Расскажите, что читали, понравилась ли?
Начну - наконец прочла "Оборванные нити" Марининой. Немного разочарована, любовная линия Саблина на мой взгляд странная и в таком виде лишняя. Да и сам главный герой часто раздражал.
Книга будет интересна тем, кто любит медицину и патанатомию, последняя описана достаточно подробно
Beautiful Mind• 29 июля 2019
Ответ дляСтервочка
Еще читала перед этим Оповідь служниці. Просто вау, знаю, есть сериал, но не смотрела. Книга поразила. Еще читаю психологическая травма и путь к исцелению.
Буду благодарна совету, какую книгу почитать, из психологии или психологического трилера.
Еще могу посоветовать Між сірих сутінків і Бузкові дівчата. На реальных событиях, сильно И автора В. Майстенко.
`Санкта-Психо` Юхана Теорина (хлопець працює в садочку для дітей психічнохворих вбивць, я ще й в листопаді прочитала, аж сама депреснула після книжки), `Терапия` Фитцека, `Дівчина мого сина` Мішель Френсіс, `Девушка в тумане` Донато Карризи
Не зовсім психологія звичайно, психіатрія, але мені дуже сподобалася `Завтра я всегда бывала львом` - автор сама хворіє на шизофренію і чесно написала про те, що вона пережила. Мене особливо вразив момент де вона описувала, як сиділа, здається, чи то в метро чи в автобусі і ’спостерігала’ як біля неї сидять вовки і обглодують її ноги до білих кісток. Тим не менше, автор книги знайшла у собі сили дати бій цій важкій хворобі.
Beautiful Mind• 29 июля 2019
Ответ дляПростоваля
И как вам?
У Кідрука читала Зазирни в мої сни і Не озирайся і мовчи, тепер Бота. Всі три сподобалися, але я просто з тих хто любить трилери-хорори )
Мені взагалі сам Кідрук подобається, відчувається, що людина розумна, ерудована, багато подорожувала і багато бачила. Буду читати і інші його твори.
Пугачиха• 29 июля 2019
Ответ дляkissaniya
А Квитка-Основьяненко? А Стельмах?
Ещё ’Собор’ Загребельного, помню, что понравился, но совершенно не помню, о чем он
Нужно перечитать.
Семенна Семеныч• 29 июля 2019
Ответ дляПугачиха
Нужно перечитать.
А не О. Гончара Собор?
я ще після Собору читала Євпраксію(точно Загреьельний), про внучку Ярослава Мудрого, в заміжжі німецьку княжну, що тікало додому через знущання.
Beautiful Mind• 29 июля 2019
Гончар написав Собор, а Загребельний написав Диво - про собор Святої Софії.
Ваша прЭлесть• 29 июля 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Дом, в котором..Мариам Петросяна.
Мне очень понравилась. Но отзывы по ней разные.
А вообще я любитель фанфиков))
Мне тоже нравится. Не похожая на другие книга
Пугачиха• 29 июля 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
А не О. Гончара Собор?
Конечно, Гончара!!! Загребельного ’Роксолану’ хочу прочесть.
Брызжу ядом• 30 июля 2019
Ответ дляГага Газу
Зулейха открывает глаза
Понравилась?Если да,то могу посоветовать из последней прочитанной мной ’Обитель’ Захар Прилепин. Тема тяжелая,но написано очень легким языком, читается в запой,есть над чем подумать. Только не читайте книги этого автора про войну на Востоке, если не являетесь сторонницей ’русской пропаганды’. В этой книге ничего подобного нет, по ней скоро фильм выйдет, жду,интересно будет посмотреть.
Брызжу ядом• 30 июля 2019
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
ИЗ последних Цинберг ’Седьмая симфония’ о блокадном Ленинграде, есть экранизация свежая ’Крик тишины’, ничего так, снято бедненько, но история хорошая. Дикая любовь Короткова, тоже есть экранизация одноименная, фильм хороший, из девяностых. Он же написал Авария- дочь мента, тоже есть экранизация. Ну и начала читать Почти нормальная семья - пока не очень интересно(
Я люблю его ’Вилиссы’ про балерина, специально посмотрела балет Дизель после этой книги,и отговорила дочь от балетной школы.
