14 августа 2019

Не проходите мимо..!!

Девочки,в Харькове,на метро дворец Спорта,выход на экскалатор(выход на Таргет(он на ремонте сейчас))стоит заплаканная девушка-лет 16-17..у нее в руках тетрадный листик,на котором написано "помогите,пожалуйста,на билет".
Я подошла к ней,она очень испугана,расплакалась..говорит украли деньги..вещи,телефон.
А ехать ей в Белорусию,я так поняла..девочки,она назвала город,я забыла.сказала 1200 грн нужно(((
Как ей помочь??
У меня на проезд только было.
Еще и спешила очень.не распросила толком.
Она не врет.это точно.у нее руки трусятся,сдерживается чтоб не плакать.
Если кто будет проходить мимо,подойдите к ней,расспросите,отпишитесь,у меня душа болит за нее.
Я буду ехать с работы,надеюсь найду ее там.
LyudaT 14 августа 2019
Если все украли, то как девушка в РБ доедет без документов? Деньгами делу не поможешь.
Solomiyka78 14 августа 2019
Вы реально поверили? Да у нас в Харькове в каждом переходе метро такие отставшие от поезда есть. Этот трюк уже не проходит
Снежинка23 14 августа 2019
В таком случае, лучше сразу купить билет и посадить ее на поезд. Я деньгами не помогаю, если просят конретно на что то, сразу видно что нужно.
Solomiyka78 14 августа 2019
Почему она не пошла в милицию или к начальнику вокзала?
secretme 14 августа 2019
Чого ви в це вірите? Тобто ні родичів, ні знайомих ні нікого нема? І зв’язатися нема як? Боже які ви наївні
В нас тут у Львові ті самі обличчя по декілька років на квиток збирають
leona77 14 августа 2019
Паспорт тоже украли? Она в полицию обращалась? Уже ничему нельзя верить, даже дражащим рукам.
czyz 14 августа 2019
Автор если бы правда была такая ситуация,что украли все,то она бы обратилась в полицию,в метро это не проблема,они оповестили бы родителей,те бы ей оплатили билет.А так больше похоже на обман,новый вид как срубить по быстрому 1200грн.
mRina 14 августа 2019
Автор, это может быть и развод - в Киеве на такой пару раз попадала (и тоже мы не местные, ехать в Беларусию, ограбили). Если она еще там будет, то сначала спросите телефон родителей и наберите их. Уверена, что они и сами смогут решить проблему если случай реальный
Solomiyka78 14 августа 2019
Ответ дляczyz
Автор если бы правда была такая ситуация,что украли все,то она бы обратилась в полицию,в метро это не проблема,они оповестили бы родителей,те бы ей оплатили билет.А так больше похоже на обман,новый вид как срубить по быстрому 1200грн.
согласна с Вами. Всегда можно попросить телефон и перезвонить родственникам..ну что за бред
larikoska 14 августа 2019
Автор, не смешите. Стоит у метро, а в полицию не идет.. Понятно, почему не идет. ’Пока живут на свете дураки, Обманывать нам, стало быть, с руки.’
Калиопа 14 августа 2019
Предложите вместе с ней сходить в полицию, посольство Белоруссии чтобы восстановить доки)
Посмотрите как быстро она от Вас убежит.
Такие ’на билет’ пачками везде стоят.
lenaqala 14 августа 2019
Почему Ві не предложили ей позвонить по Вашему мобильному родственникам????????
автор makovcvet 14 августа 2019
Да уж..я реально поверила.
Ну как можно так играть.
Плакать весь день не переставая.
Я про родителей спросила-говорит одна бабушка.
Вы правы,можно же как-то через полицию..посольство найти выход.
Какая я наивная...
Biped 14 августа 2019
’’Я буду ехать с работы,надеюсь найду ее там’’

Даже не сомневайтесь. Или на другом выходе, другой станции найдете.

Вы, если волнуетесь, спрашивайте у девушки как ее зовут и предлагайте прямо здесь и сейчас поискать в соцсетях ее родственников и друзей. И послушайте как она вежливо откажется. Или невежливо.

Есть у нас ещё одна предприимчивая особа. Просит деньги на билет на метро. На предложение провести ее по карточке, возмущённо отказывает и сразу начинает грубить.
Тауъ 14 августа 2019
Разводила надо было ещё и сфоткать
11061977 14 августа 2019
моя подруга так в Киеве девочке купила билет в Молдавию за 1400. билет 100% потом сдали, они работают в паре. и если нет доков, как они границу пересекут? а тоже рьідала и руки трусились...
Татьяна@.. 14 августа 2019
В полицию идти,это самое правильное решение.
Belosnezka1980 14 августа 2019
О! Я подобное встретила в Киеве на ж/д вокзале, когда приехала за билетами. Подходит ко мне бабушка лет 60. -Доця, дай сколько можешь, обокрали и домой доезать не за что. Предложила пройти в кассу, и купить ей билет домой-бабулька испарилась.
alla4321 14 августа 2019
Ответ дляSolomiyka78
Вы реально поверили? Да у нас в Харькове в каждом переходе метро такие отставшие от поезда есть. Этот трюк уже не проходит
И у нас в Киеве я такое видела. Развод это.