Н@Диете• 31 июля 2019

Я что-то не так поняла? Почему такое финансирование партий за третий квартал?

Шесть партий Верховной Рады получат более 150 миллионов гривен из госбюджета
Больше всех получит за III квартал «Народный фронт», а меньше всех – «Батькивщина»
В Украине снова распределили бюджетные деньги на финансирование партий. Шести политическим силам Верховной Рады VIII созыва предоставят финансирование их деятельности из государственного бюджета на общую сумму в чуть более 150 миллионов гривен. Соответствующее решение приняло Национальное агентство по предупреждению коррупции.

Так, в третьем квартале этого года бюджетное финансирование получат следующие парламентские партии:
"Народный фронт" – 36 363 350,00 гривен;
"Европейская солидарность" (Блок Петра Порошенко "Солидарность") – 35 841 525,00 гривен;
"Радикальная партия Олега Ляшко" – 12 231 425,00 гривен;
"Батькивщина" – 9 329 475,00 гривен;
"Самопомощь" – получит 32 164 600,00 гривен, из которых 14 142 012,50 гривен – это средства при соблюдении предусмотренного законодательством гендерного принципа.
"Оппозиционный блок" в III квартале 2019 года получит средства, выделенные из государственного бюджета на финансирование уставной деятельности политической партии в размере 50% (за II и III кварталы) общего размера ежегодного государственного финансирования для политической партии – 30 979 450,00 грн.
https://www.segodnya.ua/politics/shest-partiy-verh...
автор Н@Диете • 31 июля 2019
То есть, несморя на досрочные выборы, финансирование партий Рады VIII созыва, предусматривается до октября? Или, может, в октябре тоже?

ХуАнита• 31 июля 2019
А какое надо?
ХуАнита• 31 июля 2019
Ответ дляН@Диете
А зачем вам это надо?
Запароленое одеяло• 31 июля 2019
Ответ дляН@Диете
и дальше, так депутаты протянули в законе
автор Н@Диете • 31 июля 2019
Ответ дляХуАнита
А зачем вам это надо?
Ну интересно стало, куда бюджетные средства расходуются? А что?
автор Н@Диете • 31 июля 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
В смысле - дальше?
Запароленое одеяло• 31 июля 2019
Партии что не прошли в ВР, но были в избирательных списках, будут финансироваться с гос.бюджета... где то есть петиция против этого момента, люди поддерживают...
бЭйбА• 31 июля 2019
Да
автор Н@Диете • 31 июля 2019
Ответ дляХуАнита
А какое надо?
Ну я полагала, что после досрочных выборов, финансирование будут получать 11 новых партий.
’Как сообщали новости ’Сегодня’, после досрочных парламентских выборов 11 партий могут получить госфинансирование. Согласно Закону ’О предотвращении и противодействии политической коррупции’, партии, набравшие на выборах более 2%, получат государственное финансирование на свою деятельность и должны отчитываться об использовании этих средств.’
При чем тут парии Рады 8-го созыва???

автор Н@Диете • 31 июля 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я имею ввиду партии Рады старого созыва....
Запароленое одеяло• 31 июля 2019
Ответ дляН@Диете
так это было заложено в бюджет, они себя не обидят!
автор Н@Диете • 31 июля 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Да уж....((((
Запароленое одеяло• 31 июля 2019
Ответ дляН@Диете
Да уж....((((
просто капец, на страну денег нет, зато есть деньги на поддержание жизнедеятельности карманных полит.партий