Кнопкотык• 16 августа 2019

Сходила в дорогущий ресторан с сотрудницами. Аж стыдно за них.

Меню креативной кухни. Дорого, модно, красиво. А эти... «а шо? Шубы нет? Шото типа аливье есть?»
Короче посоветовали им сливочный суп с мидиями и на десерт ревень под соусом с кокосовой стружкой. Так одна не досидела, на половине торжества побежала блевать. Аж стыдно, душок от нее потом был ещё тот, даром что ланкомом пыталась скрыть. Ещё потом просилась со мной в машину подвезти, типа плохо ей, продолжает мутить. Ужас
Лучше бы дома сидели.
Хитрушка-чекушка• 16 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Что за адский ресторан, где мидии в суп в раковинах положили??? Дайте адрес!
Суп может быть и с мидиями в раковинах. Нормально это.
КлараЦеткин• 16 августа 2019
Ответ дляЖенамужная
Действительно. Меня тоже эти креативщики бесят. У меня уже мозг сломался. Понятно, что тема злободневная и вы троль. Но, реально бесят . Пиво в шортах по 50 мл и эклеры с форшмаком- пусть Макдональдс процветает, честно.
:) Я не креатфф-класс, но хочу эклер с формакоом, это реально вкусно я чуствую это )))
Кошка Маруся• 16 августа 2019
Ответ дляИМХОля
Не видела. Ни разу. Просто отварные разными способами в ракушке - это да. Но не суп.
Снегурочко• 16 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Почти всегда в супе с ракушками
Кошка Маруся• 16 августа 2019
Ответ дляСнегурочко
Почти всегда в супе с ракушками
Так это креативная фотография.
bejalla• 16 августа 2019
Ответ дляКлептоманка
Накормите меня манной кашей
Вот зачем вы это написали? Как уснуть теперь? Я каши хочу, манной
Снегурочко• 16 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Так это креативная фотография.
Неа, это фото рецептов.
Почти во всех ресторанах подавали с ракушками - и в Испании, и Португалии, и в Ирландии. И у нас.
Кошка Маруся• 16 августа 2019
Ответ дляСнегурочко
Неа, это фото рецептов.
У нас не ела. В Бельгии, где мидии - национальный моллюск, их либо варят или тушат в чем-то, тогда подают в раковинах, едят вилкой и ножом, с соусом, в котором варилось. В паэлью обычно кладут с раковиной, так как едят вилкой. Если суп едят ложкой, а морепродукты не подают в отдельной тарелке, то кладут без ракушек. Ну если мы говорим о приличных ресторанах. В соусе (не супе) они будут в ракушке.
Карамелька• 17 августа 2019
Ответ дляКнопкотык
Ей плохо стало как только увидела эти ракушки в молоке плавают. Сказала «как на Десне», пару ложек съела и побежала.
Я б тоже побежала. Это фу..мидии люблю, но не в супе или молоке..буэээ
Поумничка• 17 августа 2019
Ревень с кокосовой стружкой
Официант, унесите меня в макдональдс
katrusia-52• 17 августа 2019
Так может у человека с детства аллергия на мидии
Нетутешня• 17 августа 2019
Ответ дляКнопкотык
Не привыкшие они к супу с мидиями. Им картошку подавай с отбивной.
Ну реально же вкуснее!
Знаю кучу людей, которые от мидий рыгают, покрываются красными пятнами, а некоторые даже начинают задыхаться
Чудо-Рыба-кит• 17 августа 2019
меньше пить надо
под сливочный суп
Айболитная• 17 августа 2019
Ответ дляКнопкотык
Ну и что? Я тоже такая. У меня достаточно капризный желудок и непереносимость морских продуктов.
Судя по тому, что вы заказали ,я была бы голодной, а еще лучше, совсем бы не пошла. Для меня мое здоровье важнее
Снегурочко• 17 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Вилкой и ножом? ))))) Внезапно. Если мидии подаются в ракушках, то их едят либо руками (используя одну половинку ракушки как ложку) либо специальными щипчиками и вилкой. В приличных ресторанах так. В мелких рЭсторанах, с замашкой на пафос, да, там нож и вилка.
Если суп с мидиями в ракушках, то сначала сьедается суп, потом мидии.
Хитрушка-чекушка• 17 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
а, что вас удивило?
Нарисовалось• 17 августа 2019
Ответ дляСнегурочко
То Вы мидии с устрицами перепутали
Зупка_цем• 17 августа 2019
Ответ дляЖенамужная
Вас насильно тянут?
Творческий типаж• 17 августа 2019
Сотрудник отравился блюдом из морепродуктов в одном из Тищенковских столичных ресторанов. Неделю в Борисе зелёный под капельницами лежал. Не удивляюсь теперь, когда люди бекают от таких суперблюд. Готовлю такое только дома. Возможно, там плохо промыли раковины...короче буееее
Снегурочко• 17 августа 2019
Ответ дляНарисовалось
То Вы мидии с устрицами перепутали
Нет.
Хитрушка-чекушка• 17 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
вам лишь бы спорить?https://www.gastronom.ru/recipe/23572/vaterzoj-bel...
Кошка Маруся• 17 августа 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
а, что вас удивило?
Я выше написала.
Кошка Маруся• 17 августа 2019
Ответ дляСнегурочко
Мы с вами явно в разные заведения ходим )))))))))
Снегурочко• 17 августа 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
На самом деле, рецептов очень и очень много. Как с мидиями в ракушках, так и только с мясом мидий. Кто как больше любит. И глупо полагать, что суп с мидиями в ракушках - дешёвый или в плохих ресторанах.
Кстати, суп с мясом мидий чаще рискует быть дешёвым - для него не редко используют замороженное мясо мидий.
Снегурочко• 17 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Наверное, и слава богу
Кошка Маруся• 17 августа 2019
Ответ дляСнегурочко
Наверное, и слава богу
Это точно.
Кошка Маруся• 17 августа 2019
Ответ дляСнегурочко
Я пишу совершенно не о плохих или хороших ресторанах. Я пишу о разнице в подаче. И вообще я морепродуктоманьяк ))))
СирОжино пирОжино• 17 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Приезжай. Петрик поделится.
О, а я прямо думаю, что то мне больно ваши ’умные советы’ знакомы.
Мысль промелькнула, что это Саяпа (или как то похоже) такой бред любила тут распространять про свой консалтинг, расширение бизнеса и зарплаты по штуке баксов.
И советы давать всем, как им нужно учиться и развиваться.
Теперь точно убедилась, что моя внимательность меня не подвела
Перелогинились?
Заскучали без трясины?
Кошка Маруся• 17 августа 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Перелогинились?
Заскучали без трясины?
Да, скучно, отдыхаю на Карибах. Если не верите, спросите у модераторов айпишник.
Краля-Галя• 17 августа 2019
Я из тех, кто лучше мясо сьем, чем жевать мидии, осьминогов, раков и прочую живность....