Цыбулька• 27 июля 2019
Читали что в России творится? Митинг против Путина
Более тысячи задержанных. То ли еще будет!
Ответ дляПрикуси Язык
угу. щас - не вернет. вернете все , еще и репарации платить будете.
Хорошая цитата из украинского телевизора - ’репарации’.
Но только она звучит-то красиво, - но годится только для тех, кто вообще не понимает ничего ни в истории, ни в политике. Это не про меня.
Репарации платят потерпевшие поражение В ВОЙНЕ, - за убытки ОТ ВОЙНЫ.
Для того чтобы иметь даже техническую возможность взыскивать репарации, - нужно объявить СОСТОЯНИЕ ВОЙНЫ для этого. А состояния войны между Украиной и Россией нет до сих пор - и не было. И вряд ли будет: Украина просто боится его объявить (понимая, что после этого у России будет легитимное право открыто применить силу).
Вытворунка• 28 июля 2019
Ответ дляNxP
еще вопрос- Кто сбил малазийский боинг ?
Слава Українi• 28 июля 2019
Ответ дляВытворунка
скоро будет 40% славян большинтсво в России
Будет.
А пока вот так
МеняАЖтрусит• 28 июля 2019
Ответ дляNxP
Удалено администрацией...
Вы так говорите, как будто Вы что-то знаете, как будто Вы Путин В.В.
Я это вижу иначе. Представляю себе соседа, который постоянно стал пускать свою козу пастись в мой огород. Коза дико пакостит, срет и жрет мой урожай. И сосед-макдак такой говорит: ’вот посадишь помидоры, тогда перестану козу пускать, а если огурцы и дальше будут расти, то не видать тебе покоя’.
Неужели так сложно понять, что не Ваше это дело, какие праздники будет Украина праздновать на своей территории и какие памятники ставить? Разбирайтесь с собой, со своей страной, а эта страна не Ваша и не Вам указывать в ней.
Слава Українi• 28 июля 2019
С 1945 года до Россия воюет
1945 и примерно до середины пятидесятых – операции по уничтожению подпольного сопротивления ’лесных братьев’, ’ОУН-УПА’, ’бандеровцев’ и подобных антикоммунистических вооруженных отрядов в Западной Украине, Латвии, Литве, Эстонии, Западной Белоруссии, Румынии, Молдове. Сведения о последнем ’лесном брате’ датируются 1975 годом, в Румынии последний известный активист арестован в 1976-м.
1946 – война в Маньчжурии, советники и военно-техническая помощь.
1950 – война в Корее, на пике принимал участие целый авиационный корпус, 25 тысяч человек, около трехсот погибших, 35 Героев Советского союза.
Советские и американские войска
1956 – Венгрия, от пятнадцати до тридцати тысяч человек, более тысячи танков, более четырех тысяч единиц техники. Потери СССР – 600 человек, потери Венгрии – 2500 убитыми и 19 тысяч раненными.
1960, 1964, 1969 – Лаос.
1962 – Алжир.
1962, 1967 – Йемен.
1965 – Вьетнам, около шести тысяч человек, плюс помощь авиацией и ПВО.
Советские солдаты во Вьетнаме
1967-1974 – Египет. Арабо-израильские конфликты. Был задействован военно-морской флот, сухопутный советский контингент насчитывал 21 зенитно-ракетный полк, два авиационных полка.
1967 – Сирия.
1967, 1975, 1984 – Мозамбик.
1968 – Чехословакия. Двадцать дивизий, более двух тысяч танков, восемьсот самолетов.
1969 – остров Даманский. Потери СССР 58 человек убитыми и около ста раненными. Кстати, мало кто помнит, что помимо Даманского столкновения были тогда и на границе с Казахстаном и на озере Жаланашколь.
1970 – Камбоджа.
1972 – Бангладеш.
1975 - 1979 – Ангола. СССР там был представлен в основном в виде военных советников, также был прислан военно-морской флот и военная помощь, однако поддерживаемая Советским Союзом Куба отправила туда значительный военный контингент, в том числе и танки, и там были сражения, по масштабности сопоставимые со Второй мировой – чуть не дивизия на дивизию.
1977 – Эфиопия.
1978 – Никарагуа. Военные специалисты, медики. Официально – 688 человек. Неофициально – больше. Техники поставлено на сумму до двух миллиардов долларов, в том числе авиация, ПВО, танки, РЛС, сторожевые катера, тральщики.
