Щас ухожу• 15 августа 2019

Толстый тренер, норма или нет?

Часто вижу в ютубе толстых девушек которые являются фитнес тренерами и т.п. Как вообще к этому относится? Тренер должен пример подать, или нет? Интересно ваше мнение, ссылочку на подобную тренировку скидываю)
Muholov• 16 августа 2019
Ответ для100pudov
А тренер вроде как не обязан пропагандировать ПП, придерживаться ЗОЖ и не наминать булки. Он тренер, а не икона стиля. Это всего лишь работа, за которую платят не такие уж и большие деньги.
Если он ТРЕНЕР, а не инструктор, то деньги, как правило, хорошие. Но таки да, его ценность - это его опыт, а не его физическая форма.

Muholov• 16 августа 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Тарасова, тренер гениальный а весит не мало. Но если фитнес тренер тогда наверное нет
Фитнес часто ведут инструкторы, а не тренера. Инструктора лучше брать в хорошей форме - тогда хоть какой-то прок с него будет. Пусть хоть шоу устроит со своим участием.
Muholov• 16 августа 2019
Ответ для1yasya
стоматолог сам себе зубы может сделать? особенно если он ’беззубый’, как Вы пишите, а это сфера протезиста.
прыщавость косметолога тоже не показатель его профессионализма. прыщи могут быть от неправильного питания, гормональных сбоев и т.п.

строителя признаете не профессионалом, если он не построил себе личную высотку?
а пластического хирурга не профессионалом, если он не сделал себе мамопластику, особенно если это мужчина?

жирный тренер - это лишь показатель того, как он относится к своему здоровью и внешнему виду, но не показатель его знаний. и даже у тренера должен быть СВОЙ тренер.
бывают даже тренеры по плаванью, которые не умеют плавать, но воспитывают олимпийских спортсменов
Не встречал еще таких. Зато полно тренеров, бывших мастеров спорта, которые после завершения своей спортивной карьеры набрали вес. Но при этом опыт, полученный на тренировках во время этой спортивной карьеры, у них остался.
А вот пловец-любитель, который находится в подтянутой форме, но зато никогда в жизни не добивался высоких результатов, не может понять очень много моментов, так как не прочувствовал их на собственной шкуре. Толковых тренеров-теоретиков единицы, если брать все виды спорта вместе взятые, но зато полно шарлатанов, выдающих себя за тренеров.
Muholov• 16 августа 2019
Ответ для1yasya
а просушенные накаченные тренера в модных сетевых клубах - это лишь показатель, что у них был/есть классный тренер, который, кстати, мог быть ’жирным’, но граммотно составил программу.
большинство этих красивых тренеров даже технику правильно поставить не могут.
Это в основном не тренера вовсе, а инструкторы.
Muholov• 16 августа 2019
Ответ дляNatali_Ori
ну тогда и идите к прыщавому косметологу , и херовому стоматологу ) а я пас
Вы путаете врача и санитара. Задача врача лечить, а санитара мыть полы после врача, подносить ему инструменты и т.п.
В спорте то же самое. Только есть тренер, а есть инструктор. Задача тренера учить - делиться своим опытом. Задача инструктора - следить за порядком. В некоторых фитнес клубах вместо тренеров набирают инструкторов спортивной внешности, которые не имеют квалификации тренера, но зато могут создать имитацию бурной деятельности - создать шоу со своим участием. Так что как раз вы предлагаете лечить зубы у санитара.))) Ну ну.