ТрамвайGirl• 29 июля 2019
Ситуация SOS с кумовьями, должны ли мы помогать в этой ситуации?
Доброй ночи всем,не знаю как правильно поступить в этой ситуации,то что случилось очень выбило из колеи.Есть кумовья,мой муж крестил сына этой пары,с кумом учился вместе,они очень дружны.Кума очень специфическая,ни дня ни работала,очень любит жить на широкую ногу ни в чем себе не отказывая,жили в кредитах постоянных,все деньги тратились под ноль,кум всегда старался ей угождать во всем.
Год назад кум попал в больницу,денег у них не было,они обратились к нам за помощью,муж дал 20000 грн,cказал что когда станет на ноги отдадут,За это время деньги так никто и не собирался отдавать.За этот год они поехали отдыхать,сделали малому шикарное др в ресторане,сделали не мало покупок в кредит,последняя покупка тел куме за 12000 грн.Каждый раз они говорили позже,позже отдадим,каждый раз что то мешало.Неделю назад видела кума,выглядел мягко говоря не очень(сказала куме,отвези его к врачу,она денег нет,ты не знаешь?Три дня назад кум попал в реанимацию,лечение каждый день 5000 грн,скоро должна быть операция,прогнозы не хорошие,может лежать там до месяца.У кума родителей особо денег нет,отложенных денег у них тоже нет((Кума звонит истерит нужны деньги.Я расстроена,муж второй день сам не свой.Запланировали с детьми поездку на сентябрь в Турцию,это первый наш отдых семьей заграницей.У меня есть определенные проблемы со здоровьем,собираем мне на замену сустава,отложено не так и много,работаем много,стараемся.Понимаю дать денег,это отдать без возврата.Смотрю на мужа он ждет что я предложу не ехать(Я так с детьми ждала этой поездки,вот что делать?Понимаю что первый долг уже итак никто не вернет.Отдать деньги собранные на поездку?или жить своей жизнью?Спасибо за советы.
Утка_в_тапках• 29 июля 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Кроме ломбардов есть другие варианты . Мне когда приспичило продавала сумки и тряпки
кому? я дубленку год продавала итальянскую
Утка_в_тапках• 29 июля 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
При таком диагнозе выживаемость около 20%. В 80% летальный исход.
врачи говорили 50/50, лежал на диагностике
Язвочка• 29 июля 2019
А з іншого боку, якщо кум помре(тьху-тьху) - то вам довіку доведеться утримувати куму та їх дітей. Ліпше дайте гроші й нехай живе та сам заробляє на них.
Гжегож Бженчишчикевич• 29 июля 2019
с нами по соседству. практически в одно время заболели люди, очень серьезно. одна семья продали все, что имели, авто, золото, дачу. соседи и знакомые собирали деньги, кто сколько мог, создали группы, собрали нужную сумму. у ребенка ремиссия. вторые тоже в группах собирают деньги, но муж больной девушки ездит на крутой машине, доделывает ремонт в новострое. как то так... жалко обеих. но...
Кучерявочка• 29 июля 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Хамка
Как говорится и Вам всего тоже и вдвойне чего желаете и мне
Я Вам ничего не желала, если не обратили внимания
И почему же я хамка? ответила Вам в духе Вашего комментария
Утка_в_тапках• 29 июля 2019
Ответ длямадамГрицацуева
А у меня муж интересуется моим мнением, а не руководствуется принципом ’молчи баба, твоё дело кастрюли’. И в подобной ситуации, я все сбережения даже его брату не отдала бы, будь он таким же поцем, как тот кум.
СКИБИДЫШь• 29 июля 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
та нет, у моего мужа есть голова и он ей самостоятельно думает. ка и я, а не ка малое дитя разрешение мамки спрашивает, но то такое....
Способы распоряжения общим имуществом установлены законодательно. Так что мамки и папки тут ни при чем. Это вопрос уважения и доверия к партнёру. Но есть семьи, где друг на друга все равно, кто в лес, кто по дрова. О таких даже басни складывают)
Утка_в_тапках• 29 июля 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
В если вашей семье потребуется помощь, а вокруг - такие, как ваш муж? Хоть плачь, а им ´своя рубашка ближе к телу´
Мой бы тоже помог, но у нас и друзья проверенные годами дружбы. Всегда выручают.
тут такого не понимают, сразу в троллизме обвиняяют
Утка_в_тапках• 29 июля 2019
Ответ дляСегодня на диете
а вы небось все до копейки на благотворительность спускаете. Знаете сколько нужно на лечение окружающим?? Может на лавку и на воду, а все остальное нуждающимся отдать, или так только ба бла в благородство поиграть, оно ж так проще.
писала выше, давала просто так, но при чем тут благотворительность? речь идет о близких, а не о чужих
Ширли-Мырли• 29 июля 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Девочки ну не пишите бред,какой сын от моего мужа?какое потрахивание с кумой?
Не надо придумывать того чего нет!!!!
Мы просто не понимаем, почему ваш муж так трепетно относится к той семье? К куму, не отдавшему деньги и наплевавшему на свое здоровье, к куме, которая явно требует бабло в огромных количествах, еще и не совсем понятно, на что, так как посвятить в назначения она не удосужилась и т.п.
И не просит же, дайте хоть 5000, а просит НЕМЕРЯННО, МНОГО И СРАЗУ. А ваш муж как теленок с глазами побитой собаки пытается вынуть кусок из горла своих детей и больной жены, и отдать чужому.
