Цыбулька• 27 июля 2019

Читали что в России творится? Митинг против Путина

Более тысячи задержанных. То ли еще будет!
Вытворунка• 28 июля 2019
Товарищ с дедом в Севостополе, который ненавидит украинцев- остается. Он тут более тихий чем в теме про Чернобыль , где был бан
Капитанша• 28 июля 2019
Ответ дляЗаинька Подколодная
Понимаете, когда открывают ящик Пандоры, то чашу придется испить до дна. И тогда на осколках мироздания можно будет заложить искру нового миропорядка.
Понимаете почему во всем мире мочат протестувальников резиновыми дубинками? Я вообще ясно выражаюсь?
Выражаетесь ясно, а вот мыслите не совсем. Тут ведь речь не о том, что произошло, а о том, как кто-то этим воспользовался. И мне лично кажется, что не только воспользовался, а и сам в этом открывании ящика поучаствовал.
Вытворунка• 28 июля 2019
Ответ дляПрикуси Язык
йес! а хто саме?
Та что отщипывает территории бо имеет право, та что «старшабратья».
И та что считает что Крым русский ник на N
Слава Українi• 28 июля 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Ой, нам не за россией нужно следить, а со своими бы разобраться
Следили бы за русскими ,тысячи украинцев были бы живы.
Пророчество Дудаева .
МеняАЖтрусит• 28 июля 2019
Ответ дляNxP
Удалено администрацией...
прекратите посылать туда оружие и боеприпасы. Прекратите снабжать сепаров кадровыми росс военными (пусть даже в небольшом количестве). Это другая страна. ДРУГАЯ!!! Отстаньте от неё, людоеды.
Вытворунка• 28 июля 2019
Ответ дляLanaKD
Да как вы не поймёте, что у них, украинцев БОЛЬ. Что каждое слово ранит, а скорее, злит.
Ну давайте так. Случилась ситуация с Крымом. Мы, россияне, ликуем, да? (ну вернее, та часть, о которой вы писали. У меня другие наблюдения и выводы, слава богу). Украина считает иначе и чувствует себя обманутой.
Как можно в такой ситуации например, спрашивать ’а за что вы нас не любите?’ ’а что мы вам такого сделали?’ Ну как? Ну встаньте на их сторону, что ли, хотя бы мысленно. Это же несложно.
Нужно ли при этом ещё больше обижать, расставляя акценты и применяя такие цитаты? По другому нельзя объяснить?
Я, конечно, говорю только за себя. Но приезжая в Украину, к себе на родину, клянусь, чувствую себя неловко. Да, меня никто не обижает и люди ко мне по прежнему приветливы. Может потому, что я им сочувствую, в какую заваруху они попали, а не пытаюсь доказать ’нашу правду’, как вы говорите.
Обожаю Украину. И запад, на котором работала и восток, на котором родилась. Чудесные люди! Я далека от политики и возможно, примитивно рассуждаю, но я чувствую их боль и обиду.
Спасибо
Кондуктор троллейбуса• 28 июля 2019
Ответ дляПрикуси Язык
нет. термин россия ввел петр 1.до этого была московия,которая изначально была улусом золотой орды. вообще, генетически, те кто называет себя русскими - на 85% финноугры, а ментально - это орда. а ваши классические брехливые совковые историки уже никому не интересны. и методички ваши устарели.
Когда вам вбросили про финно-угров, вы даже не потрудились изучить вопрос. Вы вообще в курсе, сток финно-угораким народам относится всего лишь три миллиона жителей РФ? Основная часть России - славяне. Говорю же, географию прогуливали, а не надо было, прям неудобно от вашей неграмотности. А про монголо- татар ещё интереснее.... И вы ещё говорите про методички, а постите штампы.
Вытворунка• 28 июля 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Он сказал что украинцы не причем, они там с Америкой воюют , вот таке
Вытворунка• 28 июля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Чего??? Славяне ?основная частьс 140 мл в России с башкирией бурятией татарстаном
Тётя Хрюша• 28 июля 2019
Ответ дляНе фонарь
Я ничего не имею против России, родители и муж там родились. Но этого царька давно пора скинуть
Может это решать им, а не нам? Не все хотят , чтобы он ушел..
Заинька Подколодная• 28 июля 2019
Ответ дляКапитанша
Ооо, узнаю ценителя! А кто Брут? И степень поучавствования какая? Можно ли упрекать змея что он подмигнул Еве? И вообще причем тут Ева? Если бы Адама стояло, то и греха б не было, и был бы всем рай!
Тётя Хрюша• 28 июля 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Удалено администрацией...
Прикуси Язык• 28 июля 2019
Ответ дляВытворунка
ясно. и правильно!
Прикуси Язык• 28 июля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Слава Українi• 28 июля 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Удалено администрацией...
Украины обстреливает Россия,не нужно стрелки переводить.
NxP• 28 июля 2019
Ответ дляLanaKD
Удалено администрацией...
Вытворунка• 28 июля 2019
Из 11 миллионов населения российской столицы славян – русских, украинцев и белорусов – по данным на середину 2015 года насчитывалось около 4 млн 600 тыс. человек.
что на долю в 31% русских сегодня приходится приблизительно в 33% представителей традиционно мусульманских народов.

