Кошка Маруся• 03 августа 2019

Вы делаете себе прививку от дифтерии? Имеется ввиду прививка взрослым

Колдунья-вещунья• 03 августа 2019
Да, делаю. У нас в семье все вакцинированы по графику, и взрослые, и дети. Все Ок.

Садоводница• 03 августа 2019
Да, и я, и муж ревакцинированы по графику. Как и ребёнок, + дополнительные вакцины.
Смячиком• 03 августа 2019
Да, но нас со школы всех пед. медсестра сагитировала, прививались бесплатно (мне 44)
У кого такое было• 03 августа 2019
Ответ дляРучки-Крючки
Совпало то как!
Как с полиомиелитом!
А кто теперь наш ’спаситель’? Индия или ВОЗ воглеве с Б.Гейтсом?
Сижу_и_плачу• 03 августа 2019
Получается что да. В прошлом году потребовалась вакцинация от столбняка, а она идет только адс-м, ее и сделала, индийская. Была реакция местная, меня обсыпало всю прыщиками, которые жутко зудели. Через 10 дней прошло.
Сижу_и_плачу• 03 августа 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы переболели всеми болезнями от которых делают привывки? Краснуха, паротит, дифтерия, столбняк, коклюшь, полиомиелит - вот весь этот комплект все члены вашей семье перенесли и живы-здоровы? Если да - снимаю шляпу, вы красавчики. Попробуйте так же переболеть всеми остальными болезнями. А то че только одна корь, и уже смелые такие. А потом бейте себя пяткой в грудь и говорите что привывки не нужны.
Я человек, у которого пожизненные противопоказания к вакцинации. В детстве спасали от тяжелого аутоимунного заболевания. Но когда была угроза заражения столбняком, я два раза делала прививку, в прошлом году мне ногу порвала бездомная собака, я не стала ждать, пронесет или нет со столбняком. угроза и страх заболеть были выше, чем боязнь прививки. Как человек с медотводом, я за прививки, моя дочь привита, не по графику, я начала делать прививки позже, но все прививки сделаны.
Умею мерить лучше всех• 03 августа 2019
Сделали с мужем одновременно с младшим ребёнком.

мегамоСГ• 03 августа 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Да бога ради, не делайте БЦЖ.
Зачем простыни такие писать?
Ну, вам же можно писать простыни ЗА вакцинацию. Почему нельзя писать против, при чем информация с медицинского ресурса.
мегамоСГ• 03 августа 2019
Ответ дляСухогруз
Моя непривитая дочь болела коклюшем в очень лайт версии. Без удушья и прочей пакости. Впрочем как и ее привитая подруга.
Вот и в классе моего ребенка непривитые переболели легко. Чем впервые меня заставиди задуматься, а стоило ли вобще прививать.
Спасу мир• 03 августа 2019
Ответ дляБесконечность-не предел
Делала, года 4 назад. Есть дача. Из этих соображений.
Какая связь между дифтерией и дачей?
У меня тоже есть. Возможно, я в опасности
Застряла• 03 августа 2019
нет, не делаю
мегамоСГ• 03 августа 2019
Ответ дляАрабелла.
Корь и дифтерия не одно и тоже. От кори как раз можно прививаться и в период эпидемий об этом написано в инструкции и при контакте с заболевшим тоже.
Это сейчас уже написано. Так же как и одна из перенесенных болезней не яаляется отводом для КПК. А 13 лет назад это было показание для моновакцин. КПК делали лишь по желанию родителей. Мониторила этот вопрос, общалась с врачами в поликлинике вплоть до заведующей, т.к. ребёнок до года переболел краснухой. А моновакцины тогда уже поступали нерегулярно. Но до КПК дело так и не дошло...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 августа 2019
Делала в том году АДС-М, в этом году КПК, ещё в этом месяце начну вакцинациб от ВПЧ, который вызывает рак шейки матки (Церварикс), осенью от гриппа ещё.
nade4ka_cc• 03 августа 2019
буду делать
sashakaua• 03 августа 2019
Да
И от краснухи делала
мегамоСГ• 03 августа 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Гы, краснухой болели, корью тоже, туберкулез комти был. Остальным так никто и не заболел, представляете! Маме уже восемьдесят , мне около пятидесяти. Краснухой болел непривитый грудной ребенок. Очень легко. Корью я, привитая. Коклюшем очень тяжело привитый от него ребенок. ребенокТуберкулез кости у мамы, имевшей БЦЖ.
Вот такая интересная статистика выходит.
мегамоСГ• 03 августа 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
и что, а не думали, что АД вы по генам от бабушек-дедушек или дальних родственников передали?
своему ребенку старшему прививки начали делать с 3 месяцев, и это было АКДС, от тубика где-то в полгода. а АД у него проявился в первую же неделю жизни, до года ребенок был постоянно в корках, потом до 5-6 лет периодически пятна как реакция на аллерген.
сначала думала, откуда же оно могла взяться, ни я, ни муж аллергиями вообще не страдали с детства никогда. потом моя мама призналась ,что у нее сильная аллергия на аспирин, а у свекрухи какая-то не понятно на что, но у нее уже бронхиальная астма.
У меня ребенок был чистый почти до 2 лет. Никаких диатезов, сыпи. Первая группа здоровья. Делала прививки только здоровому, после анализов и УЗИ. Но в очерелной раз что-то пошло не так. Еле откачали. Имеет аллергию, которвя дала вторичную побочку на сердце. Стоит теперь на учете у аллерголога и кардиолога. Перспектив никто никаких не дает. Шанс на восстановление мизерный.
мегамоСГ• 03 августа 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
причем тут коклюш к дифтерии?
если бы и не было прививки, вы бы точно так же лечили орз, а как пошли репризы, поняли ,что что-то не обычное это орз. и чем там организм был отравлен?
Вы сами поняли, что написали? Как раз при наличии прививок тяжелая форма коклюша, с осложнениями. Хотя уверяют, что прививки если не защищают, то болезнь протекает легко.
А какая интоксикация от коклюшной палочки, если не пропить вовремя антибиотики, можете почтать в интернете. Все разложено по полочкам. Собственно, ъто нужно было сделать до написания столь глупой фразы.
Я_канеша_извиняюсь• 03 августа 2019
Ответ дляСтетоскопуло
кто-нибудь может пояснить без раздражения.
Почему можно купить до 10 млн доз вакцины . И при этом не обеспечивать анатоксином ну хотя бы 100 доз на каждую обл ?
Ведь логично, что важнее вылечить , чем колоть всем подряд саму вакцину ?
Самое интересное, что заболеть может как привитый, так и не привитый. Но у привитого могут быть смазаны симптомы и поэтому сложнее поставить диагноз. Привитым вообще стараются не ставить правильный диагноз, если он заболел тем заболеванием, от которого был привит. И привитому, и не привитому при заболевании дифтерией нужна сыворотка. Так для чего, собственно говоря, прививаться?
Буквально вчера была на приеме у педиатра. Спросила, что слышно по дифтерии? Она сказала, что будут одиночные случаи заболевания в разных регионах Украины. Никакой эпидемии не будет. Но есть много вакцины, поэтому думайте сами... Сыворотку закупали в России и она фактически есть, но из-за того, что она российская, для пациентов ее нет. Так как будет потом гвалт, почему купили у России, это не патриотично. Вот такая фигня у нас в стране творится.

