Пиу!Пиу!• 21 августа 2019

Лучше, чем ничего?

Сейчас я временно без работы по причинам, связанным со здоровьем. Есть свободное время и опыт работы копирайтером в декрете. Кое-какие старые заказчики еще меня не забыли, время от времени выполняю для них мелкую работу. Сегодня написала одна работодательница, с которой сотрудничали несколько лет подряд. Предложила подработку контент-редактором: отредактировать старые посты, добавить новые (писать новые в неспешном темпе - даже 1 пост в день ее устроит). Кое-где добавить комментарии для лучшей индексации постов. Тематика - кулинарные рецепты, для меня легка, и можно сказать, что любимая. И взяться хотелось бы, но...

Она может платить не больше 5 гривен за 1000 знаков копирайтинга и 1 гривны за 1000 знаков редактуры. Я посчитала: заработаю не больше 100 грн в день, если заниматься 4-5 часов в день непрерывно. Вопрос к советчицам - соглашаться или нет? Ведь 100 грн - это все же лучше, чем ничего.

P.S. Зарплата мужа 10 тыс. грн. Квартира моя. У меня подозревают начало ревматоидного артита, сейчас обследуюсь, так что несмотря на наличие или отсутствие работы деньги на лечение и анализы все время нужны.
Кошка Маруся• 21 августа 2019
У меня 25 лет ревматоидный артрит, я с ним полмира объездила. Ото ж вы нашли себе ’болячку’.
любименькая• 21 августа 2019
Соглашаться, если есть время. Лучше, чем новости читать, бесплатно.
Томатико• 21 августа 2019
Не знаю специфіки роботи,але краще синицяв руках
А у нас макарошки• 21 августа 2019
Да, соглашаться и искать параллельно другую более оплачиваемую подработку.
Мандолина Бу• 21 августа 2019
Зможеш знайти більшу зарплату
Це рабство
Герцогиня• 21 августа 2019
Ну это уже вообще жесть
Вы хорошо пишете?
Может, лучше мне о красоте напишете?
Я не знаю, сколько это стоит, но явно я не 5 грн за кило...
Ревнивая жена• 21 августа 2019
Да, очень малая оплата, рабство
Кундалини• 21 августа 2019
Ну такое... Создаётся впечатление, что знакомая понимает, что у вас на горизонте больше никакой работы нет и продавливает безоплатный рабский труд.
С ее ценами вам дешевле пару часов в день на кассе сидеть, и то выхлопа больше.
parele• 21 августа 2019
Нет. Ищите нормальную работу. Ревматоидный артрит, да еще и начинающийся, не помеха для работы.
Кошка Маруся• 21 августа 2019
Ответ дляparele
Та вы шо. В Украине так любят лечить ревматоидный артрит, всд, метеозависимость, эрозию....
Дайте подуться• 21 августа 2019
Ищите другую работу с нормальной оплатой, 100 грн в день это не деньги, это не подруга а вражиня такое предлагать
автор Пиу!Пиу! • 21 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Я ожидала таких комментариев. Не собираюсь оправдываться, просто моя работа была в сфере обслуживания и в осенне-зимний период плотное общение с кашляющими и чихающими людьми привело к тому, что я не вылезала из простуд, ВСЕГДА заканчивающихся тонзиллитом. Полгода назад начались боли в мелких суставах рук и ног, особенно в ночное время. Также тонзиллит перестал поддаваться лекарственной терапии. Врач порекомендовал обследоваться на предмет РА, а также полностью вылечить горло, а затем сменить работу, чтобы больше не допускать таких эпизодов. Я уволилась 2 месяца назад, тонзиллит вылечила через неделю, сейчас все ок по горлу, есть РА или нет, пока неизвестно - копим с мужем деньги на анализы.

Будем еще оффтопить или вам уже неинтересно?
Єдина Країна• 21 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Сама удивилась. Думала, что там что-то очень серьезное (тьху-тьху). А тут только подозрение, в работать уже нельзя(((
автор Пиу!Пиу! • 21 августа 2019
Ответ дляКундалини
Мне нельзя в сфере обслуживания работать...
Kseni4ka1• 21 августа 2019
вы что с ума сошли за такие деньги работать? Ищите новых заказчиков, которые готовы платить за работу. Биржи в помощь. Цените себя.
автор Пиу!Пиу! • 21 августа 2019
Ответ дляЄдина Країна
чуть выше ответила, почему нельзя работать в сфере обслуживания, а другую работу пока не нашла.
Кошка Маруся• 21 августа 2019
Ответ дляПиу!Пиу!

