Папина дочка• 17 августа 2019
Снова корь и наша поликлиника. Девочки помогите.
Кратко. Были в среду в гостях с мужем. Вчера позвонила подруга и сказала, что их ребёнок заболел корью (подтвердил педиатр) т е пятница.
Сегодня с утра пошли в нашу «чудо» поликлинику.
Врач дежурный, прошу ее дать направление сделать прививки прошло менее 72 часов после контакта с больным. На руках у меня нет анализов на антитела. С ходу она начала с медсестрой на меня кричать, что мол не имеет права такого делать это мол не леденец пососать, а Прививка! Муж за дверью в шоке как она кричит. Звонит моему врачу, та тоже в отказ. Начала писать направление в частные лаборатории (срок 1-4 дня). Потом берите анализы и идите к своему врачу, а не ко мне. Это все на повышенных тонах, даже не посмотрела карточку и не удосужилась спросить есть ли жалобы. Медсестра вообще говорит, что мол переболеете и иммунитет на всю жизнь останется.
Вопрос: а если я не хочу болеть корью?
Куда звонить, писать ? Устала уже от профессионального пофигизма, особенно когда это касается здоровья. Как туры полио в дет саду делать так без справок, а тут..
извиняюсь за ошибки, всю трусит. Харьков.
Вопрос: а если я не хочу болеть корью?
Гопница-Советчица• 17 августа 2019
Дайте ребёнку противовирусные препараты,ну если переболеет,то не в тяжелой форме если вовремя дать.ничего страшного нет
Крапипопка• 17 августа 2019
Автор, успокойтесь. Повышенный тонус врача опускаем. Но:
1. Гос лаборатории не делают бесплатные анализы на иммуноглобулины к кори, поэтому вам не нужно направление и вы можете сразу идти в частную лабораторию
2. Результат анализа будет через 3-5 дней , а прививка может быть эффективной только первые 72 часа
3. Прививка не защитит вас от болезни, она может быть даст вам шанс перенести болезнь легче, или наоборот тяжелее .
4. Прививка КПК после 30 лет имеет большой риск осложнений в виде артрита.
5. В любом случае не паникуйте, просто будьте внимательны к самочувствию и все.
Папина дочка
• 17 августа 2019
Я не пойму, врач может дать направление без анализов после контакта или все таки нет?
Я инженер, меряю от 1• 17 августа 2019
Начинайте пить витамин А.
Сидите дома, не разносите заразу дальше.
А то здоровые дети на имеют права а школу ходить, а предположительно больные взрослые шастают.
Самохвалова• 17 августа 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Начинайте пить витамин А.
+100000000
ТАЗератти• 17 августа 2019
прививки не помогают, это просто впрыск соли ртути и фольмальдегидов в организм, бесполезный
ЖующаЯКонфету• 17 августа 2019
Сегодня суббота. Скорее всего и прививочный кабинет закрыт. Надо в часную.
Ну и если не делали прививки я думаю знали о возможной болезни. Чего ж паниковать.
Зы мы не делали спокойно переболели дома.
Зыы если хочется можно позвонить в минздрав или на странице Супрун в фэйсбуке написать
Крапипопка• 17 августа 2019
Ответ дляПапина дочка
Скажем так, хочет ли врач взять на себя ответственность , за введение вам внеочередной вакцины? По графику вакцинации, КПК колят только 2 раза в жизни, вы хотите третий ( по поводу этого 3 введения сейчас идут активные споры).
Вакцина от кори это не противостолбнячная сыворотка, ее опасно вводить после каждого контакта.
Тетя из министерства• 17 августа 2019
Ответ дляПапина дочка
Пару лет назад, до этой истерики с корью, везде писалось и говорилось, что введение вакцины 3 раз не изучалось!!! Неизвестно, что страшнее(. А сейчас в панике советуют колоть по 10 раз...
ЖующаЯКонфету• 17 августа 2019
Ответ дляПапина дочка
После контакта не знаю, а е ли ребенок не болел ничем и выглядит здоровым анализ не обязателен. Это перестраховка врача. Я думаю вам не хотят делать т к был контакт и если наложится на прививку могут быть осложнения.
Папина дочка
• 17 августа 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Сегодня прививочный был открыт до 11, узнавала, говорят подъезжайте со справкой от терапевта вакцина есть. В частной клинике вакцины не было, звонила в Фортис.
СпайдерВумен• 17 августа 2019
Ответ дляПапина дочка
автор, сколько вам лет и делали вам ранее прививку от кори?
Папина дочка
• 17 августа 2019
Ответ дляСпайдерВумен
32 года, я честно не знаю что и когда делалось.
Ну как бы ’врач’ не права! И нужно в таких случаях просить ее писать отказ в вакцинации! И на горячую линию МОЗ позвонить. Вам не имели права отказать. Вы ещё успеваете сделать, только не знаю получится ли это сделать в воскресенье. Но если контакт был в пятницу вечером, то в понедельник можно сделать экстренную вакцинацию. Выше правду написали, что прививка не уберегает на 100% от болезни, но она защищает от осложнений
Ответ дляЖующаЯКонфету
Если был контакт, то как раз и делают либо экстренную вакцинацию, либо иммуноглобулин. Осложнений от ’накладки’ не бывает.
Папина дочка
• 17 августа 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Истеричка! Я на стороне врача.
Конечно истеричка, вообще не вопрос. Просто первый раз за 8 лет зашла в поликлинику в которой очень милые люди, мило все рассказали
Я инженер, меряю от 1• 17 августа 2019
Ответ дляПапина дочка
А теперь представьте, если бы вы шли в ЖК беременной, а какая-то самая умная бегала по поликлинике ’добивалась справедливости’.
СирОжино пирОжино• 17 августа 2019
Ответ дляКрапипопка
4 пункт - бред сивой кобылы
СирОжино пирОжино• 17 августа 2019
Ответ дляКрапипопка
Это бесплатно за счет государства. Дальше - за свой счет: хоть третий, хоть четвертый раз.
Папина дочка
• 17 августа 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
В нашем филиале поликлиники нет гинеколога, только терапевт и манипуляция. Так что беременные туда не ходят.
ЖующаЯКонфету• 17 августа 2019
Ответ дляПапина дочка
Вы себе а не ребенку? Если при ссср то одну дозу делали. Я после нее болела, но без сыпи.
В инете есть информация о плановых вакцинация по годам.
Сфера влияния• 17 августа 2019
Ну и были в гостях и что ? Это не значит что вы заразились . Мы тесно контактировали с соседями -3 болели корью ( как позже выяснилось) . Когда окончательно поставили им диагноз отметила на календаре 21 день . Фффсё.
Папина дочка
• 17 августа 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Мы с мужем хотели сделать прививку, но видимо не судьба. Подруга вчера звонила, у них пока только у ребёнка корь.
Тётя Хрюша• 17 августа 2019
Я когда прививала младшего ребенка, просто у медсестры в манипуляционном кабинете попросила сделать КПК себе, дала ей 100 грн и все были счастливы.
А_Шо_Такое• 17 августа 2019
Ответ дляПапина дочка
это вопрос к вашим родителям, почему вы не знаете, что вам делали