Душка-свекровь)))• 03 августа 2019
Ответ длямегамоСГ
А где я писала ЗА вакцинацию? Чуть раньше я написала, что мне глубоко пофиг на тех, кто не прививается и чуть меньше пофиг на их детей, которых они не прививают (из идейных соображений онли - прим.).

Я лишь уточнила от чего защищает БЦЖ. Исключительно для общего образования антипрививочников, что б чуши не писали.
мегамоСГ• 03 августа 2019
Удивительно. Буквально осенью-зимой был опрос по поводу ревакцинаций во взрослой жизни. ’Да, ревакцинируюсь’ Ответило человек 20. А тут 8 страниц отписавшихся, что делают регулярно все или почти все прививки.
Удивительно! Все за последние полгода привились? ;))))
мегамоСГ• 03 августа 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))

От БЦЖ больше вреда, чем пользы. А снижения уровня смертности связано, исключительно, с ростом уровня жизни и улучшением условий жизни. Плюс современные лекарства.
Душка-свекровь)))• 03 августа 2019
Ответ длямегамоСГ
Ага, ага. Гигиену забыли.
sofiko_k• 03 августа 2019
да, сама пошла и сделала в поликлинике. никто не напоминает в больнице
Майданщица• 03 августа 2019
приносят бумажку когда надо делать, плюс комиссия каждый год, смотрят, что б прививки были сделаны
Новопоштинская• 03 августа 2019
да .Харьковская вакцина. Отличная
СкиниУскачи!• 03 августа 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
Бустрикс это Бельния?
Не помню- Бельгия или нет. Знаю точно, что не «Индия».
ОхиИВздохи• 03 августа 2019
Буквально вчера сделала прививку, дифтерия и столбняк. Просто приходишь к семейному, и он направляет к медсестре. Родители мои (57 лет), тоже сделали.
Царевна_несушка• 03 августа 2019
Ответ дляСкиниУскачи!
Или Болгария))
Я эти все на Б путаю)
Белоснежко• 03 августа 2019
Сделала прививку плановую еще в марте (раз в 10 лет дифтерия столбняк ) Считаю, что эти инфекции опасные и нужно бдить. Но больше делала из-за столбняка. А тут и дифтерия уже угрожает Украине.Рука болела неделю, был инфильтрат. Вообще пошла сделать КПК, так как антител к кори не обнаружилось. Семейник посмотрела карту и сказала, что дифтерия делалась 11 лет назад и лучше повторить. Я за плановую вакцинацию, така как вакцинироваться на волне истерик в сми в нашей стране, считаю не опасным для здоровья. Есть календарь, его и придерживаюсь. Хватило ума отказаться от внеплановых капель от полиомиелита для ребенка 3 года назад. От поголовных прививог от кори(все сдали антитела и тоько по результатамесли нужно прививались)