Я вас прекрасно понимаю, мои враги тоже простуды и еще неправильное питание. Поэтому закаляюсь, обливаюсь, не ем то, что доктор не советовал, и если чувствую начало сезонного рецидива - принимаю экстренные меры.
Єдина Країна• 21 августа 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Лично у меня ревматизм с 17 лет и с 28 подтверждённый холецистит. Работать по сути нельзя ни на ногах, ни в офисе без 5-ти разового регулярного диетического питания. Но у меня есть желание работать.
Кошка Маруся• 21 августа 2019
Ответ дляЄдина Країна
Ревматизм- штука очень коварная. Но то, как его лечат в Украине, это полный белый полярный лис (писец).
автор Пиу!Пиу! • 21 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Ну да, работать в сфере обслуживания с температурой 39, которая не сбивается, и с охрипшим голосом (при том, что каждое слово дается жгучей болью в горле) - это ж самое то, что надо. Вы бы работали, ПОСТОЯННО болея тонзиллитом, на который не действуют уже никакие лекарства? И вишенкой - эти не помогающие вылечиться лекарства еще и не бесплатные. Я почти все тратила на лекарства и врачей.
автор Пиу!Пиу! • 21 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Пока не лечат и проблема не столько в нем.
автор Пиу!Пиу! • 21 августа 2019
Ответ дляЄдина Країна
и что? как это соотносится с моим вопросом?
автор Пиу!Пиу! • 21 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Я не болею вообще простудными, если не езжу в транспорте и не обслуживаю покупателей. А чихающие и кашляющие заражают меня мгновенно.
Єдина Країна• 21 августа 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Никак. Я ищу возможности. Что вы ищите - понятия не имею.
автор Пиу!Пиу! • 21 августа 2019
Ответ дляЄдина Країна
Соглашаться работать дома за 100 грн или нет? Вопрос в стартовом посте.
Кошка Маруся• 21 августа 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну вот я так и работала, как вы описываете, да. Только в добавку на дворе было начало 90ых со всеми прелестями. Короче, хотите совет про здоровье или предпочитаете страдать дальше?
автор Пиу!Пиу! • 21 августа 2019
Ответ дляГерцогиня
Ну это уже вообще жесть
Вы хорошо пишете?
Может, лучше мне о красоте напишете?
Отлично пишу, по крайней мере грамотно и быстро.
автор Пиу!Пиу! • 21 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Давайте совет. Но в сферу обслуживания все равно не вернусь:) бесят наглые люди, кашляющие в лицо.
Укуси меня• 21 августа 2019
Не!!!! Не соглашаться! Копирайтером больше заработаете. Если от лица эксперта. Ищите новых заказчиков. И вот где:
- на тематических сайтех (открываете в поисковике по теме страницу третью и дальше, пишете им, что можете продвинуть их сайт статьями, выйдут в топ);
- в веб-студии (пишете, что несколько лет работаете копирайтером, знаете сео, вообще кладезь и профи);
- заводите свой сайт и пишете туда статьи, раскручиваете, пиарите;
- открываете на ютубе канал и туда свои знания заливаете в уши новичкам, раскручиваете;
- свой сайт обязательно, хотя бы одностраничный, с контактами для связи от заказчиков, с портфолио и описанием, почему именно вы, что вы самая классная.
На худой конец работаете в команде крупной компании. Без работы не останетесь. Параллельно учите инглыш, чтобы потом и на английском писать себе и людям.
По цене. Копирайтинг: не меньше 40-50-60 гривен за 1000 знаков. Кто бекает: дорого. Шлите сразу их в лес! Дальше. Сео - от 60 и выше (даже по 300 гр есть) за 1000 знаков. дешевле упашетесь. Кто скажет, что дорого, будет послан.
Цените свое здоровье, время и труд! Не разменивайте на 5-20 гривен за 1000 знаков. шлите в лес и этих тетек-дядек жадных и наглых. Это просто какие-то перекупы.
Статьи нужны и нужны, обновления нужны и нужны. Сайтов все больше. работы все больше. Идите напрямую работайте, не связывайтесь с перекупщиками и жлобами. И не поленитесь промониторить сайты, написать индивидуальные по их темам предложения. Укажите сразу на ошибки, недочеты на сайтах. Что можете исправить, продвинуть.
Если вы умеете хорошо писать, вы всегда будете в цене!
Вебстудий контакты можно найти, просто вбив в поисковик ’вебстудия такого-то города и страны’. И заходите, берете контакты. Пишете списком у себя в ворде, кому что написали, кто что ответил, чтоб не путаться. Обязательно появятся хорошие заказы. У других же получается!!!
Укуси меня• 21 августа 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
вы писать умере, какая блин сфера обслуживания! Парень ушел из бара, на ногах, по ночам. И больше стал зарабатывать копирайтером. Говорит, дурак, что раньше этого не делал, здоровье гробил. Каждому свое. Сфера обслуживания - не ваше. А так, дома, в тепле. Но не за 5 и не за 20 гр за 1000 знаков!