Показушница• 02 августа 2019

Аллергия на пыльцу и амброзию, что принимали?

Всем привет!
Девочки, расскажите о вашем опыте.
Терапевт (в хорошей клинике) выписала лекарства, а я боюсь их принимать.
Хочу послушать, кто, что принимал, были ли последствия...
Всем спасибо и хорошего дня!
П.С. Давайте без яда, и так очень страшно(
AnnLipa123• 02 августа 2019
Мне и папе зодак отлично помогает
автор Показушница • 02 августа 2019
Ответ дляAnnLipa123
Мне и папе зодак отлично помогает
Во время беременности?
автор Показушница • 02 августа 2019
Рубрику выбрала, но в посте не уточнила - интересует период беременности.
никогда такого не было• 02 августа 2019
Я аллергик со стажем, но аллергия появилась как раз после рождения ребенка. 7 лет принимала Эльцет, сейчас он меня не берет, поменяла на Кетотифен. На счет принятия их во время беременности, почитайте, что пишет об этом инструкция.
автор Показушница • 02 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
Та во всех инструкциях одно и то же - можно применять при беременности только в случаях, когда ожидаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода.

Очень страшно.
Хотя, терапевт уверяет, что во 2м триместре опасности нет.
А я не знаю, лучше терпеть или таки лечиться(
никогда такого не было• 02 августа 2019
это препараты нового поколения, то есть более щадящие и нет побочки, типа сонливости, сухости во рту, головокружения.
AnnLipa123• 02 августа 2019
Ответ дляПоказушница
Во время беременности?
Ой, а я не поняла, что вы беременны. При беременности во втором триместре мне разово назначали супрастин. Но я и его не пила- боялась
никогда такого не было• 02 августа 2019
Лучше обратиться к аллергологу. Если вы в Киеве проживаете, то на Зоологической есть институт аллергологии, позвоните в регистратуру и запишитесь а прием.
автор Показушница • 02 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
Нельзя(((

L-Цет не назначают беременным или кормящим матерям (цетиризин проникает в молоко).

Кетотифен не примeняется, если у больного имеется тромбоцитопения, эпилепсия, почечная недостаточность, детский вoзраст до 3 лeт, кормление грудью и беременность.
Применение при беременнoсти и кормлении грудью
В cвязи с тем, чтo действие Кетотифена на организм плода и новорожденного не изучено, препарат не может использоваться в терапии этой категории больных.
автор Показушница • 02 августа 2019
Ответ дляAnnLipa123
А у Вас сильно аллергия проявлялась?
Не прохожу мимо• 02 августа 2019
Я тоже ничего не пила во время беременности, перетерпела. У меня попало на конец первого триместра-начало второго.
никогда такого не было• 02 августа 2019
тогда лучше к аллергологу, однозначно. Любой здравомыслящий терапевт беременную отправит к узкому специалисту.
автор Показушница • 02 августа 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Сильно проявлялась аллергия?
Я терплю 2 недели, но боюсь таким образом навредить малышке(
автор Показушница • 02 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
Я на учете в Исиде. И мой доктор, и терапевт уверены в назначениях на 1000%. К аллергологу, говорят, нет смысла идти, так эти препараты во 2м триместре подходят и абсолютно не опасны.
Но, конечно же, я, как любая беременная, сомневается(
Запишусь еще к аллергологу, но надо ж ему верить больше, чем своим докторам(
никогда такого не было• 02 августа 2019
почитайте еще как проявления аллергии могут повлиять на плод. Если нет негативного влияния и Вы можете обойтись без принятия лекарства, то возможно, стоит потерпеть. Если есть аллергия как то может отразиться на вынашивании плода, то лучше что бы аллерголог подобрал адекватное лечение, учитывая беременность.
Не прохожу мимо• 02 августа 2019
Ответ дляПоказушница
Сильно проявлялась аллергия?
Глаза очень чесались, я чаем промывала, компрессы клала. Ночью не могла спать, так как нос не дышал, капала физ.раствор. Днем терпимо было дышать, а ночью кошмар. Правда приврала чуть-чуть. Пару раз выпила диазолин. На улицу старалась не выходить, за город не выезжать. Я заметила, что в таком режиме меньше проявляется аллергия. А оптимально уехать куда-нибудь в Дубай, там амброзии нет и соответственно аллергии тоже. Проверено уже.
Не прохожу мимо• 02 августа 2019
Ответ дляПоказушница
Кстати, родила вполне здоровую девочку, ей уже 7 лет и у нее аллергии нет.
автор Показушница • 02 августа 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
Вот были дожди и я спокойно жила пару дней. А ночью так заложило нос, ужас. Я только 1 раз капала глаза, но те капли вроде не опасные.
AnnLipa123• 02 августа 2019
Ответ дляПоказушница
А у Вас сильно аллергия проявлялась?
Да, голова болела, нос заложенный, Сопли рекой и такое ощущение было, что горло заложено. Но я мятными конфетками закидывалась и все
автор Показушница • 02 августа 2019
Ответ дляникогда такого не было
Спасибо за подсказку! Почему-то я сама не додумалась почитать о влиянии аллергии на малыша( Сейчас почитала - вроде не все так страшно, лекарства поопаснее(

