Лама_мама• 06 августа 2019

Готовы работать в ПОЛЬШЕ за 18.000-20.000 грн???!!!

Подружка там работает, обслуживает в фастфуде людей. Иногда говорит побегать нужно, на выходных или по праздниках. Но имеет 18000-20000 грн за 10часовой график.
Жилье нормальное, не самый новый ремонт, но все есть - интернет, постельные новые, холодильник стиралка духовка электр... снимают по 250злотых/месяц(1650грн примерно). Летом иногда скидка - по 100злотых(660 грн) за коммуналку и все.
Продукты дешевые - вот купила себе по акции красный лосось - 100г 6.99зл - это 46-48грн, где у нас такие цены??? Про молочное, йогурты, сиры вообще молчу - копеечное все(
Одежда всегда по акциям. Почему то в Польше кроссовки в Zara по акции - 300-350грн. У нас точно такая модель - 599 грн..
Хочу тоже поехать, попробовать что это такое. Здесь я тоже работаю по 10 часов, работа сложная и физически, и морально.. получаю 6000-7000 максимум((
Как Вам там в Польше, кто работает???

VashaNelubov• 06 августа 2019
если вас ничего не держит то езжайте
у многих в Украине зп выше
Не обижаюсь• 06 августа 2019
там как и здесь, все разное
Булку Дай• 06 августа 2019
нет..я эти денгьги и в Украине зарабатываю..
Веселая моль• 06 августа 2019
Кому как, есть кому нравится,а есть и те,кто через 3 недели назад, с долгами. Среди моих знакомых есть и те,и другие
Меряю от единицы• 06 августа 2019
Не готова. Я здесь в 2 раза больше зарабатываю
Не обижаюсь• 06 августа 2019
у меня соседка поехала какие-то провода крутить.
ей после адского труда аглофабрики за 8 тысяч это вообще раем показалось.
домой не планирует, там расцвела, похорошела, счастливая и жизнерадостная)
Неваляшкина• 06 августа 2019
Їдьте,пробуйте .За квартиру можу сказати ,що в нормальному місці коштує дорожче,ніхто знижки не робить
По продуктам- я б сказала,що така сама ціна як в нас ( в них є дешевше ,а є і значно дорожче),по акціям не завжди будете купувати
Чоловік в Польщі,знаю про що кажу
Я такая - жду трамвая• 06 августа 2019
Я считаю, что надо пробовать. Вернутся можно всегда. НО! Надо щепетильно выбирать работодателя, надо хоть немного подучить язык(или знать инглиш) для комфортного существования. Польский для нас не сложный. Если сильно не ленится и понемногу изучать, то в среде быстро заговорите
Если бы здесь автору было хорошо и она могла б такие деньги заработать, то темы бы не было
Аноним Секретарь• 06 августа 2019
Зачем ехать куда-то, если и в Киеве можно заработать эти деньги...
Сарафанное радио• 06 августа 2019
Была в Польше 3 недели, у родственников. Копеечное все если не смотреть состав. Качественная молочка как у нас и есть дороже. Овощи фрукты есть как у нас есть дороже. Одежда и парфюмерия дороже. Для примера, парфюм в сефоре 330 злотых, у нас 1460 грн.
Гравицапа• 06 августа 2019
Ужас, я на продаж в интернете столько зарабатываю. Но при этом дома сижу, при этом большую часть времени детям уделяю . Так что , не вижу смысла ехать в Польшу
Берегу и стерегу• 06 августа 2019
Я жалею что после института не поехала или чуть позже вместе с будущем мужем. пару лет бы хоть поработалт и заработали на что нам необходимо.А может и там остались,кто его знает. А теперь семья...ребенок...
Езжайте,попробуйте,обстановку смените,из зоны комфорта выйдете. Обратно вернуться всегда сможете
Блондинка в Шоколаде• 06 августа 2019
Я бы поехала, но пока у меня сын не дорос. Оставить не с кем. Ему сейчас 17 лет. Ума мало своего. Хотя бы лет 5 еще его понаблюдать.
