Ручки-Крючки• 03 августа 2019
Нет.
Ежегодно в Украине умирают от рака около 100 тыс человек. Болеют миллионы, столько же диабетиков, ВИЧ и прочее.
Никого это не пугает, потому что по телевизору не показывали
Марс атакует• 03 августа 2019
Во вторник ходила сделала. Перенесла нормально, рука немного болела 2 дня.
Вообще не факт• 03 августа 2019
Ответ дляМарс атакует
Сколько Вам лет, почему решили сделать, чье производство вакцины?
Ответ дляРучки-Крючки
Нет.
Открою вам секрет - от рака, диабета и вич нет прививки))
Нашли с чем сравнить
Ромашка_Бегемотовна• 03 августа 2019
Ответ дляSetna
Нашли с чем сравнить
Открою Вам секрет, прививка не гарантирует , что Вы НЕ заболеете, а дает лишь то , что ,заболев , Вы перенесете дифтерию в более мягкой форме.
Ручки-Крючки• 03 августа 2019
Ответ дляSetna
Нашли с чем сравнить
Открою вам секрет тоже...никто не знает, что с ним будет завтра, но на каком-то высшем уровне это никого не беспокоит и в новостях не трубят.
Вообще не факт• 03 августа 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
И то, не факт.
Вообще не факт• 03 августа 2019
Ответ дляРучки-Крючки
Ник вам а тему!
Даже не заметила, кстати))) Но это правда, это лишь какой-то процент, что все будет хорошо и до сих пор есть случаи, когда привитые умирают, а не привитые живут.
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Боюсь для меня это не секрет, но спасибо)
Может знаете как перенести рак в легкой форме?)
И чего стоит взрослому сделать прививку от той же дифтерии, чтобы по крайней мере быть уверенным что не умрешь от нее? Лично мой ответ - ничего. Шанс заболеть конечно минимальный, но статистика смертности не радует, не вижу ппричин ее не делать.
Ромашка_Бегемотовна• 03 августа 2019
Ответ дляSetna
Прелестно... И откуда такая уверенность, интересно? Все под Богом ходим
Ручки-Крючки• 03 августа 2019
Ответ дляВообще не факт
На мой взгляд, логичнее было бы объявить населению, что в случае эпидемии месть сыворотка и вакцина, и спасутся все. А не потом вести статистику юродивых, и клеймить людей, что они либо недопривились, либо попали в процент невезучих, либо типо купили справку.
Ведь без сыворотки это совсем другой расклад.
оксюморон• 03 августа 2019
Прочитала в новостях: в Хмельницком есть заболевшая 21-летняя девушка ( подтверждено), а сыворотки нет по всей Украине... Печалька...
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Только статистика, и никакого Бога) Не Бог заканчивал эпидемии в прошлые века(хотя вы можете спорить, но я атеистка)
Те кто сделали прививку умирают в единичных случаях, которые могут быть обусловлены различными факторами. Например была введена некачественная/просроченная вакцина, или неправильно введена, или у человека в принципе истощен имунитет в следствие тяжелых заболеваний и т.д Тут уже каждый случай уникальный.
А если ты без прививки то это как подбрасывать монетку. Но конечно в таком случае наш слабый организм не будет подвержен ужасным консервантам и рука не будет болеть пару дней, оно того стоит))
Вообще не факт• 03 августа 2019
Ответ дляSetna
Дайте, пожалуйста, официальную статистику на число умерших с прививкой и без.
Ручки-Крючки• 03 августа 2019
Ответ дляоксюморон
Совпало то как!
Как с полиомиелитом!
Ответ дляРучки-Крючки
Сыроватка тоже не лучший выход. Уровень медицыны у нас оочень печальный, не всегда еще правильный диагноз поставят, а успешность действия сыроватки прямопропорционален тому как быстро ее ввести.
А у привитых есть резистентность именно к нейротоксину дифтерии а не к самим бактериям.
Так что что бы вы не говорили, но в реалиях Украины нужно наоборот подстраховываться а не верить в случай.
Кроме того в Европейских странах, где 100% нет проблем с сыроватками, могу за Нидерланды говорить, без прививок - вы изгой. Не возьмут ни в школу ни в университет. На некоторые должности и на работу не возьмут. Европейцы глупцы? Нет, не думаю.
Ответ дляВообще не факт
В Украине статистику днем с огнем искать)
А в цивилизованых странах, где не стоит вопрос да или нет, единичные случаи заболевая и там такой статистики соответственно нет.
Могу разве что предоставить статистику смертности до появления вакцины.
Первый абзац, для вас:
Дифтерия когда-то была основной причиной болезней и смерти среди детей. В 1921 году в Соединенных Штатах Америки было зарегистрировано 206 000 случаев дифтерии, в результате чего 15 520 человек умерли. Начиная с 1920-х годов заболеваемость дифтерией быстро снижалась из-за широкого использования вакцин. В период с 2004 по 2017 год департаменты здравоохранения штата сообщили о двух случаях дифтерии в Соединенных Штатах. Тем не менее, болезнь продолжает вызывать болезни во всем мире. В 2016 году страны сообщили о 7 100 случаях дифтерии во Всемирную организацию здравоохранения, но о многих других случаях, скорее всего, не сообщается.
За последние 50 лет смертность от дифтерии очень мало изменилась. Общий коэффициент смертности от дифтерии составляет 5–10%, причем более высокие показатели смертности (до 20%) среди лиц моложе 5 лет и старше 40 лет. До начала лечения дифтерии заболевание было смертельным почти в половине случаев.
Первый абзац, для вас:
Форс мажор• 03 августа 2019
Ответ дляВообще не факт
Вот такая есть статистика
СкиниУскачи!• 03 августа 2019
Да, я сделала себе АДС три года тому, в возрасте 39-40 лет. По дифтерии не помню, а по столбняку иммунитет 5 или 10 лет. Вакцина какого-то качественного европейского производителя: GSK или кто-то второй ( Франция-Бельгия). По-моему какая-то бустерная доза.
СирОжино пирОжино• 03 августа 2019
Я делала полтора года тому назад. Прививка от дифтерии отдельно не идет, она в комплексе 3в1, АКДС - коклюшь, дифтерия, столбняк. Брала бельгийскую Бустрикс. Перенесла абсолютно хорошо. Почему сделала- летела в страну юго-восточной азии и в рекоммендациях была эта привывка. А так бы и не додумалась. Столбняк и дифтерия очень страшные заболевания. Я рада что сделала, теперь спокойнее жить.
Кредитная• 03 августа 2019
Устраивалась на работу в школу, сделала от столбняка, правда, не знаю, наверное, это АКДС была. Норм и незаметно для себя перенесла.