Таракашечка• 21 августа 2019

Секретарь в школе

Что за работа? Кто знает? А то я устраиваюсь и толком не знаю, что там. Сказали комиссию проходить. Потом научим...
Кто сталкивался?
Ряженка• 21 августа 2019
Вся документация на вас,вся писанина,распечатка,прими,подай,разузнай,доложи.
Мой завтрак• 21 августа 2019
та норм работа, немного суетливая, но у нас секретарь все об всех знает, поможет, подскажет. Мировая тетка
Мама Павлика• 21 августа 2019
в школе не работала, работала в техникуме. В принципе - ничего сложного нет - вести документацию (входящие, исходящие), штамповать листы перед контрольными, оформлять ученические, принимать заявления в 1 класс, и заявления при переводе в школу, оформлять документацию на поездки, экскурсии и т.п. В общем скучать не придется + отвечать на телефонные звонки, созывать учителей или заучей на совещание к директору. Это из того что вспомнила сразу.
Волшебная палочка• 21 августа 2019
Ой, да ничего там страшного, по сравнению с нормальными фирмами-так вообще курорт. Денег, правда, мало
автор Таракашечка • 21 августа 2019
Спасибо, девочки, хоть общая картина прорисовалась. Думаю втянусь) после затяжного декрета, переживаю немного
Заикальница• 21 августа 2019
Будете правой рукой директора. Во всех отношениях.
Мама завучем проработала в школе много лет, рассказывала, что секретарь - стукач#1 у директора. Учителя об этом знали. Не уверенна, что во всех школах так, но такое тоже имеет место быть.
Админко• 21 августа 2019
В смысле научим? В школе секретарь должны уметь составить, заполнить, оформить миллион документов, я с образованием деловода и то не смогла там работать
Зайка-мерзайка• 21 августа 2019
А оно вам нужно за 4 тысячи гривен?
Заикальница• 21 августа 2019
Ответ дляЗайка-мерзайка
А оно вам нужно за 4 тысячи гривен?
Думаю другую работу после декрета трудно найти, еще смотря где автор проживает? Мы живем в одном из районных центров, найти работу в принципе трудно, тем более после декретного отпуска)
Уравнобешенная• 21 августа 2019
Секретарь в школе помимо своей работы тянет ещё работу завучей. А вам так тем более скинут и ещё скажут что ваше. Будете с утра до вечера за компом сидеть.
Это работа для тех у кого дети выросли, и сам редко болеет.
БоХатая• 01 сентября 2019
Ответ дляУравнобешенная
Для старта - нормальное место. Практику получит. потом решит куда дальше. Нагрузка большая, но там самая большая приходится на конец августа-сентябрь и май.
БоХатая• 01 сентября 2019
Ответ дляАдминко
Даже без опыта, можно взять образцы самых популярных документов в школе. Их не так много. И архив там так-сяк ведется. Я после училища пыталась делать все по стандартам, но там никто не соблюдает их. Алминистрация чернрвики составляет, а секретарь печатает. Но вот если нет навыков скоропечатания, то сложно, т.к. там дело в их количестве. У нас четыре завуча было, завхоз и директор - все мне давали печатать.
БоХатая• 01 сентября 2019
Раз Вам сказали - ’научим’, то чего переживать
https://www.yakaboo.ua/ua/suchasne-dilovodstvo-pos...
Главное выучить всех сотрудников. У меня это проблема была. Переживала, чтобы по ошибке неправильно назвать могла или в лицо не знала многих. Личные дела детей оформляют учителя, уже легче. Черновики документов Вам будут давать. Втянетесь. Я в августе устроилась, в октябре все нормально уже было)