Расскажите, что читали, понравилась ли?
Начну - наконец прочла "Оборванные нити" Марининой. Немного разочарована, любовная линия Саблина на мой взгляд странная и в таком виде лишняя. Да и сам главный герой часто раздражал.
Книга будет интересна тем, кто любит медицину и патанатомию, последняя описана достаточно подробно
Кружите меня,кружите• 28 июля 2019
Последняя? Странно звучит)
Но, автор- тема - хорошая. Специально отмечусь в ней. Хочу читать, а вот не знаю ничего что зайти должно под настроение и сегодняшний образ жизни
Beautiful Mind• 28 июля 2019
Ответ дляСмайлик
О, супер! Что читаете?
В загальному - те саме, що би читала на рос або укр мові, але його або немає у вільному доступі або ще не переклали, напр ще рік тому ні Why Time Flies, ні Blood Tears and Pixels не були перекладені, а прочитати їх хотілося. Або інколи класику.
Конкретно зараз читаю
Ruth Ware - The Woman in Cabin 10
Rosamund Lupton - Sister
Madeleine Roux - House of Furies, мені Приют цієї авторки був сподобався, люблю страшилки, захотіла ще її почитати - але ця зовсім підлітково-казкова
Конкретно зараз читаю
Ruth Ware - The Woman in Cabin 10
Rosamund Lupton - Sister
Петя-петушок• 28 июля 2019
Ответ дляМатильдa
Есть такое) в подростковом возрасте была в восторге от Мережковского ’Врскресшие боги. да Винчи’, решила перечитать в 27 и не ощутила никаких особых эмоций, было просто интересно и всё. Так же было и с Алхимиком Коэльо, но в 30 я вообще не поняла, что же меня так зацепило тогда, ведь книга крайне примитивна на мой нынешний взгляд)
По этой причине я не перечитываю книги,никогда!
Коко Шанель• 28 июля 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
’Убить пересмешника’и ’Полианна’
’Убить пересмешника’ одна из любимых, есть ещё продолжение ’Пойди постваь сторожа’, тоже понравилась.
Beautiful Mind• 28 июля 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Я наоборот ’Собор Парижской Богоматери’ смогла оценить в 25 лет)
Ми того року побували в Соборі, до пожежі, там дійсно така атмосфера незвичайна, книжка взагалі по-іншому стала сприйматися
АлывердЫ• 28 июля 2019
Ответ дляНеугомонная
Я тоже не поняла всей истерии над Щеглом
Однажды на работе за обедом рассказывали, кто какие книги читает, так один парень так гордо высказался - Не читаю и вообще считаю это бесполезным занятием. Я была в шоке
А советчицу читать полезное занятие?
Смайлик• 28 июля 2019
Ответ дляBeautiful Mind
Конкретно зараз читаю
Ruth Ware - The Woman in Cabin 10
Rosamund Lupton - Sister
Конкретно зараз читаю
Ruth Ware - The Woman in Cabin 10
Rosamund Lupton - Sister
Ruth Ware In a dark dark wood читала, все остальные Ваши у меня в списке тоже. Он всё пополняется, и я не успеваю
Библиотекарь• 28 июля 2019
Ответ дляBeautiful Mind
З того що згадаю навскидку і мені сподобалося
Кідрук - Зазирни у мої сни
Дэвид Митчелл - Голодный дом
Джош Малерман - Птичий короб
Дженнифер Макмахон - Люди Зимы
Майкл Маршалл - Непрохані
Патрик Несс - Голос монстра - ця підліткова, але мені дуже сподобалася
Гранже в загальному, Пітер Джеймс теж
Паланік - Колискова
Кідрук - Зазирни у мої сни
Дэвид Митчелл - Голодный дом
Джош Малерман - Птичий короб
Дженнифер Макмахон - Люди Зимы
Майкл Маршалл - Непрохані
Гранже в загальному, Пітер Джеймс теж
Паланік - Колискова
Читала Люди зимы на море. Затягивает. Ещё хорошая Молчание. Автор тот же.
Мне ещё нравятся книги Тилье, но у него в основном психологические триллеры.
Герцогиня• 28 июля 2019
Ответ дляФорточка
Вообще не понравился.
Я подсела на Джоди Пиколт. Реально, не оторваться. Почитайте Уроки милосердия и Ангел-хранитель.
И Железный крест еще рекомендую
Beautiful Mind• 28 июля 2019
Ответ дляСмайлик
Читала її, і теж якраз на англійській мові - мені сподобалася, а Вам?