1979 – Афганистан. Самая крупная война после Второй мировой, десять лет, пятнадцать тысяч погибших и до миллиона (!) убитых афганцев.
Вывод советских войск из Афганистана
1982 – Сирия, Ливан.
1987 – Чад.
1988 – Карабах.
1989 – Тбилиси. 12 погибших, 251 раненный.
1991 – Южная Осетия.
1991 – Вильнюс. 15ь погибших, 900 раненных. Помимо Вильнюса столкновения происходили так же в Каунасе, Шауляе, Варене.
1991 – Рига. 7 погибших.
1991 – Москва. 3 погибших.
1991 – Югославия. Регулярные войска участия не принимали, но на отправку добровольцев власти закрывали глаза. Несколько сотен человек.
Война в Югославии
1992 – Абхазия.
1992 – Таджикистан. Потери около 300 человек. На этой войне погиб мой троюродный брат Сергей Бабченко.
1992 – Приднестровье.
1993 – события 3 и 4 октября в Останкино и около Белого дома. Около 150 погибших.
1994 – Первая Чеченская война.
1999 – Вторая Чеченская война.
2008 – Вторжение в Грузию.
2014 – Аннексия Крыма, вторжение в Украину, оккупация Донбасса. Потери неизвестны. Численность тоже. По примерным подсчетам – около семисот танков, примерно столько же БМП и БТР, несколько сотен артсистем, системы залпового огня.
Русские солдаты на Донбассе
2015 – Сирия.
Отдельной строкой можно выписать Карибский кризис, где, пожалуй, было самое серьезное противостояние между двумя политическими полюсами после Второй мировой, но формально до войны дело все же не дошло.
Плюс миротворческие миссии под эгидой ООН в Сьерра-Леоне, Судане, Бурунди, Косово, Боснии и Герцеговине, Либерии, Чад и Анголе.
Таким образом, за прошедшие после Второй мировой семьдесят лет СССР и Россия в той или иной степени участвовали примерно в тридцати конфликтах. То есть – одна война за два года.
Потери СССР составили примерно 17 000 человек убитыми, потери России до сих пор так и не известны, две чеченские войны официально унесли пять тысяч солдатских жизней, хотя на самом деле эта цифра больше, потери чеченской стороны и мирного населения неизвестны, но, по всей видимости, это десятки тысяч человек. Потери в конфликте в Украине уже превысили десять тысяч человек граждан Украины, потери граждан России членов иррегулярных формирований – неизвестны, потери регулярных Вооруженных сил РФ засекречены и являются военной тайной.
Советские и американские войска
1960, 1964, 1969 – Лаос.
1962 – Алжир.
1962, 1967 – Йемен.
Советские солдаты во Вьетнаме
1967 – Сирия.
1967, 1975, 1984 – Мозамбик.
1970 – Камбоджа.
1972 – Бангладеш.
1977 – Эфиопия.
Вывод советских войск из Афганистана
1982 – Сирия, Ливан.
1987 – Чад.
1988 – Карабах.
1991 – Южная Осетия.
1991 – Рига. 7 погибших.
1991 – Москва. 3 погибших.
Война в Югославии
1992 – Абхазия.
1992 – Приднестровье.
1994 – Первая Чеченская война.
1999 – Вторая Чеченская война.
2008 – Вторжение в Грузию.
Русские солдаты на Донбассе
2015 – Сирия.
Кондуктор троллейбуса• 28 июля 2019
Ответ дляПрикуси Язык

Да, я тоже в шоке. Столько необработанных кругом, ужас.
Прикуси Язык• 28 июля 2019
Ответ дляNxP
у меня и телевизора-то нет! он мне не нужен. а вы за все заплатите, поверьте! причем, цена будет велика.
Кондуктор троллейбуса• 28 июля 2019
Ответ дляСлава Українi
Украины обстреливает Россия,не нужно стрелки переводить.
Удалено администрацией...
Слава Українi• 28 июля 2019
Ответ дляNxP
Удалено администрацией...
Нидерланды объявили виновных в крушении боинга на Донбассе: среди них украинец
В крушении боинга MH17 на Донбассе прокуратура Нидерландов обвинила четырех подозреваемых. Трое из них – россияне, еще один – украинец.
