ЛеньГуглить_правда• 21 августа 2019

Готовимся в 1 класс)

Ура реформе образования!
Готовимся к школе: прописку купили, справку о прививках купили.
Зачем те знания, подготовка и т.д?
Главное - бумажки все собрать!
Кили и Манджаро• 22 августа 2019
Вопрос риторический. Можно не отвечать

Кили и Манджаро• 22 августа 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Я уже поняла Ваш совет, чтобы пойти в школу нужно по-честному купить квартиру).
Вы что не можете себе квартиру купить? Нафига рожали?(если что, это сарказм)
Мадам Подлинник• 22 августа 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Нет , конечно. Я сидела на попе ровно и ждала у моря погоды. Вопрос: чем мой ребенок хуже?
а мой чем хуже?
Мадам Подлинник• 22 августа 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Вопрос риторический. Можно не отвечать
обьясните мне, почему я должна драться за место в школе? почему мой ребенок живущий возле школы, имеющий законное право туда пойти, должен уступать вашему? Вот чем ваш лучше, а мой хуже? Потому что вы мать одиночка и вас кинул папа? Или я такая сякая купила квартиру, а у вас этой возможности нет? Или как? Обьясните мне пожалуйста
Мадам Подлинник• 22 августа 2019
Ответ дляКили и Манджаро
во всем цивилизованном мире в школу ходят по месту жительства, и возле хороших школ аренда очень дорогая и ходят туда те, кто финансово может себе это позволить. Там не прокатит я мама одиночка, чем мой ребенок хуже, или взятка. Почему только у нас считают, что государство всем должно?
Кили и Манджаро• 22 августа 2019
Ответ дляМадам Подлинник
А у нас по прописке. Разницу чувствуете?
Кили и Манджаро• 22 августа 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Вопрос был риторический. А вы не захлебнитесь ядом
Мадам Подлинник• 22 августа 2019
Ответ дляКили и Манджаро
у нас по месту жительства, читайте внимательно закон
Мадам Подлинник• 22 августа 2019
Ответ дляКили и Манджаро
у меня праведный гнев, почему мы с мужем упахивались чтобы купить жилье возле хорошей школы и должны кому-то уступать, потому что там мать одиночка и папа кинул

Кили и Манджаро• 22 августа 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Успокойтесь , для одиночек нет льгот. И к вам за стол они не идут
Мадам Подлинник• 22 августа 2019
Ответ дляКили и Манджаро
к чему тогда ваши жалобы на мать одиночку, что папа детей кинул, к чему давление на жалость чем мой ребенок хуже? ничем не хуже, государство обеспечивает всем среднее образование, есть деньги покупаешь жилье и ходишь в школу которую хочешь, не заработал идешь куда скажут. Деньги правят миром
Кили и Манджаро• 22 августа 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Ага, только требуют прописку, регистрацию
Кили и Манджаро• 22 августа 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Хорошего вам дня!
Мадам Подлинник• 22 августа 2019
Ответ дляКили и Манджаро
там куча справок которые подходят, можно найти квартиру где оформляют официальный договор, но за нотариуса и налог платят арендаторы, но никто ж платить не хочет
Мадам Подлинник• 22 августа 2019
Ответ дляКили и Манджаро
Хорошего вам дня!
спасибо, и вам желаю найти хорошую школу поближе к дому
Кили и Манджаро• 22 августа 2019
Ответ дляМадам Подлинник
В моем случае это равно искать новую квартиру. Уже искали и регистрации и ТД. Если бы вопрос был исключительно в школе, я бы не так возмущалась. Или если бы давали альтернативы. У меня вопрос не к другим родителям, а исключительно к государству. Которое прививкой покалечило мне ребенка, которое не защитило моего ребенка в суде и которое ещё и не даёт нормальной альтернативы образованию. По отдельности это решаемые задачи. Все в куче вызывает гнев от бессилия.
Сердючка• 22 августа 2019
На счёт школы по месту жительства. Снимаем квартиру в Киеве, договор аренды обычный, нотариусом не заверенный. Мы пообщались с хозяйкой и с юристом. Хозяйка написала у нотариуса типа справку, что такие-то такие-то действительно проживают у неё в квартире на основании договора аренды. По поводу такой справки нотариус не обязан сообщать в налоговую, так что хозяйка без проблема сделала такой документ. Директор школы спокойно приняла документы, я подкрепила это фразой, что если у школы есть сомнения, то ждём на чай в любой день в нерабочее время )) . Конечно этот закон на тему школ не может угодить всем, но до этого закона было на мой взгляд хуже: все подряд тащили взятки директорам и таскали малышей по платным подкурсам, не вижу в этом никакой справедливости для детей.
автор ЛеньГуглить_правда • 22 августа 2019
Ответ дляСердючка
Вам повезло с хозяйкой.
Далеко не все соглашаются.
Поэтому и приходится решать как получается.
Кили и Манджаро• 22 августа 2019
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Вам повезло с хозяйкой.
Далеко не все соглашаются.
Точнее, большинство не соглашается.