Расскажите, что читали, понравилась ли?
Начну - наконец прочла "Оборванные нити" Марининой. Немного разочарована, любовная линия Саблина на мой взгляд странная и в таком виде лишняя. Да и сам главный герой часто раздражал.
Книга будет интересна тем, кто любит медицину и патанатомию, последняя описана достаточно подробно
Ласковая_львица• 28 июля 2019
Ответ дляНеугомонная
Я тоже не поняла всей истерии над Щеглом
Однажды на работе за обедом рассказывали, кто какие книги читает, так один парень так гордо высказался - Не читаю и вообще считаю это бесполезным занятием. Я была в шоке
Вот и я про Щегла не поняла ,думала,может не ту книгу взяла. ...
Не понравилась книга вообще.
Мама Карло• 28 июля 2019
Ответ дляЛень гуглить
Забавно, учитывая, что большинство считают бремя лучшей книгой Моэма. Меня она тоже впечатлила; не могу сказать, что это любимая книга, но очень, очень понравилась
Так интересно, что одно и то же произведение разные люди воспринимают кардинально по-разному
Библиотекарь• 28 июля 2019
Из легких книг понравилась ’Год в Провансе’, ’Рождество и красный кардинал’ и ’Садовые чары’.
Тумба-юмба• 28 июля 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Разбирала на днях книжные шкафы, отложила кучу книжек, произведших на меня когда-то большое впечатление, решила перечитать.
Ну что сказать, то ли я очень изменилась, то ли раньше таким неизбалованными читателем была, но пока что и ’Собор Парижской Богоматери’ Гюго, и ’Странствующий дьявол’ Кинга не вызвали тех эмоций, что раньше. Теперь вот думаю, стоит ли Саббатини и Лондона перечитывать, или не портить юношеские воспоминания)
Наверное, перечитывать любимые подростковые книги - зло)
Смело беритесь за Лондона. Не подведёт.
Beautiful Mind• 28 июля 2019
Ответ дляЛень гуглить
Да, Мориарти качественные такие slice of life с детективными нотками. Именно она мне не очень, но ее явно интереснее читать, чем донцов всяких. Когда люди хотят разгрузить мозг и выбирают донцов, каждый раз удивляюсь. Есть же непритязательные, крепко сделанные истории, которые отлично идти на отдыхе.
Янагихара пишет хорошо и увлекательно, язык простой, но точно не примитивный. Так же легко пишет Бекман в медвежьем углу или второй жизни уве.
Но в маленькой жизни было столько страданий, что они уже такими не воспринимаются. Если в книге падает сосулька, она упадёт на Джуда; если сбивает машина, то собьёт она его или в крайнем случае его любовь, и потом Джуда ещё хуже, чем умершему; все педофилы и священники выбирают его, а помимо давних друзей в жизни ему встречаются только кошмарные монстры.
Да, Янагихара пишет просто, но красиво. Джуд... У меня сложилось впечатление, что ему нравилось страдать. Сложно поверить, что в реальной жизни кто-то будет так носится с таким вечно страдающим, как носились с Джудом.
Даша.бартошук• 28 июля 2019
Ответ дляЛень гуглить
Вы сейчас просто обязаны прорекламировать бизнес)) типа читай 100 советов как взлететь на Форексе и зарабатывать $2000 в месяц
Ну, без лоха и жизнь плоха)
АдеКВАтная• 28 июля 2019
Ответ дляАтрия
По совету советчиц читаю сейчас ’Замок Броуди’. Нравится. Легко читается, но ощущение, что концовка будет тяжёлой)
А мне очень сложно зашла. Все никак не могла дождаться, когда автор убьёт главную героиню, так мне её жалко
Beautiful Mind• 28 июля 2019
Ответ дляЛасковая_львица
А вот ,,Соловей,, Ханны Тарт очень даже зашел,за 2 дня прочитала
Соловей - автор Кристин Ханна, а книга - да, прекрасная!
Библиотекарь• 28 июля 2019
Ответ дляБла бла бла
Усі книги Володимира Лиса, дуже рекомендую
Століття Якова невероятная книга. Читала многих украинских авторов, но Лис произвел впечатление.
Сумчатая кошка• 28 июля 2019
Ответ дляНагайна
А я Остров сокровищ.
А Пятнадцатилетнего капитана уже осилили?
karinaanik• 28 июля 2019
Ответ дляBeautiful Mind
С жизнью наедине тоже отличная.
Доктор Варвар• 28 июля 2019
Ответ дляЛень гуглить
Сериал haunting of hill house, который прям очень хорошо сделан, ставили по книге. Может книга не хуже?
Спасибо, посмотрю.
Доктор Варвар• 28 июля 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
Может классика - Эдгар По?
