Ушла и Пришла• 02 ноября 2013

Сажусь на гречневую диету. Кто со мной?

Крупу обдать кипятком, воду слить и залить кипятком снова (на 1 стакан гречки – примерно 1,5 стакана воды), укутать и оставить настаиваться на ночь, варить не надо.

Гречневая диета, рецепт эффективного похудения:

Гречки разрешается есть столько, сколько хочется (без приправ, соусов и соли), желательно поужинать за 4-5 часов до сна.
Если совсем невмоготу, можно оставить на вечер немного кефира. 1 литр 1% кефира. Кефир лучше всего пить за полчаса до еды или спустя полчаса после.

Но если очень тяжело есть сухую гречу, можно залить (или запивать) ее кефиром.

Питье: столько, сколько хочется (но не менее 1,5 литров) воды питьевой, минеральной без газов, зеленого чая (в воду и чай можно добавлять лимон), витаминного чая на травах, если очень хочется – чашку-две черного чая или кофе без сахара.
Помните, что только получая достаточное количество жидкости, вы будете худеть активно.

Примечание: Как и на любой монодиете, на гречневой диете рекомендуется принимать поливитамины.

Завтра стартую, не знаю , получится ли. У меня часто сахар падает, если не поем вовремя, начинаются приступы.  Постараюсь меньше нагружать себя.

Сейчас мой вес 58 кг (рост 159). Всегда была в весе 50-53 кг. Цель : 52 кг.

Кто со мной? Будем делиться результатами)
автор Ушла и Пришла • 02 ноября 2013
В общем, эта темка для меня дополнительная мотивация) Через 2 дня напишу результат, и буду продолжать, если получится)
Elengo83• 02 ноября 2013
Вы здорово рискуете со своим сахаром. У меня мать больше пятнадцати лет диабетик, я представляю, что это такое. Когда сахар падает до такого состояние, что человек превращается в растение и даже не в состоянии приготовить себе сладкий чай. В любом случае, бОльшее количество гипогликемических кризов вряд ли добавит вам радости в жизни. Может, ну её, такую диету, а? Здоровье важнее веса. Не 80 кг ведь у вас. А лишние кг лучше ’растрясывать’, т. е. не меньше есть, а больше двигаться. Ну или просто банально исключить всё сладкое, перейти на здоровое питание, те же фрукты-овощи-каши, и пить положенные 1.5-2 литра жидкости. Просто результат будет виден не через два дня, а через два месяца. Ещё имбирь, говорят, хорошо помогает, попробуйте) Короче, я голосую против любых диет)))))))) Выступаю в роли антимотиватора)
Sapphire 777• 02 ноября 2013
Я за 1 такой разгрузочный день, не больше. А потом дробное питание.
Божий одуванчик• 02 ноября 2013
Попробуйте систему-60, Там и голодать не надо и вес за зиму потеряете
Зяблик протестант• 02 ноября 2013
с такой диетой можно себя угробить да и вес вернется с лихвой потом - почитайте больше о диетах
030583• 02 ноября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
у меня своя гречневая диета, уже месяц на обед обязательно гречка,+конечно мясо и овощи. Ужин до 18.00.
Сбросила 3 кило. Довольна!!!!!
Это работает!
Страхованная• 02 ноября 2013
У меня подружка сидела на такой диете - довела себя до такого состояния, что в обморок падала в транспорте и не один раз! Подумайте еще раз, ведь здоровья важнее
Пушистый Пельмень• 02 ноября 2013
У меня через пару недель после окончания такой диеты...+ 15 кг было!
natalia_kiev• 02 ноября 2013
Нужно ко всему подходить с умом. У меня муж сидел на гречке, только я варила 1ст на 2 ст воды, кушал сколько хотел + кефир когда хотел, 1 раз в день салат (капуста любая, огурец, помидор заправлено лимонным соком) при 172 он был 86кг, через 3 недели он был 80. Ну с утра дома прыгал чуть-чуть, поджимался
А Вам как диабетику, нужно каши разные, и я как медик говорю варить! а не сухую кушать!Каши это так званные длинные углеводы, для того чтоб сахар не прыгал
rashakisa• 02 ноября 2013
хахаха.одна уже худела, я ее предупреждала, потом вообще не захотите гречки
JYRAV07• 02 ноября 2013
я тоже на гречневой, но рецепт свой, мясо, рыба на пару,гречка как приготовлю сама но без подс. масла, фрукты, мучное нет, после 18 00 кефир не жирный, за день 2 литра воды, обруч кручу 2 раза в день, и прогулка с ребенком, за неделю 2,5, 3 кг. Удачи!!!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 02 ноября 2013
Один день попробовала,желудок болел ужасно.Подумайте сто раз,здоровье действительно может очень пошатнуться на этой диете.
автор Ушла и Пришла • 02 ноября 2013
Девушки, спасибо огромное! Попробую один день, как разгрузочный Вы меня ой как переубедили))) Особенно вспомнила свои состояния ’растения’ после падения сахара, так перехотелось Попробую не есть после 18 и пить много жидкости, через недельку отпишусь о результате)
автор Ушла и Пришла • 02 ноября 2013
Просто была слегка в шоке, когда увидела 58 кг... А ведь деток еще нету, и уже себя запускаю, хотя обещала себе держаться до 55, не больше.
автор Ушла и Пришла • 02 ноября 2013

Спасибо всем)
автор Ушла и Пришла • 15 ноября 2013
Всем привет! 3 дня ем только 1 раз в день кашу и овощи, + перекусы. Не ем на ночь и занимаюсь зарядкой по часу. В итоге пока только минус 2 кг) Надеюсь, смогу такими темпами до 50 спуститься)
tatyana-7• 19 ноября 2013
Самое прекрасное похудение это худею без нагрузок и без вреда для здоровья сама так худею и прекрасно себя чувствую .Похудей со Skinny Fiber. Одна упаковка Skinny Fiber содержит 120 капсул и рассчитана на месяц приема - по 2 за 30 минут до обеда и ужина. Их нужно запивать водой в объеме до 300 миллилитров. Месячный курс обеспечивает потерю веса до 10 кг, чтобы похудеть еще больше, необходимо увеличить курс приема. Независимо от вашего исходного веса и пола Skinny Fiber обеспечит комфортное похудение, а его натуральный состав и отсутствие побочных эффектов помогут избежать проблем со здоровьем. Худейте и поддерживайте оптимальный вес легко, без изнуряющих диет и занятий в спортзале, будьте красивыми и счастливыми со Skinny Fiber.Если вас заинтересовало мое предложение пишите я вам подскажу как и где приобрести єти капсулы .