Носки на подтяжках• 01 августа 2019
Гликемический индекс чая без сахара - 60????
т.е. выпить стакан чая - это уже нагрузка на поджелудочную? ну никогда бы не подумала((
Носки на подтяжках
• 01 августа 2019
хм.. по данным на другом сайте - 0
интересно, как такое может быть? у ананаса 59, не может же быть столько же у несладкого чая
Айпишница• 01 августа 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
хм.. по данным на другом сайте - 0
Имеется в виду 100 гр сухого чая. Забудьте и пейте спокойно.
Носки на подтяжках
• 01 августа 2019
Ответ дляАйпишница
йуууухууу, спасибо))
Играю_на_кларнете• 01 августа 2019
и гликемический индекс ничего вообще не значит.
нужно смотреть ГЛИКЕМИЧЕСКУЮ НАГРУЗКУ :)
Играю_на_кларнете• 01 августа 2019
Ответ дляПокорительная
меня больше удивил кабачок-75
вроде 15 должен быть. а гликемическая нагрузка от него - 0,5
Я_поехала• 01 августа 2019
по овощам осторожно. Они в готовом виде имеют больший ГИ!
Самые вредные моркови и свекла.
Поэтому винигрет зло.
Самые вредные моркови и свекла.
Поэтому винигрет зло.
ЯниЯ• 01 августа 2019
Ответ дляАйпишница
Да уж, сто грамм сухого чая подевать еще та нагрузка на полжелудочную)))
Пусин Кукин• 01 августа 2019
Ответ для100%
Может просто меньше есть?
С ума посходили...
А чего Вы решили, что это диетчики? Может дабетики
Я_поехала• 01 августа 2019
Ответ для100%
Может просто меньше есть?
С ума посходили...
это диета для тех, у кого высокий сахар
Изподтишка• 01 августа 2019
Ответ дляЯ_поехала
Самые вредные моркови и свекла.
Поэтому винигрет зло.
Самые вредные моркови и свекла.
Поэтому винигрет зло.
Морковь и свекла вредные? Чем?
Я_поехала• 01 августа 2019
Ответ дляИзподтишка
Морковь и свекла вредные? Чем?
именно вареные, жареные, тушеные. В них высокий ГИ
Fancy Love• 01 августа 2019
Ответ дляПокорительная
меня больше удивил кабачок-75
Про гликемическую нагрузку ниже верно написали.
Разберем на примере:
ГИ варёной моркови в среднем по разным источникам 70. У круассана ГИ тоже 70. Но ведь очевидно же, что на метаболизм эти 2 продукта имеют совершенно противоположное влияние. Это значит, что глюкоза подскочит достаточно бодро и от круассана, и от моркови.
Вопрос: как много глюкозы появится в крови?
Правильно, зависит от количества поглощенных углеводов. Если учесть, что сжевав 2-3 шт, около 200 г моркови, вы употребите не более 14 г углеводов, а с одного круассана поимеете 35 г, то очевидно, что и инсулина на эти два продукта выделится разное количество.
Вот теперь можем воспользоваться формулой подсчета ГН и посмотреть насколько он показательнее.
ГН = ГИ*количество углеводов в продукте/100
Вернемся к морковке:
70*7/100=4,9
Круассан:
70*35/100=24,5
Для понимания много это или мало принято пользоваться шкалой:
✅ низким значением считается<10
✅ до 20 - средним
✅ >20 высоким
Да, однозначно этот параметр показательнее, аж настолько же, насколько количество углеводов в продукте. 7/35=4,9/24,5. Зачем заморачиваться с расчетами?
Продуктов с высоким ГИ стоит избегать, если вы страдаете от инсулиновых качелей, если имеете инсулиновую резистентность или диабет, но для здорового человека с железной выдержкой вполне достаточно знать кол-во углеводов в продукте, чтобы по старинке построить свой план питания
Подробный пост
Разберем на примере:
Вернемся к морковке:
70*7/100=4,9
Круассан:
70*35/100=24,5
✅ низким значением считается<10
✅ до 20 - средним
✅ >20 высоким
Подробный пост
Не любовница• 01 августа 2019
Ответ для100%
Может просто меньше есть?
С ума посходили...
Ага. Взяли диабетчики и сошли с ума.