всегдаДаДа• 21 августа 2019

Посмотрела сегодня видео про Крым...

и так печально на душе стало, едут россияне по мосту и кичатся что "крымнаш", а крымчане оказывается не отказываются от двойного гражданства, даже детей рожать едут в Украину, что бы наше свидетельство получить. Не знаю кто и как там , но мы Крым к окупантам ни ногой...
ДваДваВосемь• 22 августа 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
У родителей мужа дача в Крыму, на берегу моря, мы ездим. дороги строят, мосты, развязки, каких в Украине нет. Денег вбухивают немеряно.
Все как обычно в России-показуха.Свекровь летала в Сочи,в шоке,людей нет,сервис как при совке,дурят на каждом шагу,а сколько денег туда вбухано?
Баба-царьлебедь• 22 августа 2019
На ЗУ отдохнуть тоже недешево. Рекламировали по тв санаторий с бассейном с минеральной водой. Бассейн платный - 700 грн./чел. в день.
Накладные мюсли• 22 августа 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
А я вообще не понимаю этих страданий по Крыму.Ну их так их вот ни холодно ни жарко .Не еду туда не из политических соображений,а из-за здравого смысла.Турция на порядок дешевле и в разы красивее,про комфорт даже заикаться не стоит.В этом году наоборот нашествие русских удивило,и что ж им в крыму теперь не сидится.
Про дешевуюТурцию уже можно и перестать рассказывать. Выше вопрос задавала- семья 2+2 на 10-12 дней сколько в Турции стоить будет? Куры м был близок и доступен, бюджетно люди отдыхали, снимали жилье и готовили сами, да, это не Олл, но даже так е малообеспеченных могли себе позволить раз в году отдохнуть. А вы все Турцией размахиваете да билеты на Кипр просчитывает, которые среднестатистическая семья на сегодня не может себе позволить купить.
Срочнокпсихологу• 22 августа 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Я ничего вам не доказываю,я высказываю свое мнения.Для мненя Крым умер и при этом ’’отряд не заметил потери бойца’’.На этом точка
Гербария• 22 августа 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Слыхала, что все проволок обнесли
Это не Ялта. Это из Ливадии тропинка
Бабайко• 22 августа 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ага... ПриватБанку должна была 70 тысяч кредита и им похерили эту сумму. Я в @@@@@
у меня знакомые 700 000 и или более должны были и - остались в Крыму и все, кредита нет
Дон Пэдро• 22 августа 2019
Ответ дляБезспроса
Крым при Хрущеве обменяли на Ростовскую обл. Причем тут оставили. Сначала втюхали полуобитаемый остров Украина обжила, а теперь можно отжать.
конечно дату обмена ростовской области не уточните?
Кусачая Я• 22 августа 2019
Ответ дляМеряю от 0
А представьте, как наши предки жили при немецких оккупантов. Надеюсь, и Крым к нам вернется... Правда, русские мигранты давно окуппировали украинскую землю.
там такие уже военные базы в Керчи настроили, никто не отдаст их.
Бабайко• 22 августа 2019
Ответ дляМейк-ап форева
Да вот весь измочалишься пока доедешь((
Раньше на машине 8-10 часов - и, привет, Партенит!
Бывало, и самолетом.
По два месяца там с детьми сидели, эх....
плывешь, а другой рукой Медведь- горы касаешься)
а сейчас в чем проблема - те же 8-10 часов
buterfly_2013• 22 августа 2019
Ответ дляДон Пэдро
не поняла,что задумано было советами в 30х годах,Крым вернуть? так он и так российский был тогда
нет. татар вывезли, ’завезли’ русских. Донбасс раскуркурили, опять же завезли русских, которые конечно же всегда будут тянуться к своим.
Гербария• 22 августа 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Это набережная Ялты)
Вы в это верите или...?
Гербария• 22 августа 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Это набережная Ялты)
Вы в это верите или...?
ЯблокоРаздора• 22 августа 2019
Крымчанам лучше рожать в Крыму, материнский капитал достаточно приличный.
Безспроса• 22 августа 2019
Ответ дляДон Пэдро
Есть еще одна очень важная деталь, о которой почему-то все сегодня стыдливо умалчивают. Что взамен Крыма от Украины в Российскую Федерацию тогда же (протокол Президиума ЦК КПСС №49 от 25 января 1954 г.) передали Таганрог и приграничные к нему земли, по территории равные площади полуострова в Черном море. К этому нужно было бы добавить, что Киев получил взамен богатых черноземных районов засушливую солончаковатую степь, без воды, какого-либо намека на орошение, без электричества и энергоресурсов. Но сегодня вряд ли кто берет это в расчет. Выгодно говорить, что Н. Хрущев будто бы расщедрился чуть ли не под пьяную лавочку. Но все ведь обстояло совсем не так.
