Зашла на 5минут• 01 августа 2019

Горит Сибирь

Тушить экономически не выгодно
Малинка• 01 августа 2019
Ответ дляЯблокоРаздора
Торфянники самовозгораются. Мне кажется, и лесники не помогут, природное явленме. У меня когда-то дачу оползнем накрыло, просто рухнула скала. Жуткое зрелище и воспоминание. Целый поселок дачный глиной накрыло, никто ничего не смог сделать, хотя все укрепляли, как могли. Природа.
Проливали советские лесники торфяники. Да, тоже армию привлекали, но до, а не после пожара, не подвергая людей риску. Одни торфяники проливали, другие осушали..
Хотя в 1972 г. был ужасный пожар, охватил площадь 1,8 млн. гектаров. Тушили около 360 тыс. человек.
автор Зашла на 5минут • 01 августа 2019
Ответ дляМалинка
Откуда вы взяли, что на авось? Тушат давно. Ничего и в др странах при таком объеме пожара, не локализуют. Как у вас с пространственным мышлением? Мысленно пролетите над 3 млн гектаров. Какой техникой это можно побороть? Чем поднять миллионы тонн воды?
до такого объёма надо дотянуть
У вас проблемы с пространственной мышлением или вы решили , что загорелось по периметру в один момент?
Или все же допустили?
Малинка• 01 августа 2019
Ответ дляТелочка
Че сказал?
На 1 странице есть ссылка на его Инстаграм
Ра ру ра ру ра• 01 августа 2019
Мы все живем на одной планете и если плохо ей, то жителям на ней плохо.
Это не трамвай из которого можно выйти
Малинка• 01 августа 2019
Ответ дляНалогообложу
Какой ужас
Почему люди не выходят на улицы?? Они должны были областного главу уже на триколор порвать за ’экономически невыгодно’!
Телочка• 01 августа 2019
Ответ дляАпофиозная
Да, когда в америке были масштабные пожары, горело долго, здесь воя не было.
Напомнить, ГДЕ был радостный вой?
Из Кукуева я• 01 августа 2019
Мне очень жаль, что в Сибири пожар. Как помочь потушить его, не представляю.
А тема в чем? Это был вопрос или, просто, информация к сведению?
КапитанльнаЯ• 01 августа 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Странно, я эту фразу именно читала. В книге. Фильм никогда не видела .
ну так ее всяческого сорта гуано историки куда только не пихают,и кому только не приписывают,и как всегда без всякого фактожа,так что возможно и в книге,если она написана была где то с восьмидесятых годов примерно
ЯблокоРаздора• 01 августа 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вы серьезно??
Более, чем серьезно! Вот один из примеров, в нашей области. Видимо Путин что-то подобное и имел в виду.
https://ru.tsn.ua/ukrayina/ukrainskie-voditeli-ski...
автор Зашла на 5минут • 01 августа 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А может и на зарплате))) я не пойму пока в какую сторону автор клонит. Но жалости к России у меня нет.
у меня как к стране тоже нет от слова взагали
КапитанльнаЯ• 01 августа 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Это Россия...один мужчина из глубинки попал на телемост с пу. Сказал что купил машину и пожаловался на плохие дороги. Пу ответил что нечего было машину покупать, если дороги плохие.
у вас и ссылка на эфир есть конечно?))
БершкомангоЗар• 01 августа 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Совершенно верно. У меня знакомые живут в Америке. Был страшный пожар в Калифорнии. И женщина сняла как они с ребенком едет в машине и просто въезжают в чёрное облако с летящими искорками огня. Похожих видео в соцсетях было очень много. И там погибли животные. И все молчали. А Россия на особом счету каком то?
Да просто местные тролляки используют любой случай, чтобы ’посочувствовать’ России. Это ж любимое дело - найти новость на тему ’что там плохо у соседа’, перекрутить её, добавить пару фейковых фото и сидеть наслаждаться произведенным эффектом.
ЯблокоРаздора• 01 августа 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ващет дороги из бюджета ремонтируют.
Надо и налоги платить и самому дорогу ремонтировать?
Вы в себе?
Тогда смотрите, кого на выборах тащите к кормушке! Я в себе. Не надо жлобиться, и будете жить богато, как в любимой Америке.
Из Кукуева я• 01 августа 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
нет
Какое это имеет значение
Это катастрофа
Ну да, катастрофа.
а еще эмигранты из Африки постоянно тонут. А еще там, где я сейчас автобус во время движения загорелся, а, еще были сильные грозы, несколько человек погибло, а еще сейчас оранжевое предупреждение о ветре и 36 градусов жары, а еще дети в Африке голодают, в Китае людей расчленяют на органы, в сев. корее куча концлагерей и почти все голодают, а в Венесуэле инфляция, голод...
Да, в мире много катастроф. И как с этим жить дальше?
Телочка• 01 августа 2019
Ответ дляКапитанльнаЯ
у вас и ссылка на эфир есть конечно?))
Конечно есть, это была прямая связь с народом, ежегодное мероприятие, если не ошибаюсь, 2014-15 год)))
Из Кукуева я• 01 августа 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
это глобальная катастрофа
И будут принимать меры лишь тогда , когда надавит общественность
Вы не хотите видеть слышать и знать-не участвуйте, но и другим не мешайте
Предлагаю собраться завтра на митинг, против пожара в Сибири!
А чем еще мы можем помочь? Воды передать?
автор Зашла на 5минут • 01 августа 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
там тушили из всех сил
В данном случае объясняли экономической невыгодностью
Теперь стало выгодно
Телочка• 01 августа 2019
Ответ дляБершкомангоЗар
Не запоребриковым нас осуждать)))
Пошаманю• 01 августа 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
это глобальная катастрофа
да посрать в России на общественность. А не тушат потому что они ’реформировали’ лесную отрасль, т.е. развалили, отдали в частные руки. Тушить по сути некому и нечем. Нет ни техники, ни людей. Потушить такие масштабы уже невозможно, в лучшем случае можно остановить распространение огня и то вряд ли. Как правило, тушат пока пожар не пошел по верхам, потом уже очень сложно.
И у нас скоро такое будет ибо идем тем же путем. Охрана лесов всегда субсидировалась государством, а сейчас это все переложили на лесхозы одновременно вводя дурацкие моратории. А содержать пожарную службу, мониторинг, лісовідновлення стоит ой как дорого. В
КапитанльнаЯ• 01 августа 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
горит не первый день
Зачем тогда содержать армию пожарников , МЧС, военных и так далее?
Надо было тушить , пока это был очаг , а не 3 млн гектаров
Теперь , когда тушат , пожарников уже не жаль???
Просто их теперь надо в тысячи раз больше
жалоба на тему,если хочется развести срач то делайте это у себя на кухне
Не пью, не курю• 01 августа 2019
Ответ дляЯблокоРаздора
За своими моряками смотрите. Об этом знали? Ущерб будут возмещать моряки, так сказал владелец судна.