Россияне – это бывший ’министр’ обороны ’ДНР’ Игорь Гиркин (Стрелков), так называемый глава ГРУ ’ДНР’ Сергей Дубинский и бывший российский военнослужащий, подчиненный Дубинского, начальник второго департамента ГРУ ’ДНР’ Олег Пулатов (родом из Ульяновска), украинец – главаразведывательного батальона ’Крот’ второго департамента ГРУ ’ДНР’ Леонид Харченко (до этого был командиром гарнизона в украинском городе Константиновка).
Их объявляют в международный розыск.
аспиранточка• 28 июля 2019
Ответ дляВыФсеВрете
так скажите об этом своему путлеру
Удалено администрацией...
Кондуктор троллейбуса• 28 июля 2019
Ответ дляВытворунка
Из 11 миллионов населения российской столицы славян – русских, украинцев и белорусов – по данным на середину 2015 года насчитывалось около 4 млн 600 тыс. человек.
что на долю в 31% русских сегодня приходится приблизительно в 33% представителей традиционно мусульманских народов.
Также сообщается, что в России в целом этнических азербайджанцев живет больше, чем в Баку, а татар в российской столице находится больше, чем в Казани. Примечательно, что за последние полтора десятка лет количество российских мусульман увеличилось на 40% и к середине нынешнего столетия каждый четвертый россиянин будет мусульманином.
Русские - это генетические финно-угры, принявшие и трансформировавшие славянский язык до такой степени, что другие славяне его не понимают. В ’великом и могучем’ русском языке 60-70% лексики, то есть базовых слов, неславянского происхождения. Русские по крови относятся не к арийской, а к уральской семье народов.
Не постите бред.
alesya1982• 28 июля 2019
Ответ дляПошаманю
Хватит чего у нас??вам полицаи зверюги по нраву)?
???
Цитата:
Хватит чего у нас??вам полицаи зверюги по нраву)? ??? у нас был переворот, надеюсь в России до этого не дойдет Путин на своем месте а такие как Навалтный и ему подобные будут на своем , и надеюсь на долго
Бесконечность-не предел• 28 июля 2019
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вообще говоря, да.
Удалено администрацией...
Ответ дляМеняАЖтрусит
Удалено администрацией...
Кондуктор троллейбуса• 28 июля 2019
Ответ дляВытворунка
не все по национальности русский= славянин.
русских полно узбеков, азербайджанцев, татар и чеченцев, да с русским паспортом. но не славян. да и русский язык мало общего имеет со славянскими, вот украинцы понимают и сербов , албанцев, болгар. одни слова в мове. а русский другой.
Не путайте понятия русский и россиянин. Узбек не может быть русским, но может быть россиянином.
Бесконечность-не предел• 28 июля 2019
Ответ дляПеченюшка
Капля камень точит, однако, Они не Мы-будут долго раскачиваться.
Удалено администрацией...
Вытворунка• 28 июля 2019
Ответ дляNxP
Удалено администрацией...
значит Ваши сбили, ок.
нет у нас мечты чтоб у Вас майдан был, наоборот мы стебемся что у Вас никогда его не будет. ВЫ вопронимаете это как плохо- вирус, большинство украинцев , не восточных с их рашасми.- Майдан воспринимается как выявление -свободы, мы на него способны , ВЫ - нет, Вам и не надо, Вас же устраивает диктатура и то как Вы живите, то что у Вас в Москве гарячая вода просто прекрасно (вы писали выше как хорошо вам живется в воде), знаете , у нас в Киеве большинство с бойлерами, вообще мы привыкли сами все облагораживать, а не ждать от власти, как то работаем, улучшаем жизнь. Путешевтвуем работаем. Если б не Ваше вмешательство- Донбасс- жили б лучше, но видимо ВАшему правительству не надо чтоб под боком в более демократическом сообществе - жили лучше,
и сейчас посмотрите села в Украине- газ, автономное отопление, души, ванные. и да дороги, парки.
и это мы не алмазная и не газовая страна. как Вы, вообще не надо нас жалеть, мы выползем , просто не мешайте, не лезте.
живите своим.
что до митингов, о мы посмотрели на этих с телефонами, москвичам кишка тонка, им жалко до украинцев, да, еще раз для себя отметили, что царизм и слабость -для русских их область жизни.
а вообще пофиг нам что вы там делаете- топите моряков или горите . просто если б не лезли к нам, вообще и темы б не было.
а так да стебемся над вашими мелкими с тонкой кишкой митингами.
какой майдан, вы что, Вам о него еще лет 100 работы над взрослением из раба совкового менталитета до свободного человека
живите своим.
alesya1982• 28 июля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Удалено администрацией...