Читайте. Прежде чем ржать с того что не знаете.
Шунечка• 22 августа 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Расскажите пожалуйста про плюс и про минус,что видите своими глазами.
Про плюсы : пенсионерам легче ( далеко не всем, но у нас в окружении недовольных пенсией нет), бабушки не знают сколько стоит хлеб и молоко. Это показатель того, что за ценами не следят , расслабились. Зарплаты у бюджетников значительно выше. О сотрудниках правоохранительных органов даже не говорю. Это о материальной части.
Заметно, что правила дорожного движения соблюдаются строже. Штрафы больше в разы и это дисциплинирует.
Из минусов : цены ( это чуть нивелирует уровень зарплат и пенсий), качество продуктов отвратительное, коммуналка бесчеловечная ( но это исключительно в нашем случае , сравнивая два наших объекта недвижимости.... не претендую на истину абсолютную).
Активной части населения, кто работал на себя а не в бюджетных сферах значительно тяжелее ( прошу принять во внимание,что говорю о своём и только своём окружении и не обрушиваться с опровержениями ) налоги больше, прибыль значительно ниже.
Поток туристов безусловно есть, но этот поток не привёз в Крым больших денег.
Санатории выкупаются и закрываются. Нужна земля и ничего более. Реликтового Крыма не остаётся. Вырубится и застраивается все, что можно. Не смотря на ор, что все разворовала Украина , сейчас процесс идёт активнее и веселее.
Далее - таким грязным Крым я ещё не видела. Ялту вылизали, Севастополь в процессе, но это же не весь Крым!? С вывозом мусора проблемы жесткие.
Негативного настроения по отношению к себе особо не чувствую , бывает всякое. Меня в родном Днепре иногда веселят значительно сильнее.
Гербария• 22 августа 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Так его же анулировать надо было при получении российского или нет?
Нет
Баба-царьлебедь• 22 августа 2019
Ответ дляШунечка
украинская коммуналка дороже.
Шунечка• 22 августа 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
украинская коммуналка дороже.
В моем случае значительно дешевле.
buterfly_2013• 22 августа 2019
Ответ дляПокорительная
билет Киев-Ларнака -1169 грн
апартаменты на сентябрь-35 евро на 3.
смысл в Крым? да и Кирилловка смысл?
коллега вернулся-1800 грн номер
это где такие билеты? мне реально надо
NatRad• 22 августа 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
А что это у нас так рашисты голову подняли? Не тошнит от украинских ресурсов? По водичку из канала пришли, туристов поприглашать? Так все ж вас там вроде хорошо, не? Хоть в глаза им с..Ы, все божья роса. ’мы вас любим, украинцы’.... Нет слов, какое лицемерие. Когда ж вы от нас отстанете....
Удалено администрацией...
Накладные мюсли• 22 августа 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
Так это Ваше право и Ваше личное дело, только не рассказывайте на каждом углу, что Турция и иже с ней стоит сейчас сущие копейки для рядового гражданина.Это неправда.
Накладные мюсли• 22 августа 2019
Ответ дляБабайко
Ну уже не 8-10 часов, 8-10 это чисто езда с одной остановкой кофе попить на трассе, без учета времени прохождения обеих границ.
Звездочка Баттерфляй• 22 августа 2019
А зимой поезда двухэтажные пустят и ласточки из Краснодара полетят. Цены опять вверх скакнут. И все. С каждым годом наследия развития Украины становится все меньше и меньше. Скоро никто и не вспомнит что были эти года расцвета и процветания, последние развалины набережных уничтожат. Хнык.
NatRad• 22 августа 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
Ну, и очереди километровые за биометрическим паспортами, 80% в очереди крымчаки. И детей поэтому едут сюда рожать, чтобы украинское гражданство было. Т.к. российский паспорт с крымской пропиской как-то не того, не котируется.
Российский безвиз только на Нигерию, Конго, Бразилию и тому подобные супер-развитые страны распространяется. А хочется в Европу.
Список безвизовых стран для россиян 2019 на сегодня

