21 августа 2019

Как все-таки тяжела работа продавца секондом

Девочки, сегодня всего 5 вещей по просьбе мамы выставляла на Шафе. Мама решила заняться подработкой к своей пенсии, а я ей помогаю.
Так вот, сначала вещи замочили в нашатыре, потом простирнули - это еще полбеды и моего участия там минимум был. Потом пока я их выгладила для фотосессии, пока отпарила (ушел почти литр воды и литр моего пота), пока приготовила фон, пока все это пораскладывала красиво, чтоб складок не было, чтоб аккуратно и привлекательно, пока отфоткала все (всего 5 фотографий на вещь, но делала по несколько кадров, чтоб получилось наверняка), потом все еще надо было замерить сантиметром и записать, загрузить на сайт... Короче, пока я все это делала, то поняла, что продавцы секонда - реально как пчелки трудятся. Это ж еще надо все это выбегать и купить, тут уже мама без меня копалась, но тоже время потратила. А потом продавай и цену высокую не поставишь совсем уж - потому что не продашь, и вложенный труд и ресурсы все равно не покрывается стоимостью вещи. И они не 5 вещей выставляют, а десятки в день.

И еще я поняла, что все это - очень даже неплохая физкультура, так и похудеть можно)
...аяприкольная 21 августа 2019
У меня это все уже на автомате, поначалу было напряжно
Точная копия плова 21 августа 2019
кто на что учился.. что тут скажешь..
Патриоточка 21 августа 2019
а я шмоточница) люблю заниматься таким всяким)
НуПогоди! 21 августа 2019
Я ребенка вещи так выставила. подождите, сейчас еще нужно будет фоткать опять раком, боком , на себе, на куме и т.д. и не забудьте уступить 50 грн. Сегодня посмотрела на этот мешок , понимаю что куртки фирменные, и жалко отдавать подруге, и деньги нужны, и цена смешная...
автор Шкала Радости 21 августа 2019
Ответ дляНуПогоди!
Я ребенка вещи так выставила. подождите, сейчас еще нужно будет фоткать опять раком, боком , на себе, на куме и т.д. и не забудьте уступить 50 грн. Сегодня посмотрела на этот мешок , понимаю что куртки фирменные, и жалко отдавать подруге, и деньги нужны, и цена смешная...
Вот, это вообще отдельная песня.
А в конце еще попросят поносить неделю и нестиранные прислать...
Латвийские_Номера 21 августа 2019
Вы наверное одна кто стирает и гладит !!!я не раз покупала секенд воняет едким запахом
Глас_Народа 21 августа 2019
Ох автор,мені проще відати вже чим як ви описали.Навіть дорогу річ немає бажання отак продавати(
Нагайна 21 августа 2019
Ну Вы что! Мы покупаем за 2.5грн секонд и навариваем бешеные деньги!
А вот Вы все врете! И фоткается, замеряется и гладится и упаковывыется оно все само!
ША все! я пришла 21 августа 2019
А зачем нашатырь? Прогнали пару циклов стирки, высушили на свежем воздухе и все, нет никакого запаха.
НуПогоди! 21 августа 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Вот, это вообще отдельная песня.
А в конце еще попросят поносить неделю и нестиранные прислать...
Меня одна так задолбала, пишет с 2 аккаунтов одно и тоже, потом еще просит вайбер, уступите, отложите. и пишет в 11-12 ночи. Думаю, куда спешить? Вещи зима. В августе ей прям горит. короче, удалила я об*явления. Сил нет))
Бутылка с банками 21 августа 2019
Ответ дляНуПогоди!
Я ребенка вещи так выставила. подождите, сейчас еще нужно будет фоткать опять раком, боком , на себе, на куме и т.д. и не забудьте уступить 50 грн. Сегодня посмотрела на этот мешок , понимаю что куртки фирменные, и жалко отдавать подруге, и деньги нужны, и цена смешная...
А я давно уже ни раком, ни боком.
25 единиц одежды, включая фирменные регланы, несколько пар джинсов, футболки, курточка.....
Сделала 10 фотографий (по паре-тройке вещей на каждой) для понимания стиля, упаковала всё и поставила цену 400 грн ЗА ВСЁ.
Что вы думаете?

- Перемерьте мне все джинсы. (Угу, ага, ща побежала)

- А сфотографируйте мне все регланы отдельно, укажите какие из них школьные, какие нет, я может их по такой цене отдельно возьму (Да-да, айн момэнт, только булку с вареньем доем - и мчусь)

- А ваши одежки подойдут на худышку? (Ну да, я же только сегодня утром видела твоего ребенка)

И тыды, и тыпы....

