Дедуськина бабуська• 09 августа 2019
Я в очень плохом состоянии.Мне страшно
Череда событий в моей жизни привела меня к депрессии. последней каплей стало срыв беременности и предательство любимого. практически не сплю, нет аппетита и интереса к жизни. Целыми днями реву. Ничего не помогает и не отвлекает. посещают нехорошие мысли о суициде. пока держусь, но не знаю на сколько меня хватит. мне действительно очень страшно, я не знаю чем себе помочь. Работа, книги, спорт-даже не вызывает интереса. не могу себя заставить.ничего не хочу.
На психолога нет денег , неужели другого выхода нет. Может и правда лучше уйти?
Вредняжка• 09 августа 2019
Ответ дляastraa
Я сама бабушка. Делала именно так и вылезла из глубочайшей депрессии (с потерей веса 10 кг за месяц) без таблеток.
ну вот видите у всех по разному..для моей бабушки все обернулось еще хуже, видимо она уж очень сильно погрузилась в свое горе..хотя горя как такового там и не было
Губы рыбы• 09 августа 2019
Если случился срыв беременности, значит что-то пошло не так, значит так для вашего организма лучше. Наше тело умнее нас. Если и до срыва было много всего, то родили бы - и послеродовая депрессия вероятно накрыла бы. Вы бы остались с теми же мыслями, проблемами, ребенок бы их не решил.
Как бы там ни было, это произошло и никто не может этого изменить:( Только в ваших силах начать жить дальше. Да, вам больно и плохо, проживите эти чувства как можете.
Сюда написали - это уже шаг: кто-то подскажет, посочувствует, кто-то встряхнет.
Не справляетесь сами - идите к психотерапевту.
Дедуськина бабуська
• 09 августа 2019
Ответ дляCrocs
Радуйтесь что сорвалась , я родила и оказалась с двумя детьми (младшей год) одна . У вас , пока вы одна, не все так плохо.
Что вы такое пишете?
ждать 8 лет, а теперь радоваться? мне жить не хочется
Дедуськина бабуська
• 09 августа 2019
Ответ дляCrocs
лучше б одной с тремя детьми, чем совсем одной..... что хорошо в моем одиночестве?
Попа как у Кардашьян• 09 августа 2019
Начните бегать небольшие дистанции.
Как парень в фильме Чункингский экспресс.
Многим помогает, правда не сразу. Но хоть спать будите.
И может череда этихсобытий приведёт Вас к чему то хорошему.?
Всякое бывает и спустя года три вы будете вспоминать все с улыбкой....
Добра всем!• 09 августа 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Доктор! АД и психотерапия.
Держитесь, автор, все будет хорошо
Откуда у Автора деньги на это?
А по теме - смертельной болезни нет, особой драмы тоже, так, дама накрутила себя ... Ну и да, готовиться стать матерью, не имея хотя бы каких-то сбережений на первое время - в наше время это показатель глупости. Про заек на лужайках рассказывать не нужно.
Вытянуть себя из болота Автор может и самостоятельно, было бы желание. Но ей хочется, чтобы ее сейчас все начали жалеть. Жалость - это плохо.
постою_послушаю• 09 августа 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
добить хотите? это так важно?
Автор, не обращайте внимания. Мой Вам совет-обратитесь в обычную бесплатную районную поликлинику к участковому психиатру. Нет ничего стыдного в диагнозе депрессия. А лечится она успешно и очень недорогими препаратами.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 августа 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
нет у меня этого времени, каждый день все хуже. я засыпаю и просыпаюсь с мыслями о смерти.потому что тут ничего не держит
Если вы можете спать, то не все так плохо. Я переживала такие дикие депрессии с жуткой бессонницей и тревогой, вот это настоящий ад. Боритесь
Помилуйте мадам• 09 августа 2019
ТЕЛЕФОНЫ БЕСПЛАТНЫХ ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ ПСИХ.ПОМОЩИ
Это все разные центры
Стильная штучка• 09 августа 2019
Лучше занять денег и найти хороших врачей, сами вы себе не поможете
Поддакиваю иногДА• 09 августа 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
то, что Ві себя не можете содержать, и рядом с Вами никто не страдает. на каком сроке Ві потеряли ребенка?
antananarivu• 09 августа 2019
Ответ дляГлаза_в_3_карата
хотели бы убиться - убились бы давно, а тема так, чисто поныть, чтобы уговаривали и няньчили
Ну и что, что за уговорами здесь и за няньканьем? Человеку плохо, любая ниточка к жизни важна. Автор, крепко обнимаю Вас, хочется плакать - плачьте, до опустошения и...до понедельника, этого. А потом себя сгруппировать и ,действительно, дельный совет от девочек - уезжайте куда-нибудь на работу, к морю. Физическая нагрузка отвлечёт от морального и деньги будут. Самое тёмное время суток - перед рассветом! Сил Вам.
