Твоя подруга• 30 июля 2019
Про котенка...
Взяли котёнка, уже 3 недели у нас. Все это время это война с ней за туалет. Хотя заводчик утверждал что проблем не будет. Уже и наполнитель меняли и место расположения туалета.. Вот один раз идёт в него сама и 10 следующих раз куда угодно но не туда. Чего только не делали уже сил нет. Воняет вся квартира. Огромное желание взять за шкирку и выселить во двор
Онанимный пользыватель• 30 июля 2019
Сам туалет меняли? Наполнитель точно такой как у заводчика? Наполнитель с маминого туалета брали?
Котомафия• 30 июля 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я отучала, ставив еду в те места куда нельзя ходить. Но мне сразу неверно рассказали какой горшок у неё был до нас. Может ваш вообще в клетке сидел, если у заводчика. Вот и мечется бедолага.
У заводчиков в клетке не сидят. Сидят у плодильщиков и разведенцев.
кошкомышь• 30 июля 2019
Ответ дляГуру троллинга
Когда ваши дитятки ссут или какуняют мимо памперсов горшка, вы их тоже во двор выгоняете?
Дитятки так не делают. Когда они поняли где горшок, то ходят туда. И дети - не котята, а намного выше по интеллектуальному развитию. Нашлм с чем сравнивать. Хотя для кошатниц это норм)))
Онанимный пользыватель• 30 июля 2019
Ответ дляТвоя подруга
Сначала сетка была, сетку сняли, наполнитель сейчас мелкие гранулы
Гранулы не для котят. Древесный пробовали?
Котомафия• 30 июля 2019
Ответ дляKINO_7
Я тоже купила котенка 1,5мес, заводчика била себя в грудь, что та только в песок! Но кошка первые дни гадила на подоконниках, по углам, на диваны...Пока я ее не взялась ровно каждые 2часа высаживать в горшок, шкрябая песок ее лапками. Писали, что по этой методике котейка приучается за 7дней, моя приучилась за 2-3дня! Ночью я тоже вставала, т.к. кормила грудью ребенка и ее потом тягала в туалет.
Потому что в 1,5 месяца котенок еще должен сиську сосать и мама-кошка должна его научить ходить в лоток и драть когтеточку.
ПлюшкамиБалуюсь• 30 июля 2019
Ответ дляМороженная курица
А ещё есть вредные) была когда-то кошка очень сообразительная. Но вот в туалет ходила строго один раз: если вовремя не убрано, то нагадит рядом.
Так это она Вас воспитывала, а не вредничала! Убирать же нужно вовремя!
Котомафия• 30 июля 2019
Ответ дляТвоя подруга
1,5 месяца
Это еще не социлизированный подсисечник. Забрали от мамы - учите сами.
Твоя подруга
• 30 июля 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Гранулы из чего?сфоткайте или напишите название
Да обычные гранулы мурка называется. Но она иногда таки туда ходит и даже сама, без напоминаний
Котомафия• 30 июля 2019
Ответ дляТвоя подруга
Животное абсолютно здоровое, весёлое и игривое
Ограничьте ему пространство. Про салфетки вам выше написали.
Онанимный пользыватель• 30 июля 2019
Наша тоже не хотела идти. Пока не поняли что мы не тот купили наполнитель. Терпела ло утра утром начала метаться в поиске места муж увидел когда она уже садилась в угол схватил отнёс в горшок туда сходила. Сразу побежали в магазин докупилм наполнитель второй
Древесный + глиняный и она сразу сама туда пошла! А до этого носила постоянно и никак
Попробуйте эти два
Твоя подруга
• 30 июля 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Заводчик вообще сказала, что нужно нмного бумаги порвать и без наполнителя. Мы так пробовали, совсем не идёт
Твоя подруга
• 30 июля 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Древесный крупный, как гранулы? Пробовали, с тем вообще играется и по всему дому разносит
ПлюшкамиБалуюсь• 30 июля 2019
Ответ дляТвоя подруга
Убирайте сразу. У нас над пасочкой висят пакетики и совок. После её похождений сразу наводим порядок. А так ваша второй раз может туда и не ходит.