Также сообщается, что в России в целом этнических азербайджанцев живет больше, чем в Баку, а татар в российской столице находится больше, чем в Казани. Примечательно, что за последние полтора десятка лет количество российских мусульман увеличилось на 40% и к середине нынешнего столетия каждый четвертый россиянин будет мусульманином.
http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=50...

Русские - это генетические финно-угры, принявшие и трансформировавшие славянский язык до такой степени, что другие славяне его не понимают. В ’великом и могучем’ русском языке 60-70% лексики, то есть базовых слов, неславянского происхождения. Русские по крови относятся не к арийской, а к уральской семье народов.
Прикуси Язык• 28 июля 2019
Ответ дляNxP
Удалено администрацией...
угу. щас - не вернет. вернете все , еще и репарации платить будете.
NxP• 28 июля 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Удалено администрацией...
Вытворунка• 28 июля 2019
не все по национальности русский= славянин.
русских полно узбеков, азербайджанцев, татар и чеченцев, да с русским паспортом. но не славян. да и русский язык мало общего имеет со славянскими, вот украинцы понимают и сербов , албанцев, болгар. одни слова в мове. а русский другой.
vs4angels• 28 июля 2019
Ответ дляNxP
Удалено администрацией...
Эта цитата показывает только круг Вашего общения и ничего более
Слава Українi• 28 июля 2019
Кацапы в истории никак не славяне
Однако мне неизвестно, чтобы так когда-либо называли русских. Естественно, это ещё совершенно не значит, что не называли. И ещё меня несколько смущает предполагаемый в таком случае переход с -> ц. (Потому что в нашем языке звука [ц] никогда не было, а пожилые люди и сегодня его не выговаривают.)’

Эта версия прошла в книге Е. Наконечного «Украдене ім´я» со ссылками на ряд авторов, как например:

Академик Д. Яворницкий, тюркского происхождения и означает скотобоец, разбойник. Вот как он пишет об этом: ’Работая в Архиве Министерства юстиции в Москве, я нашел несколько украинских документов середины XVІІІ ст., в которых слово ’кацап’ писалось не с буквой ’ц’, а с буквой ’с’, то есть, не ’кацап’, а ’касап’. Обратившись потом от архивных документов к языку туземцев Средней Азии, я узнал, что у сартов есть слово ’касаб’, ’касап’, что в буквальном понимании означает ’мясник’ и в переносном ’шкуродер’ (живодер). Отсюда я и делаю вывод, что настоящее слово ’кацап’ совсем не русского, а восточного, татарского происхождения, как слова: деньга (по-татарски - ’тенька’), хомут (’хамут’), сундук (’сандук’) и прочих, которые, тем не менее считаются у нас за давностью лет чисто московскими. Идя дальше, я допускаю, что изначально кличкой ’касап’ обзывали москали татар в смысле ’насильников’, ’притеснителей’, ’шкуродеров’.