народ внпчале прокачали, чтобы не волновало особо)
Слава Українi• 28 июля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Удалено администрацией...
А Мариуполь тоже ВСУ
Обстрел микрорайона Восточный в Мариуполе 24 января 2015 года — серия обстрелов жилых кварталов Левобережного района города Мариуполя, произошедших 24 января 2015 года в ходе вооружённого конфликта на востоке Украины. Первый обстрел произошёл около 09:15 по киевскому времени[1]. Из реактивных систем залпового огня были обстреляны блокпосты ВСУ[5][6] и жилой микрорайон «Восточный». Погиб 31 человек[2], ранено 117[4]. Большинство жертв — мирные жители, среди погибших и раненых есть дети[3][7].
Вину за произошедшее стороны конфликта возложили друг на друга. СНБО Украины обвинил в обстреле «российско-террористические группировки» и лично президента Российской Федерации Владимира Путина[8]. Штаб ДНР назвал случившееся провокацией украинской стороны[9].
Согласно предварительным выводам мониторинговой миссии ОБСЕ, обстрел был произведён из реактивных систем залпового огня «Град» и «Ураган» с территорий, контролируемых ДНР[1]. К аналогичным выводам пришли эксперты Human Rights Watch, исследовавшие место обстрела.
Вытворунка• 28 июля 2019
Ответ дляСлава Українi
С 1945 года до Россия воюет
Советские и американские войска
1960, 1964, 1969 – Лаос.
1962 – Алжир.
1962, 1967 – Йемен.
Советские солдаты во Вьетнаме
1967 – Сирия.
1967, 1975, 1984 – Мозамбик.
1970 – Камбоджа.
1972 – Бангладеш.
1977 – Эфиопия.
Вывод советских войск из Афганистана
1982 – Сирия, Ливан.
1987 – Чад.
1988 – Карабах.
1991 – Южная Осетия.
1991 – Рига. 7 погибших.
1991 – Москва. 3 погибших.
Война в Югославии
1992 – Абхазия.
1992 – Приднестровье.
1994 – Первая Чеченская война.
1999 – Вторая Чеченская война.
2008 – Вторжение в Грузию.
Русские солдаты на Донбассе
2015 – Сирия.
Советские и американские войска
1960, 1964, 1969 – Лаос.
1962 – Алжир.
1962, 1967 – Йемен.
Советские солдаты во Вьетнаме
1967 – Сирия.
1967, 1975, 1984 – Мозамбик.
1970 – Камбоджа.
1972 – Бангладеш.
1977 – Эфиопия.
Вывод советских войск из Афганистана
1982 – Сирия, Ливан.
1987 – Чад.
1988 – Карабах.
1991 – Южная Осетия.
1991 – Рига. 7 погибших.
1991 – Москва. 3 погибших.
Война в Югославии
1992 – Абхазия.
1992 – Приднестровье.
1994 – Первая Чеченская война.
1999 – Вторая Чеченская война.
2008 – Вторжение в Грузию.
Русские солдаты на Донбассе
2015 – Сирия.
прибалтика
фины еще
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Мы говорим не о киммерийцах. Каждый пытается приниться ’твАя мАя не понимать’. Вы знаете о чем я. Думаю население той страны будет довольно подучить то что им пренадлежало. А мы все будем с носом. Деремся за кусок земли, который никогда не был исконным их и наш.
Так я об этом и говорю! )
Етитьская богомышь• 28 июля 2019
Ответ дляВытворунка
Чего??? Славяне ?основная частьс 140 мл
в России с башкирией бурятией татарстаном
В 2010 году русские составили 80,9 % или 111,0 млн из 137,2 млн.
Вытворунка• 28 июля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Не постите бред.
нет у Вас славян. есть мусульмане с росийскими паспортами и перекрашеные в национальность русские
Бесконечность-не предел• 28 июля 2019
Ответ дляНе фонарь
Все мои родственники там. Он почти всех их заколебал
А чемодан, вокзал, Украина слабо вашим недовольным родственникам?
Вытворунка• 28 июля 2019
Ответ дляКондуктор троллейбуса
не все русские славяне , что не так?
Бесконечность-не предел• 28 июля 2019
Ответ дляБез Баяна
У мужа брат с семьёй в России. Жить становится хуже и хуже.
Добро пожаловать к нам, жируем, супер все, помидоры по 40 грн лето на дворе, все круто-пусть пакуют вещи, на таксо перечислить или нашкребут сами?