Здесь представлен список стран, где требуется загранпаспорт (виза не нужна):

Азербайджан (90 дней, регистрация в течение 3 дней)
Антигуа и Барбуда (1 месяц, необходимы обратные билеты)
Аргентина (3 месяца, авиабилеты, пополненный счёт)
Албания (с 15 мая до 1 ноября 2017 года — безвизовая)
Багамские острова (90 дней)
Барбадос (28 дней)
Босния и Герцеговина (1 месяц, Европа)
Ботсвана (90 дней, 300 долларов с собой)
Бразилия (3 месяца, забронированный отель)
Венесуэла (90 дней в полугодии)
Вануату (1 месяц)
Вьетнам (15 дней), не менее 30 дней после предыдущего въезда
Гаити (3 месяца, сбор в аэропорту 60 баксов)
Гайана (90 дней), с 27 ноября 2015 стала безвизовой.
Гамбия (56 дней)
Гватемала (90 дней)
Гондурас (90 дней)
Гонконг (14 дней)
Гренада (90 дней)
Грузия (365 дней), +5 дней
Гуам (до 45 дней)
Доминика (21 день)
Доминиканская республика (30 дней)
Израиль (90 дней)
Индонезия (30 дней), а раньше выдавали визу на границе
Колумбия (90 дней)
Киргизия (60 дней), а раньше был въезд по паспорту РФ
Коста-Рика (30 дней)
Куба (90 дней, при наличии обратных билетов)
Лаос (15 дней)
Маврикий (до 60 дней), а было 90…
Македония (до 90 дней в течение полугода, Европа)
Макао (30 дней)
Малайзия (30 дней)
Мальдивские острова (30 дней)
Марокко (3 месяца)
Микронезия (30 дней, обратные билеты)
Молдавия (въезд по загранпаспорту)
Монголия (30 дней, суммарно не более 90 в каждый 180-дневный период)
Намибия (3 месяца)
Науру (14 дней)
Никарагуа (90 дней)
Ниуэ (30 дней)
Острова Кука (31 день)
Панама (90 дней)
Парагвай (90 дней)
Перу (90 дней)
Сальвадор (до 90 дней)
Сейшельские острова (30 дней), а были со спец. разрешением по прилету.
Свазиленд (1 месяц)
Северные Марианские острова (45 дней при наличии обратных билетов)
Cент-Китс и Невис (до 3 месяцев)
Сент-Люсия (до 6 недель)
Сербия (30 дней, Европа)
Таджикистан (въезд по загранпаспорту)
Таиланд (30 дней)
Тринидад и Тобаго (90 дней)
Тунис (до 3 месяцев)
Турция (60 дней, Европа)
Узбекистан (въезд по загранпаспорту, 90 дней и регистрация, более 4700 гривен с собой)
Украина (90 дней в течение 180, въезд по загранпаспорту)
Уругвай (до 90 дней в течение полугода)
Фиджи (4 месяца, обратные билеты)
Филиппины (30 дней)
Черногория (90 дней, Европа), а раньше было 30
Чили (до 90 дней)
Эквадор (90 дней)
ЮАР (с 30 марта 2017 года виза официально отменена! 90 дней)
Южная Корея (60 дней, но не более 90 дней за полгода)
Ямайка (90 дней)
Дон Пэдро• 22 августа 2019
Ответ дляbuterfly_2013
Удалено администрацией...
NatRad• 22 августа 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
Список стран с безвизовым транзитом и сколько можно находиться
Безвизовые страны для российских граждан транзитом

К примеру, вы решили съездить отдохнуть в Тайланд и заметили, что можно приобрести авиабилеты с транзитом через Китай. Получается летите в одну страну, а побываете (хоть на несколько часов) ещё в одной. Такие безвизовые транзиты (пролётные) чаще даже дешевле прямых.

И вот вам список стран, которые предоставляют безвизовый транзит:

Великобритания — (24 часа)
Новая Зеландия (если конечный пункт — Австралия) — (24 часа)
Румыния — (24 часа)
Болгария — (36 часов)
Китай (Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Чэнду, Чунцин) — 72 часа).
Сингапур — (96 часов)
Дон Пэдро• 22 августа 2019
Ответ дляБезспроса
Удалено администрацией...
Накладные мюсли• 22 августа 2019
Ответ дляШунечка
Спасибо! Скажите,правда , что в Крыму ГАИ штрафует за перевозку детей без автокресла?
Гербария• 22 августа 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Да 3т.р. или около 1200 грн.
NatRad• 22 августа 2019
Ответ дляАристократка-тунеядка
Безвизовые страны с морем для россиян 2019: список Топ 9 стран с пляжным отдыхом летом и зимой недорого

Список Топ 9 безвизовых стран для граждан России, где предлагают комфортный и недорогой пляжный отдых на море летом и зимой:

Турция – лучший пляжный отдых без виз, без проблем! Самое популярное направление для россиян в 2019
Тайланд
Марокко – без визы на море
Тунис
Израиль
Черногория
Доминиканская Республика
Армения
Абхазия
Вьетнам