Читала, давно ещё )
Доктор Варвар• 28 июля 2019
Ответ дляBeautiful Mind
З того що згадаю навскидку і мені сподобалося
Кідрук - Зазирни у мої сни
Дэвид Митчелл - Голодный дом
Джош Малерман - Птичий короб
Дженнифер Макмахон - Люди Зимы
Майкл Маршалл - Непрохані
Патрик Несс - Голос монстра - ця підліткова, але мені дуже сподобалася
Гранже в загальному, Пітер Джеймс теж
Паланік - Колискова
Кідрук - Зазирни у мої сни
Дэвид Митчелл - Голодный дом
Джош Малерман - Птичий короб
Дженнифер Макмахон - Люди Зимы
Майкл Маршалл - Непрохані
Гранже в загальному, Пітер Джеймс теж
Паланік - Колискова
Благодарю) Птичий короб читала, Гранже тоже, остальные посмотрю)
Доктор Варвар• 28 июля 2019
Ответ дляСестрица Алёнушка
Щегол очень хорош, хотя под конец, я тоже уже как бы дочитывала, не так взахлёб, как вначале
Ещё могу посоветовать Чудакова ’Ложится мгла на старые ступени’ - это просто шедевр)
Читала лет 5-7 назад, до сих пор с удовольствием вспоминаю некоторые сцены из романа
Спасибо)
интайм_не_предлагать• 28 июля 2019
Ответ дляОля_с_киркою
мне у Харрис Пять четвертинок апельсина и Ежевичное вино понравились. такие летние книги. когда можно прочувствовать все, что описывают и сварить малиновый джем, например, после прочтения книжки))
а Шоколад не пошел чего-то. так и не дочитала
класс, спасибо за рекомендации!
интайм_не_предлагать• 28 июля 2019
Ответ дляАлывердЫ
Франк Тилье -это автор серии детективов.
я в курсе )))) Я читала только одну. Нашла название уже - Головокружение. Не в восторге.
Простоваля• 28 июля 2019
Если не считать любовные романы, то наконец решилась на Ведьмака. Такое, и не плохо, и не восторг. Следующая на очереди ’Бот’ Кидрука.
Beautiful Mind• 28 июля 2019
Ответ дляПростоваля
Якраз дочитую останны сторінки )
Доктор Варвар• 28 июля 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
ох... Цена нелюбви - я месяц потом была под впечатлением. Отходила лечебным литературным бульончиком - Фэнни Флэгг )))
Может, оттого, что у меня тоже двое детей того же пола и с такой же разницей возраста, но я очень близко приняла к сердцу эту ужасную концовку. Бррр.
Да, книга тяжёлая.
интайм_не_предлагать• 28 июля 2019
Ответ дляЛень гуглить
ой, эту нашумевшую раскрученную Маленькую жизнь еле дочитала ((((( Мое личное впечатление - какой же бред. Педофилы-педерасты просто на каждом шагу, тысячами роятся вокруг бедного мальчика. Прям наседали на ребенка со всех сторон: и священники все как один. И клиентов пачками в отель приводили ему каждый день. И апогей, после чего у меня полностью закончился запас интереса к книге - дальнобойщики. Вот прям полным-полно вокруг брутальных американских дальнобощиков-педофилов-педерастов, что прям каждый, кого останавливал мальчик, оказывался именно таким.
Читать, честно говоря, было уже просто смешно. Какой-то мир всеобщей педерастии и все хотят этого Джуда, всю жизнь, с рождения и до смерти. Во всей книге один-единственный натурал - и тот какой-то не совсем натурал, мечущийся би.
Домучила книгу исключительно потому, что я никогда не бросаю книгу недочитанной. Но книга откровенно слабая, сильно затянутая, притянутая за уши, неправдоподобная, неинтересная.
Луноликая Вика• 28 июля 2019
Ответ дляАлывердЫ
Автор,их большенство.Эта тема индикатор.
про трусы уже была 15-20страниц до утра.
Вон он интеллектуальный уровень местных обитательниц.
Я имела длинный перерыв и не читала книги(родила и паралельно строила свой бизнес),когда у меня появилось время,я читала в запой и до сих пор читаю).
Я уже себя ругаю и всячески уговариваю не ходить по книжным,пока не прочитаю,то что накупила)))
Я бы уже банкротом стала, если бы покупала книги)) Все закачиваю в электронную книгу
Семенна Семеныч• 28 июля 2019
Ответ дляГлавный котик
Сейчас начала читать Люко Дашвар ’Инициация’
что то новое? Я много ее читала, оч.интересно, хорошо пишет
Семенна Семеныч• 28 июля 2019
Ответ дляБиблиотекарь
добре, знайду
АлывердЫ• 28 июля 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
На любителя детективов и псих.триллера.Я то как раз такое сериями читаю:Гранже,Несбе,Тесс Герристон,Карризи,Кинг.
Разбавляю сказочниками:Гейман,Пратчетт.Фентези разной тематики:Вербер,Прист,Бредбери,Стругацкие...