Бабка_в_кедах• 03 ноября 2013
Ребёнок просит купить шиншилу
Сколько стоит на рынке шиншила и клетка (на Куренёвке). Запах неприятный будет от зверька?
katrusja75• 03 ноября 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
А у вас на втором фото гамак - сами делали ? Он туда не какает ?
Гамак покупной, что на фото. По нему еще один сама сшила на смену. Какает и писяет. Покупаю одноразовые пеленки, режу по размеру гамака и меняю каждый день, пачка стоит 15 грн. на месяц одной хватает.
бу ба бу ба бу• 03 ноября 2013
Ответ дляkatrusja75
А я нашей делаю с сена гнездо - так она там как разляжется
.
Можно пошить два и стирать по очередности ... но еще бы знать будет там лежать или нет
. Нужно с флиса пошить ..он быстро сохнет ))
. Можно пошить два и стирать по очередности ... но еще бы знать будет там лежать или нет
Ответ дляКатрадзе_Я
свин грызет только съедобное;) забавно свистит и булькает-общается с хозяином, просит покушать, погулять
в клетке выделяют себе конкретный угол для туалета. во время прогулки по дому тоже гадят, но они не подпрыгивают, как шушики;) наша свинка предпочитает надолго из клетки не отлучаться, в клетке чувствует себя в безопасности
и свинкам не нужна такая большая клетка, как шиншиллам
они не кусаются и быстро не бегают, живут около 8 лет и вырастают крупненькими (по сравнению с хомяками, например;), поэтому удобно в руки взять;)))
Да ну , от животики зависит , наша шуша вообще не кусается и лапками у детей аккуратно вкусности берет , в детстве у меня куча хомяков жила ( для меня они сродни свинкам:) так одни кусались , другие нет , бегает да быстро и прыгает как белка , если сравнивать :) в руки тоже можно взять , но щупать и кошмарить не нужно так как шкурка подвержена инфекциям и может заболеть , облысеть и тд .
katrusja75• 03 ноября 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
У на погрызла провода от компа
Но это если выпустить и не смотреть.
Я например покупала ее раз , укутала в полотенце , положила на диван , так она лежала на боку и телик смотрела . Любит лежать у кого-то на животе и чтобы гладили - тогда мурчит как котик.
Еще всех встречает громким писком , если приходим с улицы - особенно папу
Мы купили поводок и летом можно на травке выгуливать - мы в парк водим.
И в еде не затратная - корм, сено ( мы в селе два мешка насушили ) , тырса ( у знакомого на пилораме берем), есть морковь ,буряк, яблоко , огурец, траву .
Но это если выпустить и не смотреть.
О, а я у вас по поводу поводка проконсультируюсь?
Давно смотрю, но все боязно, как на улице свиненок себя чувствовать будет? И где выгуливать, только на травке? Не съест чего-нибудь не того?
бу ба бу ба бу• 03 ноября 2013
Ответ дляКатрадзе_Я
Еще добавлю
- редко болеют , при хорошем и правильном уходе не болеют совсем.
- не нужно делать привывки
- наша еще руки лижет
- не нужно делать привывки
- наша еще руки лижет
бу ба бу ба бу• 03 ноября 2013
Ответ дляkatrusja75
Одевать не любит
, но потом лазит по травке и грызет ее. Нужно выпускать на травку желательно там , где нет вероятности что обписяно собаками ( не пускать под деревья , кусты )
katrusja75• 03 ноября 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
Одевать не любит
Найти, чтоб собачками не помечено сложно. Будем пробовать. Весной.
styardessa• 03 ноября 2013
Ответ дляКатрадзе_Я
Это чудовище! Ночью гремит, как ненормальный
Днем дрыхнет, отсыпается
Если выпустить из клетки-не давать останавливаться, а то он сразу жреть все подряд-мебель, провода, ковер
Какашки старается разбрасывать подальше от клетки
У нашего зверюги мы уже третьи хозяева;))) его нам отдавали с клеткой и подарками-лишь бы сплавить
Днем дрыхнет, отсыпается
Ручаюсь за каждое сказанное вами слово, и я свою ели сбагрила, так она еще ночью выла как собака
styardessa• 03 ноября 2013
Ответ дляosovitnaya
Вы меня просто отправили в нокаут, я тоже не в восторге от покупки, но ребёнок не уступает или предлагает альтернативу - крысу (но крыса для меня ещё хуже).
