 и 23 Конституции РСФСР 1937 года, территория РСФСР не могла быть изменена без её согласия, дать которое мог высший орган государственной власти — Верховный Совет республики.
Тут как тут• 28 июля 2019
Ответ длябарабанщица
Ваша семья молодцы. Я не поняла в чем оскорбление, в констатации фактов?
Бамбарбия! Кергуду.• 28 июля 2019
Ответ дляКидстаффовка
Открою вам секрет : вы на Украинском форуме , вы не знали?
Да вы шо... Потому вы позволяете так себе высказываться и знаете что за это ничего не будет? Вы попробуйте подобное сказать на немецком форуме. Вот я посмеюсь когда в дверь к вам позвонит полиция. Или не верите? А вы рискните. Только у нас в стране можно безнаказанно лить дерьмо (я вообще не понимаю чего вы тут забыли, человек с достатком выше среднего) и ходить безнаказанно. Туда то переехали, а внутри осталось то же что и было. И ничего вас уже не поменяет. Не люблю лицемеров
Простецкая• 28 июля 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Удалено администрацией...
МеняАЖтрусит• 28 июля 2019
Ответ дляNatRad
Хороший вопрос к Киеву.
Но не по адресу. Я бы на Вашем месте гордилась соотечественниками, которые не боятся сказать вору, что он вор. Рискуют при этом здоровьем и свободой. Хорошо, что они еще в России есть. Их позатыкают, останется биомасса, которая будет поддерживать любые поступки вождя. Пусть это даже отжатие Крыма или патроны и люди, отправленные, чтобы убивать украинцев.
Ну вот правда, Вам не совестно за Пуй...тина? Ведь с Вашего одобрения происходит в том числе вся эта мерзость. Это вы, российский народ, с радостью слушаете бред и даже верите и не можете даже того же Киселева заткнуть.
Фея_3уровень• 28 июля 2019
Ладно, пошла я в тему о пенсии, пусть сладкие мрии о развале рашки прибудут с оппонентами и дальше) чем бы дитя не тешилась.
Кондуктор троллейбуса• 28 июля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
спокойно горят, все по плану?
ну ясно
Почитайте хотя бы где горит и представьте территории. Лесхоз работает, не сомневайтесь. Горят отдаленные территории, до которых авиапожарным лететь часы. Сейчас а тех районах жара и давно нет дождей а нужном объеме. И ветра, несущие смог в города. Пожары, близкие к населенным пунктам тушатся, решается вопрос с отдаленными территориями. Увеличивается численность контингента спасателей и единиц техники. Но людям нужен хайп. На трагедиях в том числе.
Как тушить лес, где в радиусе 500-1000 и более километров никто не живёт? Сколько воды перенесет один самолёт, да даже десяток? Сколько времени потребуется?
МеняАЖтрусит• 28 июля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Главное - люди. А жители Крыма считают, что вернулись домой.
Ну так хай бы и чесали домой. В России гастарбайтеры всегда нужны. А территория им не принадлежала. Она принадлежит гос-ву Украина.
Кидстаффовка• 28 июля 2019
Ответ дляФея_3уровень
Идите уже с Богом.
Тут как тут• 28 июля 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Территория Украины 300 лет принадлежала России, это не учитывая Киевской Руси.
МеняАЖтрусит• 28 июля 2019
Ответ дляNxP
Во-первых, я Вас не оскорблял (по поводу ’не будьте мышью’) и прочее.
Во-вторых, - это не политическая тема, - и я просто не хочу нарушать правила форума.
В-третьих, - у каждого своя правда, - и нет у меня желания кого-то в чём-то переубеждать.
Крым для России - это последняя летняя резиденция российских императоров в Ливадии; это Айвазовский и Грин (думаю, Вам сложно будет назвать Айвазовского украинским художником, - а Грина - украинским писателем: они всю жизнь называли сами себя русскими, - хотя тот же Айвазовский был армянином по национальности); это Ялтинская конференция Черчилля, Рузвельта и Сталина (где, всё же, мир делили Москва, Лондон и Вашингтон, - а не Киев); это Севастополь - который основала ещё Екатерина II, - и за который воевали многие поколения русских.
В Париже даже есть бульвар Севастополя (Boulveard de Sebastopol) - который французы назвали так в память Крымской войны ФРАНЦИИ с РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИЕЙ (а не с Украиной) в 1853-1856 годах (Наполеон III, наверное, и не знал, - что он с Украиной воюет).
Наконец, Крым, - это первая грязелечебница в России (в Саках); первый летний российский курорт в Ялте...
Это первые испытания морской радиосвязи в Севастополе (1905 год, Попов): об этом мемориальная доска в Севастополе есть.
Это Крымская эвакуация ’белой’ армии в 1920-м году (там тоже ’белые’, как бы к ним ни относиться, - всё же Россию покидали, а не Украину)...
В общем, Крым для России гораздо ментально ближе, - чем тот же Киев или Одесса.
Поэтому отделившаяся Украина в целом в 1991-м году - не вызывала столь негативных эмоций, - как потерянный Крым.
После 1991 года в Москве остался Крымский мост (да: такой мост и в Москве есть); в Питере остался Таврический сад и Таврический дворец (пожалованные в 1786 году Екатериной II князю Потёмкину за присоединение Крыма к России), - а Крым мы потеряли...