Брызжу ядом• 30 июля 2019
Ответ дляЦыбаФу
А мне Щегол очень понравился. Но он такой грустный, я хотела другой концовки.
И мне понравился, на вкус и цвет...
Женщина_в_лосинах• 30 июля 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Cпасибо за наводку, я смотрю есть и книга и сериал, ознакомлюсь, про балет мне нравится. Классный есть российский фильм ’Большой’ называется, пересматривала его даже, так как есть версия где события идут по хронологии)
Прокофья_Людмиловна• 30 июля 2019
Вставлю и я свои 5 копеек)
Очень люблю Ремарка, Моэма, Стейнбека, Акунина, Хейли, Хемингуэя. Перечитала у них всё, смело рекомендую.
Из давнего любимого:
- Розамунда Пилчер - ’Семейная реликвия’;
- Мэри Энн Шеффер, Энни Бэрроуз - ’Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков’;
- Джумпа Лахири - ’Тёзка’;
- Вениамин Кверин - ’Два капитана’;
- Дэниел Киз - ’Цветы для Элджернона’;
- Харпер Ли - ’Убит пересмешника’;
- Донна Тартт - ’Щегол’;
- Розамунда Пилчер - ’Возвращение домой’;
- Гузель Яхина - ’Зулейха открывает глаза’;
- Александр Солженицын - ’Раковый корпус’;
- Арчибальд Кронин - ’Замок Броуди’;
- Стивен Кинг - ’11/22/63’;
- Колм Тойбин - ’Бруклин’; (фильм тоже советую, классный)
- Кэтрин Данн - ’Любовь гика’;
- Джон Ирвинг - ’Правила виноделов’;
- Фрэнк МакКорт - ’Прах Анджелы’;
- Ирвинг Стоун - ’Жажда жизни’;
- Ханна Кент - ’Вкус дыма’;
- Марта Холл Келли - ’Девушки сирени’;
- Кэтрин Уэбб - ’Наследие’.
Из давнего любимого:
- Джумпа Лахири - ’Тёзка’;
- Вениамин Кверин - ’Два капитана’;
- Дэниел Киз - ’Цветы для Элджернона’;
- Харпер Ли - ’Убит пересмешника’;
- Донна Тартт - ’Щегол’;
- Арчибальд Кронин - ’Замок Броуди’;
- Стивен Кинг - ’11/22/63’;
- Кэтрин Данн - ’Любовь гика’;
- Джон Ирвинг - ’Правила виноделов’;
- Фрэнк МакКорт - ’Прах Анджелы’;
- Ирвинг Стоун - ’Жажда жизни’;
- Ханна Кент - ’Вкус дыма’;
- Марта Холл Келли - ’Девушки сирени’;
- Кэтрин Уэбб - ’Наследие’.
Брызжу ядом• 30 июля 2019
Ответ дляЧебуратор
Из последних Анна Каренина Толстого и Адюльтер Паоло Коельо . От Карениной в полном восторге, Коельо не поняла от чего такой восторг от его книг
Пол книги можно было бы урезать только на отступах по пол страницы на каждых 2-3 страницах.
Каренину буду еще перечитывать, думаю и не раз. Коельо больше читать не буду.
Пол книги можно было бы урезать только на отступах по пол страницы на каждых 2-3 страницах. Каренину буду еще перечитывать, думаю и не раз. Коельо больше читать не буду.
Как вам в Карениной отступления про Левина? Я не поняла их,так как было 17 лет мне,или правду написали,что если бы Толстой написал об этом отдельную книгу,то ее бы никто не читал:))
Брызжу ядом• 30 июля 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
А, по теме-то и не написала. Рубина ’Бабий ветер’. Как обычно у Рубиной - легко, талантливо и немного грустно. Чуть странная концовка, как для нее... ну, такое.
Сейчас читаю Фриду Вигдорову ’Семейное счастье’. По рекомендации подруги, такого же книжного червя, как я ))) Вообще не была знакома с этим автором. Почитала отзывы - все библиофилы знают, мне стало стыдно )))
Спасибо , тоже не слышала, Бабий ветер и многое другое Рубиной тоже люблю.