Но к аллергологу все равно схожу. Спасибо!
автор Показушница • 02 августа 2019
Ответ дляAnnLipa123
Температура не падала?
Конфетки надо и себе купить.
Нарисовалось• 02 августа 2019
Ответ дляПоказушница
Сильно проявлялась аллергия?
если у вас все время заложен нос и трудно дышать, то малышке вы гораздо больше навредите этим.
у меня аллергия настолько сильно проявляется, так весь организм реагирует, что я без лекарств даже не могу спать. это очень ’полезно’ для плода, конечно.
мой врач даже не была против однократной инъекции дипроспана, потому что антигистаминные мне не помогают вообще. конечно, учитывая и тяжесть симптомов, и тот факт, что дипроспан я применяла до беременности несколько лет, и никаких побочных реакций не было и нет.
не сочтите это за совет или предложение пользоваться моим препаратом. просто опыт.
автор Показушница • 02 августа 2019
Ответ дляНарисовалось
Вот сейчас сижу на работе - все ок. Никаких симптомов.
Чихаю пару раз в час. Но, чувствую, вечером снова накроет.
Мне помогал до Б спрей ’Авамис’, капли для глаз ’Кромофарм’ и таблетки ’Эдем’.

Врач все разрешила, но не знаю(
Цветочница• 02 августа 2019
Я была беременна с сильной аллергией, ничего не пила, терпела... но это было давно ( Сейчас новые препараты. Поищите другого врача, может подскажет что-то более определенное
автор Показушница • 02 августа 2019
Ответ дляЦветочница
У Вас температура не скакала?
Цветочница• 02 августа 2019
не помню, меня больше тревожил зуд в горле, ушах, там капец был
температуру даже не меряла. Но это было давно
автор Показушница • 02 августа 2019
Ответ дляЦветочница
У меня зуд есть тоже, но все терпимо. Меня только влияние на ребенка беспокоит(
Решила купить Аква марис - он разрешен.
...аяприкольная• 02 августа 2019
Ответ дляПоказушница
Во время беременности?
беременна и ужасная аллергия, прям, мне кажется, что уже на всё на свете. мало что помогает, на время получается улучшить состояние лоратадином, пару раз капала отривин, когда уже не в моготу было, сейчас лор приписал назафорт, беременным можно, немного помогает
автор Показушница • 02 августа 2019
Ответ для...аяприкольная
А на каком Вы сроке?
Не было до Б аллергии?
У меня с 2016 года началась(
Сумчатая кошка• 02 августа 2019
Ответ дляПоказушница
Решила купить Аква марис - он разрешен.
Аква марис - солевой раствор - физраствор конечно будет будет разрешен, только от аллергии он не поможет.