А потом можно было бы ехать, тк получаю 15000 и надежды на увеличение дохода никакого - невостребованная профессия. Итог- либо выживать на то что есть, либо ехать.
Но пока рано. А в будущем, если здоровье позволит, могла бы попробовать. Но мне через пять лет будет уже 46, если доживу.
Покращена• 06 августа 2019
а на кого кинуть детей ?
Берегу и стерегу• 06 августа 2019
Ответ дляГравицапа
Что продаете?
Леннон_Жив!• 06 августа 2019
За такие деньги нет. Сейчас в декрете зарабатываю такие деньги не особо напрягаясь
Ро30BbIu_CJIoHuK• 06 августа 2019
Если бы меня ни чего здесь не держало,то поехала бы
вика2567• 06 августа 2019
Ответ дляСарафанное радио
Те,кто едет на заработки, парфюм за полторы тысячи не покупают. У людей другие приоритеты.
Не обижаюсь• 06 августа 2019
многие пишут, что можно и здесь.
а смысл? что хорошего здесь? все бегут из страны, кто умнее)
если ничего не держит, надо пробовать. хоть по чуточке расширять горизонты
Сарафанное радио• 06 августа 2019
Ответ длявика2567
Я написала как пример.
Неваляшкина• 06 августа 2019
Ответ дляНе обижаюсь
многие пишут, что можно и здесь.
В мене тут нерухомість ,батьки.Поки не готова нікуди їхати
В шоколаде• 06 августа 2019
Я бы поехала работать, если бы в Украине работала на аналогичной должности. Там уровень жизни выше. Но я привыкла к офисной работе
У меня подруга работает в Польше, в супермаркете - выкладывает на полки товар, упаковывает. З/п - 20-25 тыс, график выбирает сама. Может и 8 часов работать и 12 часов. За 8-ми часовой с 2 выходными- 20 тыс. На такой же работе работала и в Украине за 7 тыс грн. Поехали с мужем для того, чтоб детям дать возможность на лучшую жизнь. Снимают 2-к за 800 злотых. Условия хорошие. Домой не хочет
Наездница• 06 августа 2019
Зп получается 3 тыс зл. Если мало платит за жилье ( я так понимаю, что это хостел или же комната на 4 чел.), то жить еще можно. А если арендовать полноценное жилье самой или даже на 2их, то останется совсем немного. В Польше работала 3 раза. Жила и в хостелах, и подселение в комнате и снимала квартиру. И зп была больше.
Аленький носочек• 06 августа 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
А мой в свои 17 церез месяц едет в Варшаву, серьёзный парень, доверяю ему, он справится, переживаю конечно, но лучше учиться там и пробовать остаться чем жалеть через десять лет что уже семья и нет возможности уехать
Проня_Прокоповна• 06 августа 2019
Нет, я тут в офисе за 6 часов зарабатываю 20 тыс, на вашем месте поехала бы, если ничего не держит, вроде детей, больных родителей. Мне лично в Польше понравилось.
Сирожено_пирожено• 06 августа 2019
Сестра с племянником в Кракове. нравится. Работают на железной дороге, -уборка поездов .говорят,работа не сложная. живут в общежитии,условия хорошие. если берут подработку, то в месяц выходит 20-25 тыс.
Проня_Прокоповна• 06 августа 2019
Ответ дляНе обижаюсь
многие пишут, что можно и здесь.
Там нереально купить жилье, все, точка. Вот это и держит.
Не обижаюсь• 06 августа 2019
Ответ дляПроня_Прокоповна
жилье купить здесь, а пока жить там)
Леннон_Жив!• 06 августа 2019
Ответ дляНе обижаюсь
многие пишут, что можно и здесь.
А что здесь плохого?. Те , кто бежит из страны здесь не состояились, и там третий сорт.
Не обижаюсь• 06 августа 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
ну так тема о тех, кто получает раза в три меньше, чем 18. понятно, что людям с хорошими доходами везде хорошо, даже в киеве