Твоя подруга
• 30 июля 2019
Ответ дляКима_кепка
А вы каждый раз за ней лоток убираете? Может, он ей воняет.
Конечно, убираем
Мира всем• 30 июля 2019
У меня сейчас двое, попросил, обыкновенное дворняги. Иногда промахиваются. Убираю, пшикаю любом парюмом с цитрусом. В первый день, в укол залезли, брала Апельсин, резать раскладывала. Более менее привыкли. А Выбрасывать животное последнее дело.
Ириска-5926• 30 июля 2019
Ответ дляТвоя подруга
Не вздумайте! У нашей тети был кот ,которого в советское время приучили ходить в порванные газеты или тряпочки в лотке. Это был кошмар! Вредное создание гадило в книги и постельное белье, при том что был беспородный ,не дурак и хитрый.
Твоя подруга
• 30 июля 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Попробуйте эти два
Вот как раз и пробовали такую смесь. Уже писала, не зависимо от наполнителя. Может весь день ходить на лоток, а потом все время мимо, не зависимо от того, что в лотке
Люблю Поумничать• 30 июля 2019
Ответ дляТвоя подруга
Они как песок, не древесный , правильно? Зелёная упаковка? Решетку вы сняли ?
БезВзяток• 30 июля 2019
Тоже самое с моим котом было. Месяц меня мучил. Я и перцем и апельсиновыми шкурками по периметру, а ему все равно. Ходила за ним, только он ищет место, я его носила в лоток. И ночью тоже, не высыпалась, как с ребенком грудным. Сейчас ему уже шесть лет и ниразу нигде не нагадил, только в лоток.
Люблю Поумничать• 30 июля 2019
Ответ дляИриска-5926
И не кастрированый. Он просто метил)
Аноним Секретарь• 30 июля 2019
Ответ дляТвоя подруга
Дитятки научатся на горшок а это наверное уже нет, вот в чем разница
в 3 месяца поставили диагноз испуганному и дезориентированному котенку.
Детей тоже в 3 месяца выбрасывали?
поставите горшки везде, где он гадил или закройте его в одной комнате с горшками.
пусть твердо начнет ходить на горшок.
И успокойтесь -ваши психи не помогают, а мешают вам соображать.
Детей тоже в 3 месяца выбрасывали?
пусть твердо начнет ходить на горшок.
Просто Мария• 30 июля 2019
Ответ дляТвоя подруга
1,5 месяца
В 1,5 месяца никакой заводчик не отдаст котенка.
Минимум в 3,5-4 месяца.
Это разведенец был.
Брехливые безответственные создания.
Ну и Вы конечно сэкономили однозначно на коте.
Теперь выгребаете.
Чисто по-человечески вас жаль.
Минимум в 3,5-4 месяца.
Это разведенец был.
Брехливые безответственные создания.
Теперь выгребаете.
Чисто по-человечески вас жаль.
Аноним Секретарь• 30 июля 2019
Ответ дляТвоя подруга
Был горький опыт 6 летний
куда делся этот кот?
Блондинка в Шоколаде• 30 июля 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Кошка стерилизована была?
Нет, но и не рожала никогда, котов не подпускала к себе и гадить начала-то с первого дня, когда была еще котенком.
неДодекаэдр• 30 июля 2019
попробуйте убирать чаще,а ещё завести несколько лотков.
для эксперимента сойдут и старые кухонные судки с наполнителем.
у моей киси их четыре,но и проблем нет.
очень прошу вас котика не обижайте,не тычьте носом и не орите на него.
это же кошачий ребенок))
у моей киси их четыре,но и проблем нет.
это же кошачий ребенок))