такому поведению должно быть логичное объяснение, детская травма и недолюбленность в их число не входит.
Моська-слон• 29 июля 2019
Ответ дляЯзвочка
С какой это стати?
Утка_в_тапках• 29 июля 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Да достали вы со своим ’отдать на отпуск’ Отпуск нужен детям, они едут на море. И так осенью, чтобы дешевле. Вы предлагаете, фактически, отдать последние штаны семье, где многое модно заложить в ломбард. Тем более, муж автора организовал сбор среди друзей-коллег
Такое может писать лишь заинтересованный в получении денег человек. Вот честно.
отпуск за границей это не последние штаны) ломбард ничего не решит, в сотый раз пишу, что сбор организовал молодец, не хочет автор, пусть не дает, зачем ищет оправдание своим действиям?
Залетная Я тут• 29 июля 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Когда на моей семье висел долг (брали у сестры, курс доллара взлетел вдвое, сестра сказала, что ей возврат не ’горит’), то мы не катались по морям. И не отмечали д/р с размахом. И пользовались мобилками старыми, с черно-белым экраном.
Это вопрос приоритетов.
Ну, Утка же сказала, что срок отдачи оговорен не был, значит, все норм
ТрамвайGirl
• 29 июля 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Он не вытягивает кусок и не вытянет,да он ждет от меня поддержки в этом вопросе,он много лет дружит с кумом и если бы дело касалось не болезни и реанимации,то и вопросов не было бы.
Ширли-Мырли• 29 июля 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Чего не имеют?Ну где вы об этом читали?Мой сын тоже ездил с малым в лагерь,они одногодки и очень ладят)Моя младшая дочка пошла в садик,и пока в лагерь не ездит.Я могу экономить на себе на своих забаганках,но не на детях,поверьте дети у нас любимы и счастливы)
У Вас есть телефон за 12000, а у детей гироборд?
СКИБИДЫШь• 29 июля 2019
Ответ дляГрибной_Дождик
Автору самой нужна помощь.
Когда была возможность, они помогли этой семье. Брать ее на содержание не в силах.
КокошинЭль• 29 июля 2019
Ответ дляРетукса
Муж мой бы отдал 100%
Для вашего друзья на 1 месте, а для нормальных - семья. Задумайтесь.
ТрамвайGirl
• 29 июля 2019
Ответ дляШирли-Мырли
у меня самый обычный тел)смартвей у малого,ему дед подарил)
Ширли-Мырли• 29 июля 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
при чем тут автор? просто все так единоголосно кричат, что денег у нет и кума все за счет автора собирается делать, а по факту автор ничего не дала, но кума как-то выкручивается
Ну а кто должен выкручиваться?
Утка_в_тапках• 29 июля 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
так это не имущество)
Кондуктор троллейбуса• 29 июля 2019
Ответ дляТрамвайGirl
А чего не клеится мой Диагноз Бехтерева(погуглите про него)Сейчас стою на учете у ревматолога,консультируюсь еще с несколькими,делаем мрт сустава,он разрушается,но пока еще не критически.Ортопед к которому мы ездили и ревматолог сказал,что нужна будет замена сустава,через несколько лет,у вас пока есть время собрать деньги,пока остановились на Черновцах там очень хорошие отзывы,и цены лояльнее чем где либо.
Автор а вы из какого города?
Утка_в_тапках• 29 июля 2019
Ответ дляКошкинДом
Угу))) если не в теме, то не позорьтесь)
как скажете)
СКИБИДЫШь• 29 июля 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
Деньги на отдых это как раз последние штаны, особенно если его давно не было при большой загруженности на работе. Это поправка здоровья, как раз чтобы не доводить себя до реанимации
Ответ дляТрамвайGirl
Девочки кредит им больше не дадут,тел был четвертым кредитом который еле дали им.На счет работы куме,я предлагала ей и не один раз,скидывала разные вакансии,но там охоты работать ноль,и ребенок уже не маленький 11 лет,вроде как и сидеть с ним уже не надо.
Автор, упирайте на то, что вы тоже можете стать инвалидом и вам нужно собирать деньги, потому что вам никто не даст, ни кум ни кумася. Но если муж настоит, берите куму за белы рученьки и у нотариуса составляйте документ, с которым потом сможете в суд пойти, выбить свои деньги, иначе так и будете их содержать в ущерб своим детям и своему здоровью.
Утка_в_тапках• 29 июля 2019
Ответ дляШирли-Мырли
Ну а кто должен выкручиваться?
так она и выкручивается, пока ее тут, с подачи автора, помоями поливают
Ширли-Мырли• 29 июля 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
что аргументировать? что друзьям в беде надо помогать? для меня это само собой разумеющееся, впрочем. как и для моих друзей
Автор 20000 гривнами уже помогла. А теперь между своей жизнью и здоровьем выбрать попытку спасения жизни кума - не совсем разумный выбор.
Сегодня на диете• 29 июля 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
Авто тоже давала просто так. И разницу знаете давала просто так, или отдать последнее, на что вся семья год копила. Разницу чувствуете? Близкие это семья. А у кого все люди братья и сестры - то выше написала - нуждающихся огромное количество и им нужна помощь, очень нужна - отдавайте, я же поняла вы же по морям и деньги не прогуливаете, если на них заработали.