Плюнула я на доброту свою, подняла стоимость до 750 грн, 50 грн скинула и продалаааа)))

Сейчас наблюдаю, как подруга делает то же самое с двумя огромнейшими пакетами хорошей одежды, поставив 450 грн, улыбаюсь и слушаю ее рассказы о ’а на пухленького подойдут?’
Сегодня сержусь 21 августа 2019
Идите двор мести и работа лёгкая , и на свежем воздухе
Бутылка с банками 21 августа 2019
35 единиц, простите, по кнопке не попала)))
35 единиц одежды, включая куртку, за 400 грн
автор Шкала Радости 21 августа 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Вы наверное одна кто стирает и гладит !!!я не раз покупала секенд воняет едким запахом
Да нет, я смотрела фото других продавцов на Шафе - у многих как минимум выглажено, чтобы красиво разложить можно было, иначе фиг разложишь. Но смысл без стирки гладить - вся квартира провоняется этим запахом
автор Шкала Радости 21 августа 2019
Ответ дляСегодня сержусь
Идите двор мести и работа лёгкая , и на свежем воздухе
Я ж не жалуюсь на свою работу, я просто сегодня на своей шкуре прочувствовала, насколько тяжелая работа у продавцов секонда.
И мне теперь вообще непонятно ценообразование - продают шикарные платья в состоянии новых по 70 грн, ну как так...
Губки-уточкой 21 августа 2019
Ответ для...аяприкольная
У меня это все уже на автомате, поначалу было напряжно
И как навар за месяц?
НуПогоди! 21 августа 2019
Ответ дляБутылка с банками
А я давно уже ни раком, ни боком.
25 единиц одежды, включая фирменные регланы, несколько пар джинсов, футболки, курточка.....
Сделала 10 фотографий (по паре-тройке вещей на каждой) для понимания стиля, упаковала всё и поставила цену 400 грн ЗА ВСЁ.
Что вы думаете?

- Перемерьте мне все джинсы. (Угу, ага, ща побежала)

- А сфотографируйте мне все регланы отдельно, укажите какие из них школьные, какие нет, я может их по такой цене отдельно возьму (Да-да, айн момэнт, только булку с вареньем доем - и мчусь)

- А ваши одежки подойдут на худышку? (Ну да, я же только сегодня утром видела твоего ребенка)

И тыды, и тыпы....

Плюнула я на доброту свою, подняла стоимость до 750 грн, 50 грн скинула и продалаааа)))

Сейчас наблюдаю, как подруга делает то же самое с двумя огромнейшими пакетами хорошей одежды, поставив 450 грн, улыбаюсь и слушаю ее рассказы о ’а на пухленького подойдут?’
Губки-уточкой 21 августа 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Я ж не жалуюсь на свою работу, я просто сегодня на своей шкуре прочувствовала, насколько тяжелая работа у продавцов секонда.
И мне теперь вообще непонятно ценообразование - продают шикарные платья в состоянии новых по 70 грн, ну как так...
Напомнили мне мой опыт.Купила сажанцы клубникаъи ,садила пересаживала,накрывала агроволокном ,удобряла.
Через 3 года чашка клубники.
И я сказала,если бы я орговала собственной клубникой то цена не меньше тыщи за кило
Я не Тролль 21 августа 2019
А мне никто не пишет даже (
Видимо фото не такие ( с сс лентой делаю), либо цена не такая
Насобиралось немного одежды, и денег как раз нет, и такое
Тріль! 21 августа 2019
по этому я еще ничего не продала в своей жизни, лентяйка))
...аяприкольная 22 августа 2019
Ответ дляГубки-уточкой
И как навар за месяц?
5-7 тыс грн
Розавенная 22 августа 2019
Ответ дляНагайна
Ну Вы что! Мы покупаем за 2.5грн секонд и навариваем бешеные деньги!
А вот Вы все врете! И фоткается, замеряется и гладится и упаковывыется оно все само!
Идите на работу, кто не пускает?
Мама фифти цента 22 августа 2019
А зачем делать все эти манипуляции если вы секонд продаете? Вот я не понимаю зачем человеку платье покупать за 300 грн, если в секонд он такое же купит за 80? Я в хумане парк раз покупала отличные вещи, даже с бирками вообще без запаха секонда, за копейки
Ку-кусик 22 августа 2019
Ответ дляБутылка с банками
А я давно уже ни раком, ни боком.
25 единиц одежды, включая фирменные регланы, несколько пар джинсов, футболки, курточка.....
Сделала 10 фотографий (по паре-тройке вещей на каждой) для понимания стиля, упаковала всё и поставила цену 400 грн ЗА ВСЁ.
Что вы думаете?

