из_под_тишка• 20 августа 2019

Китайский язык. Есть те, кто знает или учит? Или чьи дети учат?

Хочу отдать ребенка на китайский язык ввиду его перспективности (по моему мнению). Но переживаю, что это будет лишней тратой времени ребенка и моего тоже и денег, потому что он считается самым сложным в мире. Дилемма....
Ангелочек с рожками• 20 августа 2019
Учила в школе 11 лет - не пригодился. Работаю с английским и немецким...

Кинг-Конгша• 20 августа 2019
У мужа знакомого дочь сейчас учиться в Китае.Ей так захотелось.С английским там все в порядке -мама преподаватель в ВУЗе
автор из_под_тишка • 20 августа 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
А на каком уровне вы его знали, после окончания школы?
автор из_под_тишка • 20 августа 2019
Ответ дляКинг-Конгша
Учится на китайском или на английском?
вкусносися• 20 августа 2019
Зависит от того, на какую перспективу рассчитываете. Если с прицелом ехать туда работать, то стоит. Но помните еще и то, что Китай невероятно грязная в плане экологии страна. Не везде, конечно, но основные города, где как раз и есть работа - это просто мрак. Посмотрите видео про Китай, про экологию.
Лучше уж отдайте на углубленный английский, вот это точно во всем мире пригодится. Хотя китайский, конечно, развивает творческое мышление, что хорошо. Но его можно взять и так, раз в неделю ходить, если очень хочется. Тогда и мышление развивать будет, и язык потихоньку учится.
Ух_ты_какая_я• 20 августа 2019
Мой ребёнок второй клас учит,второй год,я довольна.Пишет иероглифы легко очень нравится,Занимаемся индивидуально 3 раза в неделю,хочу найти групповые.
А_Шо_Такое• 20 августа 2019
Сколько лет ребенку?
Видящие_помогите• 20 августа 2019
Дочь учится в Вузе,есть возможность пойти на работу,зарплата от 3-х ты с.у.е.Киев.Но...знать или китайский или японский.Отправила её на пробные уроки кит.и япон.Вышла *ошелэнівша*.Сказала,что вначале смеялись,потом впала в ступор.Короче,это сложно.Учить нужно было с детства.
Отмотала своё• 20 августа 2019
Дочка учила китайский два года ( 8 и 9 лет) и бросила. Сказала, что сложно. Там не только иероглифы писать нужно, то и тоны слышать.

пышка_мышка• 20 августа 2019
Моя знакомая после школы поступила в КИМО , там начала учить китайский, достаточно успешно. После окончания поехала в Китай, работала в пре-скул -учила китайских малышей английскому. Через несколько лет сменила работу- работает переводчик- консультант в китайской фирме с российским рынком сбыта. Очень хорошо устроилась, зарабатывает около 6-8 тыс. уе, жилье от фирмы. Так что китайский очень даже пригодился.
Отмотала своё• 20 августа 2019
Сейчас дочке 11 лет, но кое-какие слова помнит. Ей было очень интересно. Я не жалею потраченных денег. Автор, начните учить язык, а там как пойдет.
Иванка Бур• 20 августа 2019
Моей дочери 13. Учит китайский , захотела сама. Говорит, что легче, чем немецкий. Иероглифы освоила очень быстро, ей помогает то, что она рисует( учится в худ.школе). Занимается индивидуально с преподавателем 1 раз в неделю. Параллельно начала сама учить японский и знакомится с корейским. Ей эта тема интересна, понадобится ли в дальнейшем пока не знаю. В любом случае, знания лишними не бывают.
Кинг-Конгша• 20 августа 2019
Ответ дляиз_под_тишка
Учится на китайском или на английском?
На китайском,учила здесь.