Вездевлазиющая• 03 августа 2019
Люди.проверье антитела к этим болезням акдс. Может у вас и не отреагир.организм на нее.асвы тешите себя
Ответ дляСкиниУскачи!
Мне неизвестно, чтобы Болгария в числе стран, производящих для мирового рынка вакцины. Даде если и что-то производят, то уже ткано не «Бустрикс».
Поэтому Бустрикс - это или Бельгия, или Франция ( в Европе , кажется, есть 2 известных ТМ, производящие вакцины: GSK и кто-то ещё-забыла.
Бустрикс это Бельгия
Ответ дляSkripka82
Всего не читала, но как всегда не могу пройти мимо прививочной темы.
У дочки только БЦЖ из роддома, больше не вакцинировала ее. У нас в семейном анамнезе БА. Я в стойкой ремиссии уже более 20-ти лет. Но первый приступ был именно после АКДС в 4-ре месяца. У меня в семье все врачи, поэтому знаю, что говорю. Так вот, зная наш анамнез, я спецом отказалась от вакцинации. И очень этому рада т.к. астма у дочки легкого течения. У меня было все гораздо хуже.
Этой зимой (в 8 лет) дочь перенесла коклюш. Для астматика перенесла довольно легко. Вот только кашляла с января по июнь, но то такое...
На сегондяшний день я созрела сделать ей ДС-М. И вот теперь началось самое интересное. АКДС делать нам уже не по возрасту, хотя наш педиатр лепит нас бустрикс или как там его . Коклюшный компонент очень аллергичен, да и зачем нам он - переболела же коклюшем. Но нет, давайте его. Из вариантов - индийская ДС или украинская Биолек. И то, ДС-М-ки нет и днем с огнем ее в Одессе не сыщешь. Есть еще дс-ка канадско-болгарская (или бельгийская, точно не помню). В общем, я в раздумьях.
У меня еще есть вариант заказать из Москвы ДС-М, что я скорее всего и сделаю. А заодно хочу прикупить там же дифтерийную сыворотку. Ибо не факт, что на нас, как на страну 3-го мира, не выпустят вирус дифтерии в будущем. Я связана с медициной и знаю, что сыворотки противодифтерийной нет. А может и есть но очень мало. Вот такие реалии жизни.
Теперь на счет столбняка. Вот вам история: у моей знакомой сын (взрослый) недавно переболел столбняком. Моряк, чистил трюм и поцарапал руку. Хорошо, что стоили в водах Америки. Там его вычухали. Уже дома, слава Богу. Но там медицина - на уровне фантастики. У нас - умер бы. Хочу мужу сделать СА, но опять же - индия или украина. Буду заказывать в Москве.
Блин ну вы меня смутили. Коклюш аллергичный цельноклеточный же. В бустриксе он ’ убитый’. Я вот выбираю между индийской адс-м и бустриксом и никак не могу выбрать
Ответ дляАрабелла.
Если Вы не аллергик, то лучше бустрикс, чем индия.
Наш педиатр ярый прививочник и он нам индию НЕ советует. Ну, прямо, конечно, не говорит, но намекает прозрачно) Но у меня ребенок-астматик, у нее общий иммуноглобулин Е зашкаливает, она уже переболела коклюшем, поэтому колоть ей поливалентную вакцину с коклюшным компонентом (читайте - еще больше аллергизировать) я не буду. Мне мои родители, как астматику, кололи ДС-М. Я по работе связана с мед.предами, надеюсь, что они мне достанут ДС-М-ку из Москвы.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 августа 2019
Ответ дляАрабелла.
Так от впч делают подросткам,как она вам поможет?
Почитайте инструкцию к вакцине

Ответ дляSkripka82
Меня этот коклюш тоже смущает,тем более толку от него не будет. Других прививок от коклюша нет. Вот есть несколько дней на принятие решения чем колоть,педиатру все равно,она сказала,что сама себе индию сделала и перенесла отлично,хотя педиатр сама аллергик.
А чем адс- м из Москвы лучше?
Еще меня смущает колич.алюминия ,в бустриксе его в три раза меньше
А чем адс- м из Москвы лучше?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 августа 2019
Ответ дляАрабелла.
Это вы почитайте. Впч делают подросткам,у которых еще не было половой жизни. Позже бессмысленно,так как почти все в жизни встречались с вирусом впч.
