Челюскина• 02 августа 2019

Кто то жалел, что не сделал аборт? Пожалуйста, честно...

Вечная дилемма, не запланированная беременность, третий ребенок... Я не могу пойти на аборт, муж категорически против еще одного ребенка, но сказал, что если я так решу, то никогда в жизни меня не уп рекнет, я верю ему, но имею ли я право идти против него...

Девочки, кто был в такой ситуации и родил малыша, не жалели? Кто все таки сделал аборт, жалели ли вы потом? Я приняла для себя решение на 99% родить малыша, но боюсь... Боюсь всего, чего только можно...

Я знаю, что все равно решать только мне, но может поможете развеять мои сомнения...

Пожалуйста, без упреков и оскорблений, я и так места не могу себе найти...
Результат:
вже голосів: 1751
985 (56.25%) Результат
413 (23.59%) Родила, не жалею
196 (11.19%) Аборт и не жалею
126 (7.2%) Аборт, жалею
31 (1.77%) Родила и жалею
Царь-Матушка• 02 августа 2019
Ну как сказать. Уверенна если бы у меня ребенка не было я б ушла из жизни. А его оставлять не хочу. Мечтаю хоть до 14 лет ребенковых продержаться и уткинуться. Только по этой причине жалею почему я себя раньше не уткинула.
Да Щас же• 02 августа 2019
Жалею об аборте и ненавижу мужа за то что настоял на этом . Прошло 6 лет с того дня ...
автор Челюскина • 02 августа 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Что значит уткинуться? Самоубийство что ли?? У Вас один ребенок, которого муж не хотел, а Вы родили все таки и теперь жалеете? Мне искренне жаль, что так бывает в жизни у нас, если я все верно поняла(((
Всех анонимов аноним• 02 августа 2019
Автор,рожайте и не сомневайтесь.
Я родила четверых ,все дались не легко, да и сейчас бывает тяжело, но это счастье,не сравнимое ни с каким другим
автор Челюскина • 02 августа 2019
Ответ дляДа Щас же
Это меня и пугает честно, я так боюсь, что не смогу больше так к нему относиться, если сделаю это... Вообще не знаю, как потом жить, я знаю, что многие меня не поймут((( Но мне кажется, что вместе с абортом уйдет вера в надежное мужское плечо...
Всех анонимов аноним• 02 августа 2019
Ответ дляДа Щас же
Сочувствую вам
Меня бы совесть сожрала бы уже с потрохами
Спасу мир• 02 августа 2019
Да ну. Нет такой матери которая жалеет о том что родила
автор Челюскина • 02 августа 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Автор,рожайте и не сомневайтесь.
Спасибо Если бы мне кто то сказал, что я буду думать о третьем, я бы покрутила пальцем у виска))) Вы для меня герой! Четверо...
Всех анонимов аноним• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Мою подругу муж погнал на 2 аборта,причём с угрозами,если не сделает,он уйдёт.
Детям было бы уже по 10 и 12лет,она себе и мужу до сих пор простить не может
ЯниЯ• 02 августа 2019
Ответ дляСпасу мир
Да чего он в опросе есть....
Акуна_Матата• 02 августа 2019
Родила так второго безумно счастлива, ребенок чудо!
Всех анонимов аноним• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Да и я бы никогда не поверила,если б мне сказали, что у меня будет столько киндерят))Я у родителей одна и так размножилась
автор Челюскина • 02 августа 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Он у меня сегодня спросил, а если вдруг потом еще, что тоже рожать? На мой встречный вопрос, а что опять аборт делать он мне так и не ответил... Об этом пока не думаю...
Каравай-каравай• 02 августа 2019
Автор, если родите - не пожалеете! Ни вы ни муж. Но учитывайте ваши возможности: финансы, здоровье...время сейчас не легкое. А мужчины бывает сдаются и бросают семьи. Даже самые вроде бы надежные.
Я сделала аборт и не жалею, так как руководствовались только холодным рассудком.
Если вы в состоянии содержать троих детей самостоятельно- рожайте. Гарантий вам никто никаких не даст.
Ума Палата• 02 августа 2019
Автор, если решили сохранить беременность - значит, да будет так! Иначе эти качели (да/нет) до добра не доведут. Смысл голову забивать всякой ерундой? Все, дело сделано - вас теперь пятеро, привыкайте)))

У меня трое, ни одного не планировали, старшие с небольшой разницей в 1,10, младший вообще из воздуха получился, наверное))) И ниче, живём и почти не кашляем. Старшие учатся в универах на контрактах - тянем потыхэньку))