То як жартують, ті що багато читають, що у них такий список до прочитання, що ще їхні правнуки дочитувати будуть ))))
Зубачистка• 28 июля 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Кто читал Брауна ’Джерело’, как вам? Не могу настроится... До этого все книг Брауна читала -нравилось.
Я читала, классная книга, за два дня ее прочитала. До этого я из Брауна читала Ангелы и демоны и код Да Винчи.
Коко Шанель• 28 июля 2019
Ответ дляBeautiful Mind
Так воно і є
Мусик Пусик• 28 июля 2019
Памела Хенсфорд Джонсон - Кристина. Очень нравилась она мне в юности. Вот, достала и перечитала.
Beautiful Mind• 28 июля 2019
Ответ дляБиблиотекарь
Люди зимы хороша, я її якраз зимою читала, гарно пішла.
У Тільє Головоломка і Сновидение шикарні, інші його читала - не дуже сподобалися. Десь подібно пише Себастян Фітцек - читала його Терапію і 23-й пасажир, обидві поки не прочитала, доти не відірвалася :D
Библиотекарь• 28 июля 2019
Ответ дляBeautiful Mind
Головоломка шикарная. 23-й пассажир не читала, но сестра очень рекомендовала.
ВЫВсеВрете• 28 июля 2019
Ответ дляКу-кусик
Понравилась, но я в целом любитель психологии
А поделитесь вкратце о чём?
Даша.бартошук• 28 июля 2019
Напрасная трата времени .если читать, то законы,развитие бизнеса И тд в этом духе
Beautiful Mind• 28 июля 2019
Ответ дляБиблиотекарь
За кордоном, до речі, дійсно в такі ігри грають
Beautiful Mind• 28 июля 2019
Ответ дляДаша.бартошук
І тільки документалку дивитися.
:D
Сумка с непогодой• 28 июля 2019
Золя читаю, серию Руггон-Маккары. Последняя была Дамское счастье, начала новую
Сумка с непогодой• 28 июля 2019
Ответ дляАлывердЫ
Книголюбы,посоветуйте форумы для любителей читать.
Кто где виснет?
Я книги беру с телеграм бота Флибуста
интайм_не_предлагать• 28 июля 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Я читала недавно Молочные зубы! Обожаю такие триллеры, очень понравилось. Могу еще посоветовать на эту тему Цена нелюбви и Девушка по соседству. Последняя на реальных событиях.
ох... Цена нелюбви - я месяц потом была под впечатлением. Отходила лечебным литературным бульончиком - Фэнни Флэгг )))
Может, оттого, что у меня тоже двое детей того же пола и с такой же разницей возраста, но я очень близко приняла к сердцу эту ужасную концовку. Бррр.
интайм_не_предлагать• 28 июля 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Кстати, идея
Я о библиотеке и не подумала.
Позвоню, спрошу, надо ли.
Может и возьмут.
Я о библиотеке и не подумала.
Позвоню, спрошу, надо ли.
Может и возьмут.
Еще можно отдать в дом престарелых, в больницу на пост медсестры. У Донцовой литература без претензий, одноразовое чтиво, но в больнице - то, что надо, не грузит и оптимистичненько.
Какие бы ни были книги, но отдавать их в макулатуру - это ужас для меня. Сразу вспоминается рассказ Брэдбери про улыбку.
Библиотекарь• 28 июля 2019
Ответ дляСумка с непогодой
Я книги беру с телеграм бота Флибуста
И я оттуда. Очень удобно. А рецензии и отзывы читаю на ЛивЛиб.
Лень гуглить• 28 июля 2019
Ответ дляСмайлик
А есть тут те, кто читает в оригинале на английском и немецком?
Я читаю, ту же контемпорари в основном - флинн sharp objects идут хорошо и ненапряжно, как раз вариант, если не привыкли ещё читать на английском. Та же Селест Инг.
Маленькая жизнь, будь она неладна - 800 страниц страданий, а хайпу столько, что щеглу не снилось. Уже с середины героя хотелось прибить особо изощренным способом, хорошо хоть финал был satisfying.
Или читаю, когда язык действительно важен, как в любимой Дороге маккарти или шум и ярость
интайм_не_предлагать• 28 июля 2019
А, по теме-то и не написала. Рубина ’Бабий ветер’. Как обычно у Рубиной - легко, талантливо и немного грустно. Чуть странная концовка, как для нее... ну, такое.
Сейчас читаю Фриду Вигдорову ’Семейное счастье’. По рекомендации подруги, такого же книжного червя, как я ))) Вообще не была знакома с этим автором. Почитала отзывы - все библиофилы знают, мне стало стыдно )))