Крыса намного умнее шиншил, она какает в одно место, спит и ест, одно от нее удовольствие, ее ночью неслышно
styardessa• 03 ноября 2013
Если все таки если решитесь, клетку можно самому сделать, купить поддон или неглубокий тазик и метр сетки, в тазики раскаленным гвоздем сделать дырочки и прикрутить сетку к тазику проволокой
styardessa• 03 ноября 2013
Ответ дляliss
О да я вас помню :) по прошлой теме , вы ’ любитель’ шушиков , ей повезло , что вы ее отдали
Просто потом я завела крысу и понела насколько это умное животное, по сравнению с шиншилой, я то же мечтала о шиншилке, но потом сколько она мне шкоды натворила, я 10 раз пожалела о своей покупке
Ответ дляstyardessa
1.Крыса она и в Африке крыса , на огромного любителя , которым я не являюсь категорически .
2. Из тазика и сетки хорошего ничего не получится.
3. ПонЯла, тоже :) вы же за умных животных
Учтите, содержание шиншилы - дорогоу удовольствие. Конечно, если всё делать правильно, необходима хорошая клетка, а лучше - витрина, как на фото. Вот такой домик идеально шушке подойдет, они любят прыгать и бегать,ей не подходят клетки маленькие - мучение а не жизнь. Во-вторых, песок вулканический тоже денег стоит, ну и корм качественный.
От жары запросто шуши гибнут, если нет кондиционера, многие бутылки со льдом кладут в клетку. Шиншиллы не переносят, когда их трогают, это не ручные животные, хотя бывает, что привыкают, но это скорее исключение.
summer_eve• 04 ноября 2013
Шиншиллы -отличные зверьки, милые, неприхотливые. По поводу ночные зверьки - да, ночные, но они очень легко поддаются дрессировке, я своего переучила на дневной режим, когда начали спать в одной комнате. Клетка нужна высокая, чтобы шинш мог прыгать. Запаха нет никакого, если раз в неделю будете менять наполнитель. Покупать лучше не на рынке, в крайнем случае - в зоомагазине, а лучше у заводчика. Если Вы действительно решитесь, напишите в личку, дам парочку телефонов.
Нуууу о шушах могу много рассссссказать, живут у меня уже лет 5, не прихотливым я бы его не назвала, хотя бы потому что нужна большая клетка, или витрина, ну и конечно кондей, так как зверек плохо переносит жару, точнее совсем не переносит.... + что живут долго, если не болеет то до 16-18 лет.
Ответ дляЛЮБА
очно.
Так я о том же и говорю, у меня две шиншиллы жили, дорогое это удовольствие достат
Ответ дляkiev_nik
У вас очень маленькая клетка, конечно, можно и в такой жить, но зачем зверя мучать? Шуше нуна большая клетка.
Зачем трехмесячному зверьку больше клетка ??? Сейчас да подрос , будем искать клетку побольше , но в мебельный комод шушу не посажу
считаю что достаточно вечернего выгула .
Бабка_в_кедах
• 04 ноября 2013
спасибо вам большое, сошлись с ребёнком на покупке морской свинки. Так много узнала, уже и сама заинтересовалась.
Будем искать питомца.
бу ба бу ба бу• 05 ноября 2013
Ответ дляosovitnaya
Будем искать питомца.
Зайдите на Сландо , там даже отдают безвоздмездно и с клетками )))