Пенять на зеркало• 16 августа 2019
Какие жертвы вы принесли на алтарь своей семьи?
Вот читаю иногда советчицу, и как только тема « он и она», по любому поводу - развод, зачем он твой, сама дура виновата, нормальный мужик- пусть ищет другую. И очень мало коментов, где пытаются поддержать и сохранить семью. Складывается мнение, что тут 50% в разводе, остальные 50% идеальные семьи, где нет скандалов и ошибок, с идеальными мужьями и мешками денег.
А теперь давайте честно, кто сохранил семью вопреки всему, чем пожертвовали? пожалели или Наслаждаетесь счастьем?
Интересно послушать истории женщин, хранительниц домашнего очага и семьи, которым удалось повернуть семейную жизнь в нужное русло, пройдя через тернии к звёздам.
Заела_пластинка• 16 августа 2019
Курение! Бросила на алтарь семьи! Теперь не забываю упоминать об этом факте при каждом удобном случае
Пенять на зеркало
• 16 августа 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Тоже подвиг))
Гадаю_По_шнуркам• 16 августа 2019
Ещё до брака нынешнему мужу простила измену, о чём ни капли не сожалею, он оказался супер семьянином и папой!
А на счет жертвы...планирую не выходить после декрета на прежнюю работу ,хоть и это была моя мечта с детства и должность уже высокая, но ночные дежурства,нервотрёпки и график 6 ти дневки в неделю сподвигли к этому решению. Мне семья важнее!!!
Неместная Я• 16 августа 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Так себе подвиг.
Заела_пластинка• 16 августа 2019
Ответ дляНеместная Я
Так себе подвиг.
Не подвиг, а констатация факта. Или вы меня тут щас оценить пытались?
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2019
свою жизнь и своё здоровье
никому не советую делать какие либо жертвы ради кого бы то ни было
Кошка Маруся• 16 августа 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
На самом деле это очень крутой поступок.
Пенять на зеркало
• 16 августа 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Вы молодец, для меня это был бы сильнейший удар, многое простила, но измену, наверное, наша семья не смогла бы пережить
Пенять на зеркало
• 16 августа 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
свою жизнь и своё здоровье
Интересно вас послушать подробнее
Кошка Маруся• 16 августа 2019
Я вообще не понимаю, зачем приносить себя в жертву. Самодостаточный нежертвенный человек может сделать для своей семьи гораздо больше, чем если тупо принесёт себя в жертву.
Пенять на зеркало
• 16 августа 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
умная
Не по теме, но у вас такой гардероб, каждый день на советчице в новом наряде)) красный очень к лицу
Г@Л@В@ломка• 16 августа 2019
А если не было жертв? А осознанно? Ну я сама захотела сидеть дома и заниматься бытом + посвящать время хобби, которое приносит удовольствие и иногда деньги...то есть терний не было. Возможно пока маленький стаж 15 лет...
Пенять на зеркало
• 16 августа 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ну не было и не было, или у вас неутоленная жажда чем-нибудь пожертвовать?)
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2019
Ответ дляША все! я пришла
Интересно вас послушать подробнее
таааа
я вообще самый идеальный пример придурошности
не нужно никому ничем жертвовать
всю жизнь для кого то чем то жертвовала, в ущерб себе, никто никогда это не оценит
не нужно никому ничем жертвовать
любименькая• 16 августа 2019
Я отказалась от любимой работы. Сейчас работаю на удобной, но не сильно оплачиваемой, зато все успеваю: ребенка забирать из школы и водить на занятия, на хобби времени хватает и даже выспаться получается))
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
вот да
но вопрос в самодостаточности
_ХАТШЕПСУТ_• 16 августа 2019
Ответ дляША все! я пришла
спасибо
давно в этом
кстати красный очень любила в молодости и он всем по моему к лицу
давно в этом
ГейСюда• 16 августа 2019
Была возможность уехать в аспирантуру в Прагу. На то время встречалась с будущим мужем.
Встал вопрос: а мы планируем общем будущее? Узнала, что самые серьезные намерения ))))
Так и остались вместе.
Принимаю решение понимала, что жалеть буду в любом случае!
Такой вот перекрёсток семи дорог.
ПС в проф плане переучилась и просто работаю, в личном таки вместе уже 10 лет.
Так и остались вместе.
Такой вот перекрёсток семи дорог.
Пенять на зеркало
• 16 августа 2019
А те, кто ничем не жертвовал, на что смогли бы пойти ради своего любимого? Ну например: простить измену, пожертвовать деньгами, имуществом, детьми - оставив их на бабушек, во имя создания новой семьи, здоровьем, пожертвовать друзьями или родителями и прочее. Если бы пришлось в силу различных обстоятельств, что смогли бы принести в жертву ради сохранения семьи??
Не танцую- но пою• 16 августа 2019
Свою личную жизнь и свободу . Ради будущего дочери. 10 лет в топку . Готовлю план к отступлению . Это тяжело(
Заела_пластинка• 16 августа 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Много чем пришлось подвинуться и измениться.
Вы счастливы?)
бифидобактерияЖоржик• 16 августа 2019
Ответ дляША все! я пришла
Ни на что. Только ради себя любимой.
Кошка Маруся• 16 августа 2019
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
вот да
но вопрос в самодостаточности
Ну я себя самодостаточной считаю лет с 8.
Пенять на зеркало
• 16 августа 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ни на что. Только ради себя любимой.
Тоесть, если что, выгнали бы мужа? Или уже выгнали?