- Перемерьте мне все джинсы. (Угу, ага, ща побежала)

- А сфотографируйте мне все регланы отдельно, укажите какие из них школьные, какие нет, я может их по такой цене отдельно возьму (Да-да, айн момэнт, только булку с вареньем доем - и мчусь)

- А ваши одежки подойдут на худышку? (Ну да, я же только сегодня утром видела твоего ребенка)

И тыды, и тыпы....

Плюнула я на доброту свою, подняла стоимость до 750 грн, 50 грн скинула и продалаааа)))

Сейчас наблюдаю, как подруга делает то же самое с двумя огромнейшими пакетами хорошей одежды, поставив 450 грн, улыбаюсь и слушаю ее рассказы о ’а на пухленького подойдут?’
Вы немного загнули. Например, у меня дочка худышка и её вещи однозначно на «пухленького» ребёнка не подойдут, потому что я специально покупаю узкие модели джинсов и т.д.
А вот по цене однозначно правы. За 400 грн мозг выносят в разы сильнее чем за 700
Ку-кусик 22 августа 2019
Ответ дляПервоклашка Я
Я ж не жалуюсь на свою работу, я просто сегодня на своей шкуре прочувствовала, насколько тяжелая работа у продавцов секонда.
И мне теперь вообще непонятно ценообразование - продают шикарные платья в состоянии новых по 70 грн, ну как так...
А Ваша мама указывает в объявлении, что это секонд?
Если да, то зачем выводить запах нашатырем?
Если нет, то это обман потенциальных покупателей
Дайте подуться 22 августа 2019
А есть люди которые будут этот секонд покупать? Или вы его за новое или свое бу выдаёте?
Дайте подуться 22 августа 2019
Ответ дляКу-кусик
А Ваша мама указывает в объявлении, что это секонд?
Если да, то зачем выводить запах нашатырем?
Если нет, то это обман потенциальных покупателей
Вот и я не поняла к чему все эти манипуляции? Секонд воняет всегда, если люди его покупают, то готовы к этому
Мама фифти цента 22 августа 2019
Ответ дляКу-кусик
А Ваша мама указывает в объявлении, что это секонд?
Если да, то зачем выводить запах нашатырем?
Если нет, то это обман потенциальных покупателей
Вот и я не понимаю смысла .....если бы я секонд продавала то честно бы писала и не гемороилась стиркой, глажкой, это же капец
Я тут с краю постою 22 августа 2019
Я рада, что люди понимают, что это труд.
Я распродаю, в основном свои вещи ,есть так же новые - изменился размер ,вещи родственников. Иногда друзья предлагают продать что-то... Нет. Квартира не настолько большая, чтоб все это держать, выложить, выгладить, описать, померить, отвечать на глупые вопросы
Это тяжело.
в городе открылась комиссионка, планирую отнести туда, но сначала узнав условия.
Выкинуть не могу, такая у меня натура. Что можно было, раздарила, но все равно, вещей много.
Ну, и по большому счету, мне больше нравиться это занятие, чем нет. Подумываю о том, чтоб возить вещи под заказ из-за рубежа. Так хоть мороки будет меньше
Я тут с краю постою 22 августа 2019
Ответ дляБутылка с банками
А я давно уже ни раком, ни боком.
25 единиц одежды, включая фирменные регланы, несколько пар джинсов, футболки, курточка.....
Сделала 10 фотографий (по паре-тройке вещей на каждой) для понимания стиля, упаковала всё и поставила цену 400 грн ЗА ВСЁ.
Что вы думаете?

- Перемерьте мне все джинсы. (Угу, ага, ща побежала)

- А сфотографируйте мне все регланы отдельно, укажите какие из них школьные, какие нет, я может их по такой цене отдельно возьму (Да-да, айн момэнт, только булку с вареньем доем - и мчусь)

- А ваши одежки подойдут на худышку? (Ну да, я же только сегодня утром видела твоего ребенка)

И тыды, и тыпы....

Плюнула я на доброту свою, подняла стоимость до 750 грн, 50 грн скинула и продалаааа)))

Сейчас наблюдаю, как подруга делает то же самое с двумя огромнейшими пакетами хорошей одежды, поставив 450 грн, улыбаюсь и слушаю ее рассказы о ’а на пухленького подойдут?’
Вот правильно все описали. Если выше цена, меньше проблем. Ставишь дешевле - куча проблем и глупых вопросов.
И да, на некоторые не отвечаю, надоело