Брызжу ядом• 30 июля 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
ой, эту нашумевшую раскрученную Маленькую жизнь еле дочитала ((((( Мое личное впечатление - какой же бред. Педофилы-педерасты просто на каждом шагу, тысячами роятся вокруг бедного мальчика. Прям наседали на ребенка со всех сторон: и священники все как один. И клиентов пачками в отель приводили ему каждый день. И апогей, после чего у меня полностью закончился запас интереса к книге - дальнобойщики. Вот прям полным-полно вокруг брутальных американских дальнобощиков-педофилов-педерастов, что прям каждый, кого останавливал мальчик, оказывался именно таким.
Читать, честно говоря, было уже просто смешно. Какой-то мир всеобщей педерастии и все хотят этого Джуда, всю жизнь, с рождения и до смерти. Во всей книге один-единственный натурал - и тот какой-то не совсем натурал, мечущийся би.
Домучила книгу исключительно потому, что я никогда не бросаю книгу недочитанной. Но книга откровенно слабая, сильно затянутая, притянутая за уши, неправдоподобная, неинтересная.
Полностью согласна,в отличие от вас бросила в самом начале.
Брызжу ядом• 30 июля 2019
Ответ дляСеменна Семеныч
А не О. Гончара Собор?
Читали ’Тричi продана’ Нанiiв Павло, если в имени не ошибаюсь, про Софию Потоцкую. Открывает глаза на романтическую историю любви.
Брызжу ядом• 30 июля 2019
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Фильм не очень, книга мне нравится.
Семенна Семеныч• 30 июля 2019
Ответ дляБрызжу ядом
ні, наче не читала, але в біографіі Софіі´ орієнтуюся досить добре.
Семенна Семеныч• 30 июля 2019
Ответ дляБрызжу ядом
писала вище, що читала про Нельсона, потім і´здили в морський музей в Портмунді бо він мені до душі як особистість(там воскова фігура , невисокий зовсім, нижче мене зростом, його ліжко на 《Вікторіі》, як дитясе по розміру, вона вища відчутно), а Леді Гамільтон ну зовмім вона мені ніяка, що я і довела собі будучи в музеі´. Але для того часів, коли жінка ніхто і ніщо лиш прикраса в особнчку , то ще може бути.
Не можу дочитати про Форсайтів, читаю час від часу про англійське суспільство того часу, досить цікаво, але об´ємна книжка , на довго мене не вистачає
Наверняка• 30 июля 2019
Ответ дляМелочунь
’Сага о Форсайтах’ Джона Голсуорсі.
Все ніяк не осмілюсь почати. Як вам?
Мелочунь• 30 июля 2019
Ответ дляНаверняка
Все ніяк не осмілюсь почати. Як вам?
Сподобався роман. Я колись прочитала його у шкільні чи студентські роки. Тоді мало що зрозуміла, та все одно він лишив глибокі враження. Зараз же багато описаних подій стали зрозумілими. Думаю, не пожалкуєте, якщо прочитаєте.
Семенна Семеныч• 31 июля 2019
Ответ дляНаверняка
Все ніяк не осмілюсь почати. Як вам?
цікаво досить.
Кактус из кожезаменителя• 03 августа 2019
Ответ дляLudaSHOPSale
О я ее тоже прочитала на море. Ровная такая не напрягает
Да, такие книги как раз на отпуск, для передышки от тяжелых книг.
Хочу еще этого же автора прикупить.
Да будет так• 03 августа 2019
Буквально на днях прочла Над пропастью во ржи. Как то стыдно стало, что до сих пор не прочла классику. Ну что сказать....еле осилила. Наверное, я далека от высоких материй, не впечатлила вообще.
Кактус из кожезаменителя• 04 августа 2019
Ответ дляДа будет так
Я тоже прочитала ее и полностью согласна с вашим комментарием.
Еле домучила ее, книга ни о чем.
Сейчас перечитываю ’Всадник без головы’.
Книга моего детства, первая, которая сильно впечатлила.
Украинские авторы понравились: Лыс Владимир (пару книг, есть у него и нудные очень)
Дашвар, Шкляр.
Детективного жанра: очень понравился автор Патриссия Корнуел о следователе Кей Скарпетта. Серия около 15 книг.
Жаль, что есть только пару книг купить в Украине, остальных не издают у нас.
Дашвар, Шкляр.