И да, мои поздравления!
автор Челюскина • 02 августа 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
Можете не отвечать, если не хотите... У Вас верующая семья? Просто все почему то многодетных записывают в верующих)) я не то, чтобы верующая, в церковь хожу на Пасху, но реально понимаю, что без силы свыше и травинка не шевельнется и для меня эта беременность я даже не знаю что это... Выбор, наказание, возможность, испытание... Я не знаю что это, но не могу к этому относиться, как к просто залету, как к просто аборту...
НуКаНаКа• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Вы правы 100%. Я возненавидела.
Жалею что сделала.
ГугелП@лАмался• 02 августа 2019
Тоже было так,но не смогла бы пойти на аборт-третий стал любимчиком всей семьи,старшие с ним носятся целый день-мама отдыхает))
Схема сыра• 02 августа 2019
Ответ дляДа Щас же
И я очень каюсь. Жить с мужем теперь тяжело! Почему так произошло до сих пор не пойму, как в тумане все было.
автор Челюскина • 02 августа 2019
Ответ дляКаравай-каравай
Если руководствоваться холодным рассудком, то надо делать аборт, вернее у каждого свои понятия об этом, квартира наша, ремонт со всеми прибамбасами, машина, стабильный доход у мужа позволит прожить, периодический левый так сказать доход при желании обеспечит отдых и за границей... Но хочется ведь больше, а при наличии троих деток я уже вряд ли смогу реализовать себя в плане больших финансов... Мне 36, еще три года декрета и потолок мои возможности работа по образованию на 10 тыс. Вы лучшем случае))
Ума Палата• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
А что - у нас в государстве презервативы в дефиците? Не хочет больше детей - пусть натягивает))) Ой, и не парьтесь о том, чего может и не произойти в будущем. К чему эти все гадания «а вдруг потом ещё»? А вдруг нет?
Оцененная• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Да, поэтому подайте, а муж ещё не раз прощение будет просит за такое. А если не попросит, то для меня он был бы потерян
автор Челюскина • 02 августа 2019
Ответ дляГугелП@лАмался
У нас сейчас младшему три годика)) вряд ли он будет носиться)) старшей дочке, конечно, достанется, ей 12)) вот надо у нее спросить хочет ли она еще братика или сестричку)) сейчас с младшим воюет, что то мне кажется она не в восторге будет, ну это сейчас, конечно, когда вырастут это другой вопрос))
КоКоКоКоКоКо...• 02 августа 2019
Первый ребёнок по залету и до свадьбы. Боже, как я рада, что не сделала аборт. У меня самая прекрасная дочь в мире и я мысленно уже 25 лет прошу у неё прощение, что хотела избавится от неё, и проскальзывали эти мысли. Даже осмотр прошла перед абортом. Идиотка. Я слабый человек, меня подкашивает даже болезнь простудная у детей, так я себя извожу. Если бы сделала аборт, я бы себя потом точно до сумасшествия довела.
А второй.... как же долго мы его хотели, а его нет. Но в 36 лет, а мужу больше на 6 лет я поняла, что у меня будет сын. Вообще и мысли не проскользнуло об аборте, хотя муж потерял работу и у меня работа медсестрой не очень прибыльная, вообще копеечная. Но обрадовались, как дураки)) Потом все наладилось конечно с работой все. И все у нас хорошо.
автор Челюскина • 02 августа 2019
Ответ дляСхема сыра
Потому что теряется это чувство мужской защиты, автоматически он падает в глазах... У меня сейчас уже к нему чувство, как к предателю, он чужой какой то становится... Он меня обнимает, а мне хочется вырваться и убежать, где его нет(((
Ума Палата• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Беременность - это результат проникновения сперматозоида в зрелую яйцеклетку. Все! Люди почкованием не размножаются, и спорами не размножаются, и яйца не откладывают. Это стечение обстоятельств: для кого - то удачное, а для кого - то нет.
И что это за дичь, если много детей, то сразу верующие или ещё какие - нибудь?
Машка-замарашка• 02 августа 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Вы болеете?
Схема сыра• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
И я точно также. Хотя виноваты оба. А сохранить ребёнка могла толка я.
ГугелП@лАмался• 02 августа 2019
Ответ дляЧелюскина
Моему тоже было на тот момент 3 года,сестра на два года старше.
В общем сейчас 2, 5 и 7
Им очень весело вместе
Старшие такие ответственные стали, учат младшего всему))
Менее Более• 02 августа 2019
когда мама забеременела мной перепугалась и боялась рожать, думала об аборте, но его тоже боялась делать, носила ведра с водой, не берегла себя - ’будь что будет’ (хотя моего брата носила с угрозой срыва, даже ездить в общественном транспорте запрещали). Мы с братом погодки, я любимая доця, у папы периодически проскакивает ’Вот видишь кого ты не хотела’)) мама справилась, времена были гораздо тяжелее, никаких подгузников и стиральных/посудомоечных машин