https://www.youtube.com/watch?v=y1TNTyL1qdU
Смотрим и? Два человека утонуло. В чему тут эта тема?
КапитанльнаЯ• 01 августа 2019
Ответ дляМуроводчица
+100000000000! это фраза именно жукова.
где когда и кому он ее сказал,пруфы пожалуйста
автор Зашла на 5минут • 01 августа 2019
Ответ дляТелочка
Напомнить, ГДЕ был радостный вой?
не хотелось об этом говорить, но вы правы
Из Кукуева я• 01 августа 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
да , именно ведёрко песка , все именно так
ок. скоро буду ехать в Украину, готова вам переслать ведро песка. Так вы сможете помочь и от моего имени.
напишите, куда выслать?
Апофиозная• 01 августа 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Нет команды фас) на Америку)
Пять лет зомбирования не прошли зря ни для одной, ни для другой стороны. Искусственно сделали врагами два народа.
ПИПИКНУТАЯ• 01 августа 2019
Ответ дляЯблокоРаздора
Остапа понесло
автор Зашла на 5минут • 01 августа 2019
Ответ дляИз Кукуева я
информация
К размышлению
Малинка• 01 августа 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
горит не первый день
Тушили очаги, но они на огромной территории, как до вас достучаться то? Туда технику через лес доставить невозможно, МЧСников туда можно просто отправить на шашлык, вдобавок к лосям и медведям. Долетают только вертолеты и самолёты. Погодные условия тоже не на стороне пожарных
Горизонтальный самовар• 01 августа 2019
Фото - лютий фотошоп.
ЯблокоРаздора• 01 августа 2019
Ответ дляАпофиозная
Что там? Не открывается
Вот с другого источника. Там ссылка была на телеканал ’Украина’.