Помилуйте мадам• 09 августа 2019
А, вообще, девочки, человек пришел за помощью. Помощь, в такой ситуации может оказать толкьо психотерапевт или даже психиатр. Знаете контакты - дайте номер. Зачем глучиться, скакать по костям и выгуливать белое пальто.
Вам от этого полегчает?
Стильная штучка• 09 августа 2019
Ответ дляastraa
Всем скептикам - все испробовано на себе. Действует.
И сколько дней подряд вы рыдали и катались по полу?
Карапулька• 09 августа 2019
Автор, я это переживала. Идите к психиатру. Если не к частному, то это бесплатно. Назначат антидепрессанты. Иначе никак, проходила это((( Если сейчас не пойдёте, будет только хуже
Забыла что?• 09 августа 2019
Автор, послушайтесь нескольких советчиц и сходите к бесплатному психиатру в обычную поликлинику. Большинство из здесь сидящих не имеют ни образования, ни опыта в лечении настоящей органической депрессии и советуют не понятно что типа покатайтесь, порыдайте и т.п. Врач Вам отдифференцирует Ваше состояние и если нужно будет, назначит лекарства.
Все остальные методы второстепенные
Наивная Хо• 09 августа 2019
я сама недавно пережила 2 огромных стресса, когда утром выть хотелось, надевала кроссовки и на пробежку, бегала чуть ли ни каждый день, так плохо было морально. Похудела, подтянулась и со стадиона идешь - уже легче как то. Но только время лучший помощник, еще антидепрессанты и помощь подружки, это если нет денег на психолога
Стильная штучка• 09 августа 2019
Ответ дляЗабыла что?
Все остальные методы второстепенные
Полностью согласна, в первый раз я сразу обратилась к врачам, Нужно было срочно спасаться, мне помогли, спустя время случился рецидив, как только я не старалась и свежий воздух витамины медитации йога режим дня и прочие позитивные установки, становилось только хуже, обратилась опять к врачам
А про катание по полу и рыдание это должно быть стыдно человеку такие советы давать
Краля-Галя• 09 августа 2019
каждое расставание, каждое такое событие, как перерождение и начало новой жизни. раньше,как вы страдала,сейчас понимаю,что зря. это просто обновление,новые люди и места. нет повода страдать.
как тебе такое илон маск• 09 августа 2019
Мир не сошелся на детях. Если вы этого не понимаете мне вас жаль. Куча интересного и нового вокруг, а вы зациклились на одном и том же.
Больше гуляйте на свежем воздухе и общайтесь с другими людьми.
Ответ дляДедуськина бабуська
Что вы такое пишете?
Пишу - что сейчас происходит со мной. Так бы остались одна , с ребёнком , так же без денег. Если до вас это нормальный вариант, тогда, конечно, извините . Моя история не для вас
МеняАЖтрусит• 09 августа 2019
Работа - это раз. Через силу, через нехочу, оделась и пошла. Спорт - два. Тоже через нехочу, вытаскивайте себя. Найдите свои остатки силы воли, в конце концов! Ничего смертельного у вас не случилось!!! Вы здоровая женщина - это главное. Еще найдете мужика и родите ребенка, не найдет мужика - родите для себя. Куча женщин проходят через срыв беременности и не один - в итоге таки рожают прекрасных здоровых деток. Нет денег - пойдите к психотерапевту по месту жительства в районную поликлинику. Пойдете работать - сходите к платному, если тот совсем уж не поможет. А вообще - соберитесь! Жизнь она такая штука, непростая. Но ваши проблемы явно не стоят того, чтобы эту жизнь оборвать.
Гербалайф и Ко• 09 августа 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
вам нужен уже не психолог, а психиатр. У вас похоже депрессия :( Обратитесь к врачу, назначит лечение и почувствуете себя снова живой
Мадам Подлинник• 09 августа 2019
вам треба психотерапевт. Це питання здоров’я, а на здоров’я грошей не шкода.
Це якась пострадянська манічка вважати, що психотерапевт - це як розвага, можна обійтися. А знаєте, є ситуації, в яких і не обійдешся.
волосатое стекло• 09 августа 2019
Автор, конечно, нужен психотерапевт. Но для начала (это из разряда их советов) - каждое утро контрастный душ, а вечером прогулка не менее 40 мин- 1 часа. Легкий спорт (можно бег по утрам). Просто ЗАСТАВЬТЕ себя делать это на протяжении 2 недель и почувствуете, как депрессия отступает. Удачи!!!
Возьмите себя в руки, встретите еще своего мужчину и булдут у вас детьки. ТОлько для этого нужно взять себя в руки!