Читала. Речь о ВПЧ который вызывает рак шейки матки и именно о нем речь.
И про исследования так же читала, так вот, даже если есть ВПЧ, все равно снижается риск рака шейки матки.
Удачи!
Царевна_несушка• 04 августа 2019
Ответ дляАрабелла.
Болгарских нет уже ,они были АДС,сейчас Индия
В начале года такую успели ещё уколоть
я Кукарача• 04 августа 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Почитайте инструкцию к вакцине

Ох, вы бы почитали отзывы к этой вакцине, знаю два случая с плозим исходлм после вакцинации впч. Одна ставила в швеции, а уже через 4 года лечилась от страшной болезни шейки...
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Удачи!
Исследований достоверных нет ,что помагает взрослым. Удачи
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 августа 2019
Ответ дляАрабелла.
Даже в инструкции есть, я не говорю уже о других источниках
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 августа 2019
Ответ дляя Кукарача
Ваш комментарий из серии одна бабка казала
Японский Городовой• 04 августа 2019
Ответ длямегамоСГ
Потому что сразу уже пишут, что эпидемия будет страшнее, чем в 90-х. Откуда они знают? В 90х было еще живо поколение, не имевшее ни единой прививки. Охват вакцинацией населения был намного меньше. Взрослые вобще ничего не делали. Только детям. Потому статья явно заказная.
эта статья давно уже в интернете, у этого врача много других хороших статей. Охват был больше в те годы, я помню как ходили по квартирам приглашали взрослых на ревакцинацию от ДС. Нас в университете ревакцинировали.
Японский Городовой• 04 августа 2019
Ответ дляАрабелла.
есть 9 валентная вакцина от ВПЧ, ее взрослым делают, в Украине ее пока нет.
Дама_с_караваем• 04 августа 2019
Ответ дляСладко-соленая
Работала в Германии, 4 места работы сменила, все официальные (нужно, кстати, будет заняться возвратом уплаченых пенсионных взносов...), кроме того, поступила в университет, проучилась - никто, нигде и никогда не интересовался ниличием прививок!
У меня муж работает в Германии. Уже несколько лет, официально. Прививками только наши задалбывали.
paradise@email.ua• 04 августа 2019
Ответ дляSetna
Что за бред вы несете? Давайте теперь овощи не мыть потому что люди умирают от рака
я с Вами коз не пасла! БУДЬТЕ ВЕЖЛЕВЕЕ с другими - у каждого свои убеждения
paradise@email.ua• 04 августа 2019
вообще, девочки, кто-то на прививку надеется, кто-то на врачей, а кому-то голодание помогает не болеть! каждому свое
я Кукарача• 04 августа 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад
я Кукарача• 04 августа 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Все же советую перед прививкой проконсультироваться у онколога-гинеколога, именно из областной больницы, вашей области.
СкиниУскачи!• 04 августа 2019
Девочки, обратите внимание: автор создала тему ещё вчера , 03 августа, в теме уже 11 страниц, автор ни разу не отписалась. Как думаете, для чего автор создала эту тему? Может, уже нужно игнорировать тему без участия автора? В других темах ( не своих) автор была даже очень активна все это время. А в этой теме как-то все похоже на ситуацию « кинула кость собакам»- создала тему и свалила. У автора очень «свежий « эккаунт -создан 20 июля 2019 , нет выставленных объявлений, нет сделок, рейтинг «0,00» и уже есть анонимный бан.
Все вместе наводит на определённые размышления.
Так для чего же тема?..
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 августа 2019
Ответ дляя Кукарача
Вот опять, к чему ваши комментарии. Вилами по воде...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 августа 2019
Ответ дляя Кукарача
К чему эта консультация, по вашему мнению?
У меня достаточно консультантов, доказательной медицины
я Кукарача• 04 августа 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Т.е. мнение профессоров о вакцине впч, которые каждый день лечат ршм, вам неинтересны? Я вам от чистого сердца посоветовала ’7раз отмерь’. Уколоться вы всегда успеете, а вот назад отмотать уже не сможете. Я вас не переубеждаю вакцинироваться или нет, это ваше решение и ваша ответственность. Я вам всего лишь предложила изучить этот вопрос не только в теории.
Удачи.