Поэтому - да: многие годы россияне (да и большинство крымчан - тоже) - 19 февраля (день указа 1954 года) - считали траурной датой. А 18 марта 2014 года - теперь считают праздником.
Поэтому мы можем любить или ненавидеть президентов и депутатов, - но при этом Крым от этого не перестанем считать своей территорией.
Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос?
А что вы еще своей территорией считаете? Каким странам нужно еще бояться? Как насчет Аляски? Или только у ослабленной беззащитной страны можно отжать своё исконно русское? :)
Заинька Подколодная• 28 июля 2019
Ответ дляФея_3уровень
Есть такое право - право сильного. Захотел сильный и развалил СССР. Захотел и развалил Югославию. Сверг Каддафи, уже собирался покромсать территорию Сирии, да пришла другая сила и помешала. Израиль вон уже открыто постил карту нового великого Израиля, с включением сирийских территорий. Обломались, но планов своих 6е изменили, просто отложили до лучших времён. В политике, как и а океане акулы едят треску, а не наоборот
Ядерку Кравчук прос.л, чего теперь ныть. Даже Северная Корея держится за ядерку и плюет на гегемона. Потому как понимает, нет ядерки, нет северной Кореи
Да щааз! Сожрали б вместе с ядеркой если б кому то всерьез понадобилась та Северная Корея. А так сидит пескарь под карягой всем фиги показывает, никуда не высовывается. Да и хрен с ним, пусть сидит.
Вытворунка• 28 июля 2019
Ответ дляКу-кусик
у вас не только глобус, у вас реальность параллельная
Сепаратистка
Считает крым росийским , что с ними спорить?
Бамбарбия! Кергуду.• 28 июля 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Вы очень плохо учили историю и географию. Позор вашему учителю. Погуглите кому пренадлежали земли Херсона Мариуполя Одессы бессарабии ну и Крыма. Не в 19-20веках, а ренее намного. Кто их отвоевал у кого. И тогда сразу отпадёт вопрос чей Крым. Он не русский и не украинский (это вам так, для намёка)
Простецкая• 28 июля 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Тоскующая• 28 июля 2019
Ответ дляNatRad
Окей, хай тоді віддають Кубань.
Цвітучу плодородну Кубань, яку тоді віддали Росії взамін на пустельний без води Крим.
Царевна Лягушка• 28 июля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
из российского сайта
«Сегодня нам говорят, что тушить красноярскую тайгу экономически невыгодно. А выплачивать многомиллионную зарплату Сечину, Миллеру, Костину экономически выгодно? Или, может быть, строительство новой резиденции для патриарха Кирилла за почти 3 млрд рублей, это выгодно? Да вы там что, в своей Москве совсем здравый рассудок утратили? —
25 июля жители Красноярска провели акцию у здания краевого правительства. Они вышли на прогулку в противогазах и респираторах в знак того, что власти должны ввести режим «черного неба». Ранее губернатор Александр Усс предложил промышленным предприятиям ограничить выбросы, но официальное постановление об этом должен принять гидромет. В местном Роспотребнадзоре уверяют, что воздух, в котором висит смог, чист.
комменты соотвествующие
Черпак_для_фантазий• 28 июля 2019
А шо такое? А где модераторы? Почему тему не удаляют, политику же? Или ’то не та пАлитика, ту политику можна’?
Ответ дляNxP
Поэтому... ’Почти также’ - неправда.
ага, и ТРЦ у них не горят, и потопов нет, и леса не горят, и подводки не тонут, и самолеты с людьми не горят... и трава зеленее
Вытворунка• 28 июля 2019
Жалоба на последние сораницы темы.
Посягание териториальнлй целостности Украины
Вот вопрос зачем.
Капитанша• 28 июля 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Нормальным людям совестно. Да, далеко не каждый выходит на митинги и т.п. Но ситуацию с Донбассом и Крымом не поддерживают. И таких людей большинство, особенно среди молодежи. А то, что пишут на форуме... У нас тоже, судя по форумам, большинство страстно любили Порошенко. А реальное голосование показало другое. И у них, и у нас на форумах пишет множество платных ботов. Создают видимость общественного мнения. Ключевое слово - ’ видимость’.
МеняАЖтрусит• 28 июля 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Крым входил в состав Украины до 2014, да или нет? Просто ответьте на этот вопрос не углубляясь в историю.
аспиранточка• 28 июля 2019
Ответ дляВидящие_помогите
москва и другие крупные города - это не вся россия, вы посмотрите как города поменьше живут, я уже про глубинки промолчу . да просто ролики в ютубе гляньте
у вас очень хорошо получается дурить себе мозги.
Протрезвление будет ... мучительно больным.
Царевна Лягушка• 28 июля 2019
коммент под статьей
Я - Сибиряк, живу в Москве уже давно. Им тут в Москве некогда. Они на....ли в открытую всех на выборах в Мосгордуму и народ пошел на улицы, нереально пошёл. У вас вряд ли это показывают но в Ютюбе легко гуглится. Так вот плевать они хотели на пожары, Росгвардия и менты стянуты в столицу со всех ближайших регионов. Тут трон шатается а вы про банальные лесные пожары !
барабанщица• 28 июля 2019
Ответ дляТут как тут
слушайте, не хочу вести диалог с невнимательным и непонятливым человеком. Правда. Меня это раздражает.Перечитайте что вы писали и что я отвечала.