Чудо в декрете• 11 августа 2019

Ребенок упал,ушибся головой

Добрый вечер.Кто знает,подскажите советом.Ребенок (4.9)упал на улице,наехал на него велосипед.Как толком падал я не видела,но шишка на голове,сбоку ближе к затылку. Поведение как обычно,играет,не жалуется.Стоит паниковать и показать врачу?
Наизнанку• 11 августа 2019
Что-то я уже этих велосепи*аров ненавижу больше невоспитанных автомобилистов.

автор Чудо в декрете • 11 августа 2019
Ответ дляНаизнанку
Я тоже,они вообще не смотрят куда едут!!ещё и возле детских площадок
автор Чудо в декрете • 11 августа 2019
Ответ дляЗубачистка
всі випадки різні. Мені все рівно, не хочете, не возіть. Але в відділенні не було жодної дитини після дтп, хто з гойдалки впав, хто з тарзанки, хто з ліжка, хто з стільця для годування, хто просто з рук батьків впав на підлогу. І ще добре, якщо ЧМТ, яку не треба оперувати.
лучше перестраховаться!я с вами согласна.
автор Чудо в декрете • 11 августа 2019
Ответ дляЗубачистка
Ні, може не бути симптомів, принаймі для звичайної людини, не лікаря.
Как мне сказал врач что могут в течении 2 суток проявится симптомы.А другой врач сказал что если что-то серезное то оно сразу вылазит,максимум пару часов.Я уже многим врачам позвонила,педеатру,нейрохирургу,скорой)а просто паникер ,но завтра покажу ещё ребенКа обязательно.
автор Чудо в декрете • 11 августа 2019
Ответ дляЗубачистка
якщо були і все ок цього разу, а не минулий раз давно, то по два рази возити перебор. Значить все добре, хіба що якісь нові симптоми з´являться.
Были мы неделю назад...тоже шишка была ,на том же месте практически что и сейчас.Нас даже не посмотрели,сказали сутки прошли без симптомов идите домой,развернулся и вышел.Вот такие у нас врачи.Как можно так я не понимаю.
Пишу_граммотно!• 11 августа 2019
Ответ дляХолодная каша
У ребенка были бы хоть какие-то симптомы.
Не факт. У моего ребенка был удар головой, шишка. Вел себя как обычно. Шишка все не проходила, поехали на Подвысоцкого через 8 дней после падения. В итоге там перелом теменной кости, ушиб мозга. Удаляли гематому в стационаре.
автор Чудо в декрете • 11 августа 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
а вас приняли через 8 дней нормально? А то на через день не захотели даже смотреть
автор Чудо в декрете • 11 августа 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
а в каком месте шишка была?
Герцогиня• 12 августа 2019
Ребенок у меня тоже недавно упал и была огромная шишка. Педиатр посоветовала сделать ренген головы, чтобы не было трещины черепа, вроде как это по внешним симптомам не всегда можно понять. После ренгена осмотрел нейрохирург, тк это голова и все серьезно. А потом отпустили домой, все ок. Но лучше перестраховаться, чем себя потом корить

автор Чудо в декрете • 12 августа 2019
Ответ дляГерцогиня
Поняла.Спасибо что поделились!Завтра поеду к нейрохирургу,уже с ним связалась.