Секс-Бомба• 03 августа 2019
Уехать после 50 лет - есть ли шансы на нормальную жизнь?
Дорогие барышни!
Есть ли у вас на примете истории из жизни, когда человек (мужчина, женщина - здесь неважно), будучи по нашим меркам уже "неликвид", рискнул уехать за пределы славной Украины? Здесь имеется в виду не бывшее СНГ, а как минимум та же Польша или Хорватия. Если США или Германия - еще лучше.
Вот так, не имея там ни родных, ни друзей, ни миллионов в заначке? Сам-один? (именно один, без семьи)
Уехал, и не пропал с голодухи, не стал бомжом и посмешищем, а вполне благополучно (не сразу, понятно) устроился?
Это НЕ соцопрос. И НЕ поиск тем для литературных изысканий.
Спрашиваю лично для себя. Тонкости и нюансы можно не разглашать.
Только факты - есть ли в природе такие уникумы?
Теории на тему, извините, НЕ интересны - сама могу рассуждать долго и умно.
Спасибо, если отзоветесь.
Федорино Горе• 04 августа 2019
Ответ дляЯзвочка
А Вы с какой целью хотите уехать, чтобы не пропасть?
У меня есть реальные примеры женщин этого возраста, которые уехали работать в Италию и до сих пор там работают.
А есть женщины, которые вышли замуж и не работают.
Никто из них не пропал, а скорее наоборот.
Сиделки в Италии получают 600-800 евро. Ну за жильё не платят, допустим. Но все равно часть из этих денег будет уходить на оплату того-сего. И это нелегальная работа и тяжелая к тому же.
Гадаю_По_шнуркам• 04 августа 2019
Ответ дляБесбардак
Реально смотрите на вещи. Если у вас нет востребованой профессии и языка, то святят только говноработы. И ползарплаты будет уходить на жилье. По итогу будете иметь меньше чем а Украине и еще и работая на какой то говнооаботе.
Слишком категоричны. Все не так плохо
Язвочка• 06 августа 2019
Ответ дляФедорино Горе
Так я вас и не агитирую. Я ответила автору топика на вопрос о том, что никто из них не пропал.
А легко это или трудно, это уже их личное дело. И зарплата у них больше 1000 евро, они живут на севере Италии. И работают они официально. Отчисляют налоги со своей з.пл. И их работодатель тоже оплачивает налог с их зарплаты. Правда для этого нужно как минимум находиться на территории страны официально и знать язык.