Секс-Бомба• 03 августа 2019
Уехать после 50 лет - есть ли шансы на нормальную жизнь?
Дорогие барышни!
Есть ли у вас на примете истории из жизни, когда человек (мужчина, женщина - здесь неважно), будучи по нашим меркам уже "неликвид", рискнул уехать за пределы славной Украины? Здесь имеется в виду не бывшее СНГ, а как минимум та же Польша или Хорватия. Если США или Германия - еще лучше.
Вот так, не имея там ни родных, ни друзей, ни миллионов в заначке? Сам-один? (именно один, без семьи)
Уехал, и не пропал с голодухи, не стал бомжом и посмешищем, а вполне благополучно (не сразу, понятно) устроился?
Это НЕ соцопрос. И НЕ поиск тем для литературных изысканий.
Спрашиваю лично для себя. Тонкости и нюансы можно не разглашать.
Только факты - есть ли в природе такие уникумы?
Теории на тему, извините, НЕ интересны - сама могу рассуждать долго и умно.
Спасибо, если отзоветесь.
Не пью, не курю• 03 августа 2019
у меня есть пример, но этого мужчину точно нельзя назвать неликвидом. Он и в Украине жил неплохо, но будучи авантюристом в почти 50 рванул в Новую Зеландию.
Великий сатирик• 03 августа 2019
Я уехала сначала сдала С1 немецкий в Украине потом поступила в университет почти в 40 лет, здоучивалась так как уже бакалавр был. Бывший дал добро на вывоз ребенка позже, как я вышла замуж и получила вид на жит-во. Пока была одна за все надо платить Маленькая квартирка ничем не обставленая была. В еде себя ограничивала, подрабатывала уборщице. Потом в пекарне а потом уже вышла на хорошую работу. В целом все заняло 6,5 лет. Но считаю это мне еще повезло
Пульт от линолеума• 03 августа 2019
Ответ дляНе пью, не курю
Как показывает практика, за границей нормально живут те, кто и в Украине что-то из себе представлял. А те, кто здесь 2 копейки зарабатывает и мало что умеет, языков не знает, те там на выкладке товара или на складах мыкаются.
ЗабежАЛОЧКА• 03 августа 2019
Если здоровье позволяет да.
У меня тетка всех мужиков в городе переимела,пришлось свалить. Не пруха пошла.
Уехала сейчас прислуживает и спит постарше уже на бывшего губернатора перешла. Повысила статус.
ЗабежАЛОЧКА• 03 августа 2019
Приезжала недавно. В дом не пустили. На улице встречалась с моими. Я не захотела. Зачем она мне нада.я ее призираю
Невидимка Майя• 03 августа 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а подарочки от нее небось приняли
Natali_Ori• 03 августа 2019
у меня таких знакомых нет , все кто уехал были до 30-40 лет. Зависит от вашего здоровья и умений , сможете ли вы там выжить и чем то заниматься
Карамелька• 03 августа 2019
У меня родственница в Италию уехала после того, как на пенсию вышла. Работала сиделкой, гувернанткой. Через пару лет вышла замуж за итальянца. В Украине построила дом для детей, сама живет там.
ТаПрямТам• 03 августа 2019
Знакомая в Италию уехала . Не собирается возвращаться . Но она - огонь . Крутится- вертится .
Федорино Горе• 03 августа 2019
Автор, вы конечно просили без комментариев, но все же, если трезво рассуждать, то откуда у вас в итоге возьмётся пенсия, вопрос по медицинской страховке, если без страховки, то за 50 - это возраст, когда существенно увеличивается вероятность проблем со здоровьем. Знание языков. Визу в сша, например, вам и дадут-то вряд ли. Очень много вопросов.
Секс-Бомба
• 03 августа 2019
Ответ дляФедорино Горе
Ага, а здесь у нас у всех пенсия - зашибись и супер. Это сейчас молодежь умная и знает, как и что заранее продумать.
Секс-Бомба
• 03 августа 2019
Ответ дляrabbit
Нет, таких не знаю. И не представляю себе, как это возможно. Если что, живу в Штатах. Давно.
Потому что возраст или есть еще причины?
Секс-Бомба
• 03 августа 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
Что неликвид))имеет здесь?там будет ещё меньше
ой, а если здесь неплохо имеет? Просто уехать хочет?
Ха-ха-ха... Америку открыли, надо же.
Вот таких вот комментов и не хотела.
Ха-ха-ха... Америку открыли, надо же.
Вот таких вот комментов и не хотела.
Секс-Бомба
• 03 августа 2019
Ответ дляrabbit
Это Вы хотите поехать? Или Ваша мама?
я. Не то, чтобы хочу, но как-то подумываю...
Гадаю_По_шнуркам• 03 августа 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Моя знакомая тут бухала, да по подработкам тыкалась, мыкалась. Денег, как понимаем, не было вообще, у меня просила. Потом собралась и уехала в Польшу. Сначала работала в отеле помощником повара, сейчас уже повысили. Живет себе отлично, довольна всем. Похорошела.
Разница просто в том, что заграницей, имея средний доход, ты можешь жить, у нас с зарплатой в 7 тысяч будешь выживать, а иногда и на коммуналку одалживать.
Кстати, автор, ей было 48, когда уехала. Никогда не поздно что-то менять в жизни
А те, кто ноют и говорят, что везле сложно, у них нигде не получится.
Играюся• 03 августа 2019
Ответ дляСекс-Бомба
только если замуж за иностранца)
ЖующаЯКонфету• 03 августа 2019
Ответ дляСекс-Бомба
так вы даже уехать не сможете, в ту же Польшу вам работу после 50 не предоставят, и никто, ни один работодатель карту побыту делать не будет. А про другие страны у вас нет оснований. Пустые мечты.
Очень добрый аноним• 03 августа 2019
Мамина подруга уехала в Италию в возрасте далеко за 50, даже под 60. Присматривала за пожилой бабушкой. Встречалась с мужчинами, с одним даже планировали усыновить ребенка, при том что у нее свои взрослые дети, просто с ними отношения не ахти, только деньги с нее тянули вечно. Потом рассталась с этим мужчиной,до детей не дошло. Как сейчас не знаю, вроде живёт там же. Когда да приезжала, моднявая вся такая была, худенькая, ухоженная леди.
месяцкие• 03 августа 2019
Если есть здоровье, можно пробовать. Учтите, что уровень вашей жизни сразу упадёт. Месяца через 3 завоете, а через пол года вернётесь.
Бентливуман• 03 августа 2019
У меня знакомые хотели уехать в Канаду, ему 50, ей 44 по-моему. Не прошли по возрасту, хотя язык выучили специально до хорошего уровня.
Просто Мария• 03 августа 2019
Есть такая знакомая, в Италии с 55 лет. Тоже сначала уход за 600 евро, потом завод, в общем, за первые 5 лет заработала на квартиру с ремонтом евро в нашем городе на красной линии. Молодец, я считаю...
Бесбардак• 04 августа 2019
Реально смотрите на вещи. Если у вас нет востребованой профессии и языка, то святят только говноработы. И ползарплаты будет уходить на жилье. По итогу будете иметь меньше чем а Украине и еще и работая на какой то говнооаботе.
Язвочка• 04 августа 2019
А Вы с какой целью хотите уехать, чтобы не пропасть?
У меня есть реальные примеры женщин этого возраста, которые уехали работать в Италию и до сих пор там работают.
А есть женщины, которые вышли замуж и не работают.
Никто из них не пропал, а скорее наоборот.