Академик С. Ефремов «так турецким языком выражение ’Адам кассаби’ означает злой человек, деспот, выражение ’кассап одлу’ - шельма; ’кассапчи’ - караимской означает - палач; ’хассап’ языком крымских татар означает мясник, шкуродер и т.д.. С таким толкованием соглашаются другие авторы. ’Надо знать, что слово ’кацап’ уже с давних пор знаемое в языках многих восточных турецких племен и значит ’скотобоец’, ’злой мужчина’, ’палач’, ’деспот’, ’вор’.

«Дореволюционный общественный деятель и меценат Евгени Чикаленко в своем дневнике отметил: ’слово ’кацап’ ли ’касап’ на тюрских языках и в молдавском означает - скотобоец, резун, живорез’. Он же записал выражение ’покацапились’.

Толкование слова ’кацап’ подается также в ’Украинской малой энциклопедии’ Е. Онацкого как производное от татарского ’скотобоец’, ’резун’. «
Тётя Хрюша• 28 июля 2019
Ответ дляСлава Українi
https://www.youtube.com/watch?v=5uHs37VhBxc
Не смешите. Ролик смотреть не буду)
Балаболка• 28 июля 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
зачем коверкать название страны?
Вы как негры. Только негры имеют право называть негров неграми
Меряю от 0• 28 июля 2019
Ответ дляВытворунка
и мечеть на мечети
Капитанша• 28 июля 2019
Ответ дляЗаинька Подколодная
Да ну елки, ну к чему это? Абсолютно некорректные сравнения.
LanaKD• 28 июля 2019
Ответ дляNxP
Удалено администрацией...
У меня несколько другое видение и в этом вопросе мы с вами не сойдемся, даже спорить не буду, время терять. Убеждать меня не нужно, все взрослые люди и имеют своё мнение)
Я изначально о том, чтобы вы попытались, уже коли хотите донести свою мысль украинцам - делать это уважительно, выбирая выражения и не утверждая то, чего может и не быть (ваш последний абзац).
Вытворунка• 28 июля 2019
Ответ дляNxP
Удалено администрацией...
конечно замороженный, после русских одни брошенные депрессивные территории- Приднестровье, Осетия, Аджария, теперь вот это.
вообще по итогу- сейчас новой Украине эти ОРДЛО и не надо, багаж с такой мозгоклюйской идеологией как у Вашего деда севастопольца. зачем.
Грузия в конфликте 11 лет, и нам тоже светит столько же. однако надеемся на международные суды и выплаты за имущество в Крыму.
и надеемся что таки все меньше пставок орудий будет от Вас на Донбасс, меньше гибнуть будут.
то что Украина развернулась в сторону Европы, уже не остановить , ну никак, шлюз открыт. никто назад в империю не хочет. даже за газ. и даже шантажом. Ваши наши политики будут прыгать между капелек и пыжится, но разрыв произошел уже. и все. а новое поколение украинцев кроме как оккупантов русских не воспринимает. это так тюрки фины чеченцы какие то- которые воруют и гадят.
и да, Вам не светит МАйдан.ю
а мы можем еще парочку сделать, и да мы не благовеем перед президентами. Мы и нашего и Вашего обзовем матами как хотим., если надо. Но то что ВЫ пишите про язык наш, про то что Вы ввели войска для защиты наших земель от нас, и у Вас ’ вирус майдана’ - это неприятно читать , каким бы ВЫ вежливым тут не были.

наш язык живуч, его понимают поляки, чехи, сербы. в быту очень много одинаковых слов, поэтому украинский будет жить и развиваться. и уже ’ насаждения’ русификации как эти 70 лет не будет.
Вытворунка• 28 июля 2019
Ответ дляМеряю от 0
и мечеть на мечети
скоро будет 40% славян большинтсво в России
Вытворунка• 28 июля 2019
т е не славян - мусульман