Чумачечая Весна• 01 августа 2019

Самостоятельно найти работу в Германии (не заработки))

Например, Ausbildung. Хочу найти Ausbildung в ИТ или Логистике. Либо поступить в техникум или институт и получить под него внж, что реальнее сделать?
Лукава_Кiшка• 01 августа 2019
А язык у вас на каком уровне?
автор Чумачечая Весна • 01 августа 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
А язык у вас на каком уровне?
Буду делать Б2 конечно или тестдаф
ALISAAA• 01 августа 2019
Для института надо подтверждённый C1.
автор Чумачечая Весна • 01 августа 2019
Ответ дляALISAAA
Для института надо подтверждённый C1.
Для университета, Fachhochschule B2
Лукава_Кiшка• 01 августа 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Буду делать Б2 конечно или тестдаф
Ausbildung найти очень сложно, проще язык выучить до уровня С1 и поступать в универ.
Лукава_Кiшка• 01 августа 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Для университета, Fachhochschule B2
Fachhochschule это типа института, это не универ. Ну и смотря на кого. К каждой профессии свои критерии набора.
автор Чумачечая Весна • 01 августа 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Цитата:
Ausbildung найти очень сложно, проще язык выучить до уровня С1 и поступать в универ.[/cit

Я понимаю, у меня нет внж
, для уни нужно 10 000 на счету, которых тоже нет, есть гражданин Германии, который может оформить теоретически спонсорство, но у него зп чистыми 1800, тоже неясно, возможно ли такое при его зп
СирОжино пирОжино• 01 августа 2019
Всё начинается с В2. Без него на Вас даже смотреть не будут, не то что рассматривать в кач-ве кандидата на такое популярное обучение, как ИТ. Вы же понимаете, что это тоже конкурс. Вы будете его проходить наравне с местными. А у местных англ+нем+опыт работы уже какой никакой.
Возможно в универ даже проще будет поступить. Ищите программы поддержки, стипендии. Подавайте документы. Но тест таки придется сделать.
Лукава_Кiшка• 01 августа 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Цитата:

Я понимаю, у меня нет внж
Я вам уже писала, если ваш парень женится на вас, вам будет намного проще. Но видимо он не очень горит желанием...
И спонсорство он , в принципе, может оформить, но очень большую часть из своей зп ему придётся платить за медстраховку за вас, оно ему будет очень накладно, ему проще жениться.
Лукава_Кiшка• 01 августа 2019
Может вам по программе Au-pair попробовать?
СирОжино пирОжино• 01 августа 2019
https://www.daad.de/hochschulen/programme-weltweit...
автор Чумачечая Весна • 01 августа 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Ему фирма снимает жилье, если он женится, оплачивать перестанет, а это почти 800 евро. В итоге 1000 евро в месяц на двоих, если я не буду работать
Запароленое одеяло• 01 августа 2019
Аусбилдунг для иностранца это только пфлеге. Получите С1 и поступайте в Уни или FHS. JНе забкдьте, что иностранцу надо иметь 8000 евро на счету для получения визы. Идите няней всемью или соц.год.
Запароленое одеяло• 01 августа 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Что это за работа такая с такой низкой зрп...
автор Чумачечая Весна • 01 августа 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Экологический год может..а аупейр не для меня, я не переношу детей, да мне уже 26 стукнуло недавно
автор Чумачечая Весна • 01 августа 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
Админ в армии, получает 3000, но на жизнь остаётся 1800 после всех выплат
автор Чумачечая Весна • 01 августа 2019
Ответ дляЗапароленое одеяло
С 2020 уже более 10 тыс. Увы, мне квартиру надо продать, чтобы эти деньги на счет положить
Лукава_Кiшка• 01 августа 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Может вам найти кого нибудь для фиктивного брака (не слушайте меня-это нелегально, если вас поймают, будет беда обоим, но шанс есть, заткните уши(среди ‘нашего брата’ есть желающие))

Логистика, кстати, очень востребованная профессия. Ну или поступать на BWL в университет, это самое распространённое направление.
Марафетчица• 01 августа 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции

а Вы в Германии живёте?
Лукава_Кiшка• 01 августа 2019
Ответ дляМарафетчица
а Вы в Германии живёте?
Да
автор Чумачечая Весна • 01 августа 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции

Нет, такой вариант отпадает, закон нарушать не собираюсь. Проблема в деньгах, за аусбильдунг платят, не нужен счет в банке. А университет это сложнее. Я иллюзий не питаю, возраст уже не тот, в вечную лю6не верю, но объективно ему накладно содержать меня, дело не в том, что прям не хочет, хочет, но через пару лет. Сказал сам.
Марафетчица• 01 августа 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Да
не сочтите за наглость,но не могли бы вы мне дать не большую консультацию ,по вайберу?
Лукава_Кiшка• 01 августа 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
А как насчёт Pflege? Там выше советовали... но это жесть, сразу говорю
Лукава_Кiшка• 01 августа 2019
Ответ дляМарафетчица
Напишите мне в личку. Открылась.
автор Чумачечая Весна • 01 августа 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Нет, старики, больные, дети, не для моей психики, если и переезжать, то не для такого ухудшения уровня жизни я сама буду в Pflege нуждаться с такой работой
Марафетчица• 01 августа 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Напишите мне в личку. Открылась.
Спасибо! Написала.
Живчик-счастливчик• 01 августа 2019
Если ещё нет 27 лет, можно попробовать социальный год.
Я тут с краю постою• 01 августа 2019
Есть так называемый белый список, туда берут на Аусбильдунг. Айти туда не входит. Просто так не возьмут, если вы не вундеркинд. Через три года Аусбильдунга в айти надо сдавть экзамен: письменный и устный. Проект защищать. Не кажлый немец сдает